fondo web1

  • Güemes no pudo con Amiconi ni con Agropecuario

    Güemes no pudo con Amiconi ni con Agropecuario

    EL GAUCHO TENÍA TODO CONTROLADO, PERO EL JUEZ BRUNO AMICONI INVENTÓ UN PENAL EN EL FINAL MISMO DEL JUEGO, Y AGROPECUARIO DERROTÓ A GÜEMES 3 A 1, EN CARLOS CASARES Leer más
  • Mitre regreso al triunfo en el Barrio 8 de Abril

    Mitre regreso al triunfo en el Barrio 8 de Abril

    CON UN GOL DE MARCOS SÁNCHEZ EN EL PRIMER PERIODO, MITRE SUMÓ TRES PUNTOS CLAVE AL IMPONERSE A DEFENSORES UNIDOS POR 1 A 0, Y QUIERE METERSE AL REDUCIDO. Leer más
  • 1
  • 2

Gómez, para Sarmiento- Talleres

El juez de la Liga Salteña: Gustavo Gómez será el encargado de impartir justicia para el choque entre Sarmiento- Talleres de Perico el martes 29.

Gustavo Gómez, será el árbitro para el choque entre Sarmiento- Talleres de Perico a jugarse el martes 29, desde las 15 en el estadio Ciudad de La banda, cerrando la fecha 9º de la segunda fase clasificatoria del Torneo Argentino B, edición 2013-14.

Para el cotejo Lastenia- Mitre a jugarse el domingo a las 19, en cancha de Almirante Brown en Tucumán, el juez principal será Claudio Orellana de la Liga de Catamarca. El partido se traslado de escenario debido a la sanciones recibidas por el equipo tucumano de parte del Tribunal de Penas del Consejo Federal de  AFA. La fecha será clave para definir las clasificaciones de los equipos para la tercera fase final del torneo.

DIA VIERNES:

-MITRE SALTA SALTA vs. **AT. CONCEPCION TUCUMÁN 25/04/2014 21:00 Arbitro: CARRILLO CRISTIAN JUJUY Asistente 2: SEGOVIA EDGAR HORACIO JUJUY Asistente 1: CARDOZO AUGUSTO JUJUY.

DIA SABADO:

-DEP. TABACAL SAN RAMON - NUEVA ORAN vs. **SAN LORENZO ALEM CATAMARCA 26/04/2014 20:00 Arbitro: BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN Asistente 2: MANSILLA DANIEL TUCUMÁN Asistente 1: DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN.

DIA DOMINGO:

-CONCEPCION F. C. TUCUMÁN vs. **ALTOS H. ZAPLA JUJUY 27/04/2014 16:00 Arbitro: LUJAN JUAN MARCELO VALLE VIEJO Asistente 2: CANO FEDERICO EXEQUIEL VALLE VIEJO Asistente 1: DUMITRU DIEGO MARCELO VALLE VIEJO.

- LASTENIA TUCUMÁN vs. **MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 27/04/2014 10:00 Arbitro: ORELLANA CLAUDIO ADRIÁN CATAMARCA Asistente 2: RIVERO  OSCAR ALBERTO CATAMARCA Asistente 1: CONDORI CESAR RAMON CATAMARCA.

- AMALIA TUCUMÁN vs. **UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ 27/04/2014 16:00 Arbitro: RIVERO  RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: MARTINEZ ROBERTO EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO.

-DIA MARTES

-SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO vs. **TALLERES PERICO JUJUY 29/04/2014 15:00 Arbitro: GOMEZ GUSTAVO DANIEL SALTA Asistente 2: GONZALEZ PABLO DANIEL SALTA Asistente 1: BRUN PABLO SALTA.

 

Fuente: ascensodelinterior.

#SECCOMPARTE

Galería de Fotos

premio argentina

 

Anuncios

ciudad obras

anicar

bramar

Aviso

Argentino B