fondo web1

  • Pereyra y Riaño volverían al equipo titular

    Pereyra y Riaño volverían al equipo titular

    Uno ya cumplió la fecha de suspensión, y el otro ya se encuentra bien de su desgarro. Tanto Pereyra como Riaño volverían al equipo titular mañana ante Independiente en Avellaneda. Leer más
  • Movida de un diputado para un torneo de 30 equipos

    Movida de un diputado para un torneo de 30 equipos

    El diputado nacional entrerriano Marcelo Casaretto presentó un proyecto para declarar “de interés” la realización de un torneo de 30 equipos y pidió la supresión de los descensos. Leer más
  • Será difícil sostenerlo a Abel Balbo para el 2023

    Será difícil sostenerlo a Abel Balbo para el 2023

    El entrenador de Central Córdoba: Abel Balbo sigue siendo un DT muy buscado en la Liga Profesional, y será difícil poder mantenerlo en el club en la temporada 2023. Leer más
  • 1
  • 2
  • 3

Fixture de las inferiores

Presentamos el fixture de las 23 fechas del torneo Anual de las divisiones inferiores que darán comienzo el próximo sábado 3 de Mayo.

ZONA"A"

     

ZONA"B"

   
             

CLUB Güemes

   

CLUB U. SANTIAGO

 

CLUB A. BROWN

   

CLUB YANDA F.C.

 

CLUB INDEPENDIENTE FDEZ.

 

CLUB SPORTIVO FDEZ.

 

CLUB COMERCIO

   

CLUB ESTUDIANTES

 

CLUB DEFENSORES FORRES

 

CLUB AT. FORRES

 

CLUB Vélez SARFIELD

   

CLUB BANFIELD

 

CLUB SARMIENTO

   

CLUB C. ARGENTINO

 

CLUB D. CIUDAD

   

CLUB I.D. SANTIAGO

 

CLUBMITRE

     

CLUB C. Córdoba

 

CLUB A. Y Energía

   

CLUB VILLA Unión

 

CLUB CLODOMIRA

   

CLUB Olímpico

 

CLUB INDEPENDIENTE BEL.

       

Fecha 1

     

Fecha 2

     

Fecha 3

   

Olímpico

vs

U. Santiago

 

C. Argentino

vs

At. Forres

 

D. Ciudad

vs

Clodomira

C. Córdoba

vs

Clodomira

 

Sp. Fdez.

vs

Sarmiento

 

Olímpico

vs

Estudiantes

A. Brown

vs

Estudiantes

 

I.D. Santiago

vs

Banfield

 

C. Córdoba

vs

A. y Energía

Güemes

vs

A. y Energía

 

Ind. