fondo web1

  • Güemes no pudo con Amiconi ni con Agropecuario

    Güemes no pudo con Amiconi ni con Agropecuario

    EL GAUCHO TENÍA TODO CONTROLADO, PERO EL JUEZ BRUNO AMICONI INVENTÓ UN PENAL EN EL FINAL MISMO DEL JUEGO, Y AGROPECUARIO DERROTÓ A GÜEMES 3 A 1, EN CARLOS CASARES Leer más
  • Mitre regreso al triunfo en el Barrio 8 de Abril

    Mitre regreso al triunfo en el Barrio 8 de Abril

    CON UN GOL DE MARCOS SÁNCHEZ EN EL PRIMER PERIODO, MITRE SUMÓ TRES PUNTOS CLAVE AL IMPONERSE A DEFENSORES UNIDOS POR 1 A 0, Y QUIERE METERSE AL REDUCIDO. Leer más
  • 1
  • 2

Liga del Sur y Barriales

Programaciones del día sábado 26.

LIGA DEL SUR

Mañana sábado 26, en los horarios de las 16.30 y 18, se jugará la segunda fecha del Torneo de Verano que organiza la Liga Amateur del Sur. El programa es el siguiente:

En EL LIBERAL: La Gaucho vs. Super Kids (33) y Parque Sur vs. Arquitectos (40). En Boca de Los Flores: Los Pasajeros vs. La París (33) y La Gaucho vs. París (40). En Halcones Nº 1: Fútbol y Amistad vs. Los Monkikis (33) y La 59 vs. Sportivo Araujo (40). En San Martín (Vuelta de la Barranca): Barrio Cáceres vs. Bobinados Iver Pereyra (33) y Profesores vs. Loreto FU (40).

En Zanjón: Playa Lorenzo FC vs. La Brown (33) y Club 504 vs. Pritty FC (40). En Vélez de Maquito: Zanjón vs. Pritty FC (33) y Agrup. Martín Fierro vs. Ac. Pel. Luis (40). En Las Monjitas: 15, La Verdulería vs. Indumentaria LAR (33); 16.30, La Feria vs. La Boutique Deportiva (40) y 18, Rep. El Globito vs. El Porvenir (40). En El Sur (Vuelta de la Barranca): UTA vs. Rotisería Thiago y Zoe (33) y RG Neumáticos vs. Atlético Alianza (40).

En Ciclón de Los Flores: San Carlos vs. Los Cirujas FC (339 y La Joya Gramajo vs. Necochea FC (40). En Peñarol de Los Flores: Los Santos vs. La Pampa (33) y Zanjón vs. Villa Reconquista (40). En Villa Yocca: Los Mojones vs. Calle 14 FC (33) y Las Heras vs. Centinelas Unidos (40). En 8 Hermanos: San Martín vs. Estudiantes de Ulluas (33) y Ceferino Namuncurá vs. La Brown Malagueña (40). En Espíritu Santo: La Pachanga vs. Gomería Sara y Mañu (33) y Expreso Lo Bruno vs. Imprenta Malena (40).

En Los Pichones Nº 2: Ac. Pel. Luis vs. Club 504 (33) y Taller El Porteño vs. Villa Yocca (40). En Gimnasia de Maquito: París FC vs. Ferretería Ovejero FC (33) y Villa Antonia vs. Gomería Santa Rita (40). En San Pedro: Villa Las Delicias vs. Villa Yocca (33) y Los Santos vs. Gomería Sara y Mañu (40). En Sara y Mañu FC: La Castelli vs. Rep. El Globito (33) y Sportivo París vs. Cioccolani (40). En Santa María: Villa Reconquista vs. Las Heras (33) y San Martín vs. San Carlos (40).

 

CLASICOS BARRIALES NORTE

 

La dirigencia de la Liga Clásicos Barriales Norte programó para mañana la segunda fecha de su torneo Apertura 2019.

Los partidos del primer turno comenzarán a las 15.30, con 30 minutos de tolerancia, y la programación es la que se detalla a continuación:

En Estudiantes del Deán: Los Pibes de Estuki vs. La Banda de Pilli (20), Los Pibes de Martín vs. Peti FC (20) y Don Carlos vs. Calle 13 (30). En Mal Paso: 5º Pasaje vs. Juv. del Paseo Colón (20), Amigos de la 18 vs. El Bajo Jrs. (20), La Banda de Memo vs. La Fusión (20) y Mal Paso vs. Avenida (30). En Calle 107: La 23 Jrs. vs. Juv. La Loma (20), Carnes Los Amigos vs. Desp. Carrizo (20) y Carnes Los Amigos vs. 7º Pasaje FC (30).

En Morumbí de Borges: Los Tenas vs. Hermanos Juárez Jrs. (20), Polvorita vs. Estrella Jrs. (20), La Barra de Iván vs. Juv. Juan F. Ibarra (20) y Calle 106 vs. Hermanos Juárez (30). En Polideportivo Borges: Los Piratas de la 109 vs. 1º Amp. Borges (20), La Banda de Mario vs. Juv. De Colón (20), Los Pacífico FC vs. Carro Bar Chara (30) y Rita Car vs. Barrio Borges (30).

En 6º Pasaje: Los Sosa vs. Los Amigos de 4º (20), Villa Borges vs. Juv. de Villa Borges (20), Refrigeración Dam vs. Estrella del Norte (30) y 6º Pasaje vs. Borges Unidos (30). En Fondo de Borges: Juv. de Borges vs. Los Pibes del General Paz (20), La Magallanes vs. Juv. del Gas (20), Sonido Media vs. The Neuman (20) y El Fondo de Borges vs. Tarapaya FC (30).

En Villa Tranquila: Panificadora Franci vs. Juan F. Ibarra (20), La 203 Jrs. vs. Los Amigos FC (20) y La 203 FC vs. El Bajo FC (30). En La Loma: Los Calamares vs. Los del Pasaje (20), El Rey de Copa vs. 1º Pasaje (20), La Unión del Oeste vs. PSG (30) y Los Calamares FC vs. Calle 4 FC (30). En San Lorenzo: Los Pibes de la 18 vs. Villa Jrs. (20), San Lorenzo vs. La Barra (20) y Los Pumas vs. Eskendra (30). En Santa Rosa: EL Salvador vs. 3º Pasaje (20), El Real FC vs. Florería Ema (20), Tigre Jrs. vs. La Eskina de Kenedy (20) y Santa Rosa FC vs. Rifa Tuni FC (30). En Chañar: Pasaje 421 Jrs. vs. Kiosco Mañu (20), Mayorista Ria vs. Bosco III (20), La Cochetti FC vs. Gas del Estado (30) y Chañar FC vs. Pasaje 421 FC (30). En Tarapaya: El Bajo de Tarapaya Jrs. vs. San Esteban (20), Juv. de Tarapaya vs. Los Peregrinos (20) y El Bajo de Tarapaya FC vs. El Triángulo FC (30). En Campeones del 28: Los 3 Amigos Jrs. vs. Alma Fuerte (20), Triángulo Jrs. vs. Laureles (20), Los 3 Amigos FC vs. La 23 FC (30) y Barrio Cáceres vs. La Perú (30).

 

 

 

 

FUENTE: EL LIBERAL

#SECCOMPARTE

Galería de Fotos

premio argentina

 

Anuncios

ciudad obras

anicar

bramar

Aviso