fondo web1

  • Sarmiento perdia 2 a 0, y el partido fue suspendido

    Sarmiento perdia 2 a 0, y el partido fue suspendido

    CENTRAL NORTE CON GOLES DE LESMAN Y BLANCO DERROTABA A SARMIENTO DE LA BANDA POR 2 A 0, Y EL PARTIDO FUE SUSPENDIDO A LOS 39 MINUTOS POR AGRESIÓN AL DEFENSOR BETERETTE. Leer más
  • Sexta derrota de Central, que perdió con Platense 2 a 0

    Sexta derrota de Central, que perdió con Platense 2 a 0

    CON GOLES DE MARTÍNEZ Y MARCICH, PLATENSE EN EL MADRE DE CIUDADES VENCIÓ A CENTRAL CÓRDOBA POR 2 A 0, QUE LO DEJA MUY COMPROMETIDO CON EL DESCENSO. Leer más
  • Valioso empate de Mitre en Villa Crespo

    Valioso empate de Mitre en Villa Crespo

    EL AURINEGRO EMPATÓ CON ATLANTA 0 A 0 EN LA CONTINUIDAD DE LA FECHA 24° DE LA ZONA B DE LA PRIMERA NACIONAL. UN PUNTO QUE SIRVE DE MUCHO PARA MITRE. Leer más
  • 1
  • 2
  • 3

Equipos

A votar

Este jueves los socios del Círculo de Periodistas Deportivos de Santiago del Estero tendrán la posibilidad de emitir sus votos en 30 ternas y 35 menciones para la Fiesta del Deporte.

El Círculo de Periodistas Deportivos de Santiago del Estero dio a conocer las 31 ternas para la Gran Fiesta del Deporte 2017, a desarrollarse en el Nodo Tecnológico, el próximo 27 de diciembre.

La entidad solicita a los socios de la entidad a emitir sus sufragios en la sede de la entidad, en Avenida Roca 644 (s), Local 4 de la CGT, en el horario de 10 a 12 y de 19 a 21, hasta el martes 19, donde quedarán cerradas las votaciones. A los ganadores de las ternas, se les sumarán 35 menciones especiales donde saldrá el Deportista del Año, que recibirá el Premio Diario El Liberal.


TERNAS

Ajedrez: Gastón Zaidman Rivero, Mauricio Suárez, Ignacio Prados

Atletismo Callejero: Gerardo Atía, Natalia Bustamante, Leonella Olivera.

Atletismo de Pista: Facundo Baudano, Juan Cano Ceres, Franco Díaz.

Automovilismo: Ricardo Janovich, Antonio Gubaira, Hugo Moreno Navarro.

Básquet Femenino: Agostina Ledesma, Rocío Iturre, Luciana Boggeti.

Básquet Local: Nicolás Kalalo, Sergio Corbalán, Emanuel Ingratta.

Básquet Nacional: Gabriel Deck, Nicolás Aguirre, Enzo Ruiz.

Bicicross: Edison Gabriel Paz, Milagros Santillán.

Cestoball: Belén Paz, Romina Battán, Luján Barrionuevo.

Ciclismo: Natalia Vera, Florencia Sosa, Lautaro Corpus.

Duatlón: José Gutiérrez, Valeria Sayago, Ignacio Deffis.

Fútbol Local: Hugo De Marco, Gabriel Ibáñez, Héctor Pérez.

Fútbol Federal B: César Catalfamo, Matías Rojas, Hugo Yocca.

Golf: Raúl Lorenzo (h), Nahuel Valenzuela, Ángel Acevedo.

Hockey sobre Césped: Esteban Martínez, Agustina Herrera, Micaela Maldonado.

Judo: Sandra Gorostiaga, Nadia Gómez, Abi Cardozo Madaf.

Karting: Ignacio Isa, Agustín Panario, Benjamín Lescano.

Lucha: Martín Herrera, Carlos Vieyra, Miguel Ovejero.

Motociclismo de Ovalo: Ángel Spampinato, Federico Varaldo, Daniel Chávez.

Mountain Bike: Tomás Montenegro, Lucas Deffis, Nicolás Pallares.

Natación: Lourdes Salas, Camila Chara, Milagros Muñoz.

Rugby Local: Martín Roger, Augusto Mirolo, Facundo Leiva.

Softbol: Ana Rodríguez, Eliana García, Iara Jiménez.

Taekwon-do: Miguel Collado, Esteban Contardi, Cecilia Llarull.

Tenis: Lucca Güercio, Osvaldo Ruiz, José Salvatierra.

Tenis de Mesa: Matías Carrizo, Joaquín González, Juan Cruz Jozami.

Tiro: Carlos Ramos Taboada, Gastón García, Gabriel Vidal.

Triatlón: Ignacio Deffis, Karen Pereyra, Santiago Núñez.

Turf: Alan Medina, Lucas Díaz, Miguel Marote.

Voleibol: Celeste Domínguez, Mariel Montenegro, Melisa Corzo.

 

Mañana jueves, ya estarán también las menciones especiales.

 

#SECCOMPARTE

Galería de Fotos

premio argentina

 

Anuncios

ciudad obras

anicar

bramar

Aviso