fondo web1

  • Sarmiento perdia 2 a 0, y el partido fue suspendido

    Sarmiento perdia 2 a 0, y el partido fue suspendido

    CENTRAL NORTE CON GOLES DE LESMAN Y BLANCO DERROTABA A SARMIENTO DE LA BANDA POR 2 A 0, Y EL PARTIDO FUE SUSPENDIDO A LOS 39 MINUTOS POR AGRESIÓN AL DEFENSOR BETERETTE. Leer más
  • Sexta derrota de Central, que perdió con Platense 2 a 0

    Sexta derrota de Central, que perdió con Platense 2 a 0

    CON GOLES DE MARTÍNEZ Y MARCICH, PLATENSE EN EL MADRE DE CIUDADES VENCIÓ A CENTRAL CÓRDOBA POR 2 A 0, QUE LO DEJA MUY COMPROMETIDO CON EL DESCENSO. Leer más
  • Valioso empate de Mitre en Villa Crespo

    Valioso empate de Mitre en Villa Crespo

    EL AURINEGRO EMPATÓ CON ATLANTA 0 A 0 EN LA CONTINUIDAD DE LA FECHA 24° DE LA ZONA B DE LA PRIMERA NACIONAL. UN PUNTO QUE SIRVE DE MUCHO PARA MITRE. Leer más
  • 1
  • 2
  • 3

Los "Pitos" para Central

Ya están los árbitros para los partidos de Central Córdoba en el Repechaje, ante Gimnasia y Esgrima de Concepción y Racing de Olavarría.

Federico Presa de la Liga de Mar del Plata será el encargado de impartir justicia en el partido que sostendrán por la octava fecha del Argentino A: Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay y Central Córdoba. Encuentro que se jugará el sábado a las 15.

Por su parte, para la novena fecha, Central Córdoba recibirá el miércoles venidero a Racing de Olavarría desde las 15, con el “pito” de José Sandoval, de la Liga de Concordia en el Barrio Oeste.

PROGRAMACION COMPLETA

DIA VIERNES

-UNION (MDP) MAR DEL PLATA vs. *DEP. MAIPU MENDOZA 18/04/2014 20:00 Arbitro: ACOSTA ELISEO * OLAVARRÍA Asistente 1: MIHURA CARLOS JAVIER  * MERCEDES Asistente 2: DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN

 DIA SABADO 19:

-RIVADAVIA L. JUNÍN vs. *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 19/04/2014 14:00 Arbitro: ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ESCOBAR Asistente 1: BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO Asistente 2: LUZZI DAVID SERGIO ROSARIO

-GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY vs. *CTRAL. CORDOBA SANTIAGO DEL ESTERO 19/04/2014 15:00 Arbitro: PRESA FEDERICO EMILIANO * MAR DEL PLATA Asistente 1: ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES Asistente 2: NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA

-RACING (O) OLAVARRÍA vs. *LIBERTAD S. RAFAELA 19/04/2014 16:00 Arbitro: ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA Asistente 1: SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR Asistente 2: FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA

-SAN JORGE JRS TUCUMÁN vs. *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 19/04/2014 16:00 Arbitro: ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: ARREGUES CRISTHIAN * ONCATIVO Asistente 2: CORREA  ARIEL ALBERTO* CERES

-DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS vs. *TIRO FEDERAL ROSARIO 19/04/2014 18:00 Arbitro: BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA Asistente 1: MARTIN DIEGO IGNACIO* ALCORTA Asistente 2: CASTELLI JOSE MARIA * CHAÑAR LADEADO

-GUARANI A. F. POSADAS vs. *SAN MARTIN TUCUMÁN 19/04/2014 21:00 Arbitro: BOXLER CARLOS * CASILDA Asistente 1: SOSA  JORGE NELSON  * CORRIENTES Asistente 2: CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA

-ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS vs. *CRAL. NORTE SALTA 19/04/2014 21:00 Arbitro: ESPINOSA FERNANDO D.* MENDOZA Asistente 1: AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO Asistente 2: RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO.

