fondo web1

  • "Estamos preparados para enfrentar a cualquier rival"

    El capitán defensor de Estudiantes de Huaico Hondo: Exequiel Chapa habló del equipo y de los que se viene como son los Play Offs de la segunda fase del Torneo Regional 2022. Leer más
  • Programa y árbitros de los Play Ofss del Regional.

    Programa y árbitros de los Play Ofss del Regional.

    El domingo se jugarán los partidos de ida de los Play Offs de la segunda fase del Torneo Regional 2022, donde partiicparan los cuatro representantes de la Liga Santiagueña. Leer más
  • Programación de las finales en divisiones inferiores

    Programación de las finales en divisiones inferiores

    Mañana viernes se jugarán las finales de la Copa de Campeones de las divisiones inferiores de la Liga Santiagueña de Fútbol. El escenario será el Estadio de Vélez de San Ramón. Leer más
  • 1
  • 2
  • 3

Programación del fin de semana

Te presentamos la programación del fin de semana.

Te presentamos la programación de este fin de semana del fútbol amateur:

 

LIGA CYAC

 

La Liga CyAC programó para este sábado una nueva fecha del torneo Anual con la siguiente programación:

Cancha Cs. Económicas: Sport Club 26 vs. Buen Pastor.

Cancha Mamita: Cuervos Max vs. San Antonio; Regalos Valentina vs. Huaicondeña.

Cancha 1 Polly: Uejn Federal Judicial vs. Nueva Autonomía; Deportivo Rec vs. Villa Negrita.

Cancha 2 Polly: Grupo Red vs. Gremio Judicial; Profesores vs. Peregrinos.

Cancha Ingenieros: Técnico Aguila vs. La Fusión.

Cancha Abogados: Red Star vs. Gran Chuchu.

Cancha Cholo Suárez: Palermo vs. Cervecería Isla; Omicho vs. Los Amigos.

 

UNION DE FUTBOLISTAS

 

5° Fecha torneo Anual C-40 Y C-50
4° Fecha torneo Anual C-55 ” MARIO DIAZ”
NUEVO HORARIO 1° PARTIDO DE 15 HS PARA 15:30 HS

Cancha Ateneo: Los Amigos vs. Ateneo C-40; Antilo vs. Independiente C-55.

Cancha Estudiantes de Maco: Moto Full vs. Defensa C-40; B° Sarmiento vs. Calle 14 C-55.

Cancha Mistol: Villa Alem vs. Principiantes C-50; Facheritos vs. Colectivos C-55.

Cancha Villa Borges: Villa Borges vs. Despensa Los Monos C-50; Los Amigos de mi Viejo vs. 4to. Pasaje C-55.

Cancha París: Copse vs. Principiantes C-40; Uta vs. Joyex C-55.

Cancha Nuevo Banco: Tinglados Manuel vs. Los Guerreros C-55.

Cancha Mojones: Mojones vs. Stylo Gráfico C-50.

Cancha Calle 14: La Güemes vs. Imprenta Contardi C-40; Calle 14 vs. Alumni C-50.

 

LIGA AMIGOS DEL FUTBOL AMATEUR

 

Este sábado se disputará una nueva fecha con la siguiente programación:

Cancha de Copse: Copse vs. Herrería Melly; Taller Dany vs. La Fusión.

Cancha 1 Estrella Roja: Piedrita vs. La Loma 40; SP Servicios vs. Güemes FC.

Cancha 2 Estrella Roja: Tribu Colón vs. Bañadera.

Cancha Millo: Ferrotodo vs. Posnet; Alvi vs. Lagartos.

Cancha Yanda: Pepsi vs. La Estafeta; Negro Queso vs. Argentino.

Cancha 4 Halcones: Cuervos vs. El Deport; San Luis vs. Estrella FC.

 

 

 

 

FUENTE: SGOSPORTS.COM.AR

#SECCOMPARTE

Galería de Fotos

premio argentina

 

Anuncios


ciudad obras
sigma1

anicar

Aviso