fondo web1

  • "Volvimos a ser el equipo de las primeras fechas"

    FACUNDO MELILLÁN, UNA DE LAS PIEZAS CLAVE DE MITRE INDICÓ QUE SU EQUIPO VOLVIÓ A RECUPERAR LA MEMORIA FUTBOLÍSTICA DE LAS PRIMERAS FECHAS DEL TORNEO. Leer más
  • Todas las sanciones del Torneo Anual 2024

    Todas las sanciones del Torneo Anual 2024

    TE PRESENTAMOS TODAS LAS SANCIONES DE UNA NUEVA FECHA DEL TORNEO ANUAL DE PRIMERA DIVISIÓN, CATEGORÍA RESERVA, FÚTBOL FEMENINO Y DIVISIONES INFERIORES. Leer más
  • La Gloria le ganó a Independiente de Fernández y es líder

    La Gloria le ganó a Independiente de Fernández y es líder

    CON GOLES DE ZABURGO, BUSTOS Y CORONEL, INSTITUTO SANTIAGO DERROTÓ A INDEPENDIENTE DE FERNÁNDEZ POR 3 A 2, EN EL COMIENZO DE LA SEXTA FECHA DEL TORNEO ANUAL. Leer más
  • El

    El "Pato" Fillol revoluciona Termas de Río Hondo

    EL EVENTO DE NIVEL INTERNACIONAL SE DESARROLLARÁ EL DOMINGO EN LAS TERMAS DE RÍO HONDO CON LA PRESENCIA DE FILLOL Y DE LAS COPAS DEL MUNDO, AMÉRICA Y FINALISSIMA. Leer más
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Pablo Echavarría dirigirá el sábado Central- Huracán

Pablo Echavarría será el juez principal en el partido del sábado en el Barrio Oeste entre Central Córdoba- Huracán, donde el equipo del Barrio Oeste buscará volver al triunfo.

Jueves 1° de junio

 

20.00 Sarmiento – Newell’s

Árbitro: Martinez, Sebastian

Asistente 1: Chade, Gabriel

Asistente 2: Gualtieri, Pablo

Cuarto árbitro: Viola, Felipe

VAR: Fernando Rapallini

AVAR: Juan Pablo Belatti

 

 

21.30 Arsenal – Boca

Árbitro: Rey Hilfer, Leandro

Asistente 1: Delbarba, Adrian

Asistente 2: Castelli, Maximiliano

Cuarto árbitro: Gimenez, Pablo

VAR: Hernán Mastrángelo

AVAR: Javier Uziga

 

 

Viernes 2 de junio

 

19.00 Estudiantes – Barracas Central

Árbitro: Echenique, Fernando

Asistente 1: Raineri, Sebastian

Asistente 2: Barbieri, Andres

Cuarto árbitro: Kresta, Nicolas

VAR: Lucas Novelli

AVAR: Pablo González

 

 

21.30 Tigre – Talleres

Árbitro: Merlos, Andres

Asistente 1: Brailovsky, Ezequiel

Asistente 2: Paez, Hugo

Cuarto árbitro: Biasutto, Mauro

VAR: Pablo Dóvalo

AVAR: Cristian Navarro

 

 

21.30 Argentinos – Platense

Árbitro: Ramirez, Nicolas

Asistente 1: Belatti, Juan

Asistente 2: Acevedo, Juan

Cuarto árbitro: Ceballos, Diego

VAR: Mauro Vigliano

AVAR: Gabriel Chade

 

 

 

Sábado 3 de junio

 

14.00 Belgrano – Vélez

Árbitro: Mastrangelo, Hernan

Asistente 1: Uziga, Javier

Asistente 2: Martin, Diego

Cuarto árbitro: Silvestre, Enzo

VAR: Salomé Di Iorio

AVAR: Diego Verlotta

 

 

16.30 River – Defensa Y Justicia

Árbitro: Rapallini, Fernando

Asistente 1: Bonfa, Diego

Asistente 2: Lencina, Gerardo

Cuarto árbitro: Zunino, Sebastian

VAR: Silvio Trucco

AVAR: Andrés Merlos

 

 

19.00 Rosario Central – Instituto

Árbitro: Baliño, Jorge

Asistente 1: Germanotta, Lucas

Asistente 2: Ascenzi, Mariano

Cuarto árbitro: Cernadas, Cristian

VAR: Fernando Echenique

AVAR: Ezequiel Brailovsky

 

 

19.00 Central Córdoba – Huracán

Árbitro: Echavarria, Pablo

Asistente 1: Savorani, Jose

Asistente 2: Delfueyo, Juan

Cuarto árbitro: Ceballo, Cesar

VAR: Darío Herrera

AVAR: Mariana De Almeida

 

 

21.30 Racing – Banfield

Árbitro: Dovalo, Pablo

Asistente 1: Fernandez, Julio

Asistente 2: Castelli, Jose

Cuarto árbitro: Acita, Franco

VAR: Diego Ceballos

AVAR: Diego Romero

 

 

Domingo 4 de junio

 

11.00 Unión – Gimnasia

Árbitro: Facundo Tello

Asistente 1: Navarro, Cristian

Asistente 2: Bistocco, Marcelo

Cuarto árbitro: Viñas, Nahuel

VAR: Héctor Paletta

AVAR: Gastón Suárez

 

 

14.00 San Lorenzo – Colón

Árbitro: Herrera, Dario

Asistente 1: Nuñez, Ivan

Asistente 2: Cano, Federico

Cuarto árbitro: Bocca, Bruno

VAR: Leandro Rey Hilfer

AVAR: Lucas Germanotta

 

 

21.30 Godoy Cruz – Independiente

Árbitro: Gariano, Andres

Asistente 1: Gonzalez, Pablo

Asistente 2: Bosso, Gisela

Cuarto árbitro: Gonzalez, Guillermo

VAR: Jorge Baliño

AVAR: Luis Lobo Medina

 

 

21.30 Lanús – Atlético Tucumán

Árbitro: Trucco, Silvio

Asistente 1: Rossetti, Mariano

Asistente 2: Gonzalez, Juan

Cuarto árbitro: Cruz, Ariel

VAR: Nicolás Lamolina

AVAR: Julio Fernández

 

 

 

 

FUENTE: AFA

#SECCOMPARTE

Galería de Fotos

premio argentina

 

Anuncios

ciudad obras

anicar

bramar

Aviso