fondo web1

  • "Volvimos a ser el equipo de las primeras fechas"

    FACUNDO MELILLÁN, UNA DE LAS PIEZAS CLAVE DE MITRE INDICÓ QUE SU EQUIPO VOLVIÓ A RECUPERAR LA MEMORIA FUTBOLÍSTICA DE LAS PRIMERAS FECHAS DEL TORNEO. Leer más
  • Todas las sanciones del Torneo Anual 2024

    Todas las sanciones del Torneo Anual 2024

    TE PRESENTAMOS TODAS LAS SANCIONES DE UNA NUEVA FECHA DEL TORNEO ANUAL DE PRIMERA DIVISIÓN, CATEGORÍA RESERVA, FÚTBOL FEMENINO Y DIVISIONES INFERIORES. Leer más
  • La Gloria le ganó a Independiente de Fernández y es líder

    La Gloria le ganó a Independiente de Fernández y es líder

    CON GOLES DE ZABURGO, BUSTOS Y CORONEL, INSTITUTO SANTIAGO DERROTÓ A INDEPENDIENTE DE FERNÁNDEZ POR 3 A 2, EN EL COMIENZO DE LA SEXTA FECHA DEL TORNEO ANUAL. Leer más
  • El

    El "Pato" Fillol revoluciona Termas de Río Hondo

    EL EVENTO DE NIVEL INTERNACIONAL SE DESARROLLARÁ EL DOMINGO EN LAS TERMAS DE RÍO HONDO CON LA PRESENCIA DE FILLOL Y DE LAS COPAS DEL MUNDO, AMÉRICA Y FINALISSIMA. Leer más
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Comienza las inferiores

Con un programa de 10 partidos en cinco categorías, este sábado comenzará las divisiones inferiores de la Liga Santagueña de Fútbol.

 

El próxima sábado comenzará el Torneo Anual de las divisiones inferiores de la Liga Santiagueña de Fútbol, con un programa de 10 partidos en cinco categorías a jugarse en la ciudad Capital, La Banda, Forres y Fernández. La nueva modalidad de las formativas se debe al agregado de la categoría Sub-21 que jugarán a primer turno desde las 8 (habrá 30 minutos de tolerancia).

El certamen tendrá 22 fechas, donde jugarán todos contra todos, y los equipos están divididos en dos grupos.

El programa completo será el siguiente:

1-Cancha Unión Santiago: Olímpico- Unión Santiago.

2-Cancha Potrerito: Central Córdoba- Clodomira.

3-Cancha Almirante Brown: Alte. Brown- Estudiantes.

4-Cancha El Zanjón: Yanda FC- Defensores de Forres.

5-Cancha Sarmiento: Sarmiento- Instituto Santiago.

6-Cancha Villa Unión: Comercio- Villa Unión.

7-Cancha Vélez de San Ramón: Vélez Sarsfield- Mitre.

8-Cancha Banfield: Banfield- Independiente de Beltrán.

9-Cancha Atlético Forres: Atlético Forres- Sportivo Fernández.

10-Cancha Independiente de Fernández: Independiente Fdz- Central Argentino.

Libre: Deportivo Ciudad.

Pendiente: Güemes- Agua y Energía.

Horarios: Para el primer encuentro (Sub-21), el horario establecido es a las 8, y habrá 30 minutos de tolerancia solamente para ese cotejo.

Fuente: abc

#SECCOMPARTE

Galería de Fotos

premio argentina

 

Anuncios

ciudad obras

anicar

bramar

Aviso