DIA LUNES 21:

-C.A.I. COMODORO RIVADAVIA vs. *J. U. UNIVERSITARIO (S.L.) SAN LUIS 21/04/2014 15:00 Arbitro: ARCO ALEJANDRO * MENDOZA Asistente 1: BISTOCCO MARCELO S. * MENDOZA Asistente 2: SAVORANI JOSÉ MIGUEL * TRELEW

-SDG.BROWN TRELEW vs. *SANTAMARINA TANDIL 21/04/2014 16:00 Arbitro: MASTRANGELO SEBASTIAN * VENADO TUERTO Asistente 1: GRASSO MARTIN ADRIAN * ALCORTA Asistente 2: GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO.

DIA MIERCOLES 23:

-CTRAL. CORDOBA SANTIAGO DEL ESTERO vs. *RACING (O) OLAVARRÍA 23/04/2014 15:00 Arbitro: SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA Asistente 1: RODRIGUEZ FACUNDO * SEBASTIAN   RESISTENCIA Asistente 2: GONZALEZ GUILLERMO ADRIAN * RESISTENCIA

-ALVARADO MAR DEL PLATA vs. *GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY 23/04/2014 16:00 Arbitro: MENDEZ CEDRO GERARDO S. * LUJÁN Asistente 1: MIHURA CARLOS JAVIER  * MERCEDES Asistente 2: TRUCCO GISELA  * RAFAELA

-CHACO FOR EVER RESISTENCIA vs. *ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS 23/04/2014 16:00 Arbitro: CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE Asistente 1: SANCHEZ MANUEL * SANTA FE Asistente 2: GRASSO MARTIN ADRIAN * ALCORTA

-JUV. ANTONIANA SALTA vs. *SAN JORGE JRS TUCUMÁN 23/04/2014 16:00 Arbitro: ESPINOSA FERNANDO D.* MENDOZA Asistente 1: MARTIN DIEGO IGNACIO* ALCORTA Asistente 2: CASTELLI JOSE MARIA * CHAÑAR LADEADO

-CIPOLLETTI CIPOLLETTI vs. *UNION (MDP) MAR DEL PLATA 23/04/2014 21:00 Arbitro: TELLO FIGUEROA FACUNDO * BAHÍA BLANCA Asistente 1: LAGO WALTER MARTÍN * SAN CARLOS DE BARILOCHE Asistente 2: ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA

-SAN MARTIN TUCUMÁN vs. *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 23/04/2014 21:45 Arbitro: GALLO DIEGO OMAR * VILLA MARÍA Asistente 1: ARREGUES CRISTHIAN * ONCATIVO Asistente 2: VIALE MARIANO SEBASTIAN * CÓRDOBA

-GIMNASIA Y TIRO SALTA vs. *RIVADAVIA L. JUNÍN 23/04/2014 22:00 Arbitro: ARGAÑARAZ PEDRO ANTONIO  * TUCUMÁN Asistente 1: FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN Asistente 2: LEIVA LAUREANO RICARDO * FORMOSA.

DIA VIERNES 25:

-TIRO FEDERAL ROSARIO vs. *SDG.BROWN TRELEW 25/04/2014 11:00 Arbitro: MARCONI FERNANDO OSCAR* SAN NICOLÁS Asistente 1: SOSA  JORGE NELSON  * CORRIENTES Asistente 2: AYALA ANGEL ESTEBAN  * CORRIENTES

-J. U. UNIVERSITARIO (S.L.) SAN LUIS vs. *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 25/04/2014 16:00 Arbitro: ECHAVARRIA PABLO GASTON * BELL VILLE Asistente 1: BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO Asistente 2: RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO

-SANTAMARINA TANDIL vs. *C.A.I. COMODORO RIVADAVIA 25/04/2014 16:00 Arbitro: ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ESCOBAR Asistente 1: ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA Asistente 2: CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES.

Fuentes: abc/ Consejo Federal/Ascenso del Interior.

#SECCOMPARTE

Galería de Fotos

premio argentina

 

Anuncios

ciudad obras

anicar

bramar

Aviso

Argentino A