fondo web1

  • Sarmiento perdia 2 a 0, y el partido fue suspendido

    Sarmiento perdia 2 a 0, y el partido fue suspendido

    CENTRAL NORTE CON GOLES DE LESMAN Y BLANCO DERROTABA A SARMIENTO DE LA BANDA POR 2 A 0, Y EL PARTIDO FUE SUSPENDIDO A LOS 39 MINUTOS POR AGRESIÓN AL DEFENSOR BETERETTE. Leer más
  • Sexta derrota de Central, que perdió con Platense 2 a 0

    Sexta derrota de Central, que perdió con Platense 2 a 0

    CON GOLES DE MARTÍNEZ Y MARCICH, PLATENSE EN EL MADRE DE CIUDADES VENCIÓ A CENTRAL CÓRDOBA POR 2 A 0, QUE LO DEJA MUY COMPROMETIDO CON EL DESCENSO. Leer más
  • Valioso empate de Mitre en Villa Crespo

    Valioso empate de Mitre en Villa Crespo

    EL AURINEGRO EMPATÓ CON ATLANTA 0 A 0 EN LA CONTINUIDAD DE LA FECHA 24° DE LA ZONA B DE LA PRIMERA NACIONAL. UN PUNTO QUE SIRVE DE MUCHO PARA MITRE. Leer más
  • 1
  • 2
  • 3

Mitre confirmado

Tras el entrenamiento efectuado en el Dia del Trabajador, el DT Raúl Aredes definió el equipo titular para enfrentar a Amalia en el 8 de Abril.

Con la gran victoria  conseguida como visitante ante Lastenia por 4 a 0, en Mitre volvió la calma y el plantel, ya se prepara para enfrentar el próximo sábado a las 17, en el estadio de Roca y Tres de Febrero, a Amalia de Tucumán, por la última fecha de la zona B del Torneo Argentino B de la Asociación del Fútbol Argentino, temporada 2013/2014.

El elenco “aurinegro”, que hoy por hoy se encuentra clasificando a la siguiente ya que se ubica tercero con 16 unidades, realizó movimientos tácticos en la mañana de ese jueves y en pleno día del Trabajador. Lo más importante es que el plantel se encuentra en óptimas condiciones y todos estarán a disposición del entrenador tucumano Raúl Heriberto Aredes.

En lo que respecta al armado del equipo, no habrá modificaciones con respecto a los que vencieron a Lastenia, en el último compromiso.

En este sentido, Mitre buscará la clasificación a la tercera fase, en Roca y Tres de Febrero, con la siguiente alineación: Gerardo Godoy; Franco Barrera, Armando González Ayala, Martín Rodolfo Cuellar y Raúl Saavedra; Julio Javier Marchant, Sergio René Peralta, Lucas Rodríguez y  Juan Salvador Infante; Juan Pablo Villafañe y Santiago Sánchez.

Para asegurar la clasificación, el “aurinegro” deberá ganarle al conjunto tucumano para llegar a los 19 puntos, en cambio, para ser primero en el grupo, tendrá que triunfar y esperar que tanto Unión Aconquija como San Lorenzo de Alem, los punteros,  pierdan sus respectivos encuentros ante Deportivo Tabacal y Lastenia.

Vale recordar que por el momento, el equipo del Barrio 8 de Abril se enfrentaría ante Talleres de Perico.

Comentarios   

+1 #1 juan 02-05-2014 14:56
vamos mitre !!!!!! ponga huevo q tenemos q ganar!!!!!!
Citar

#SECCOMPARTE

Galería de Fotos

premio argentina

 

Anuncios

ciudad obras

anicar

bramar

Aviso

Argentino B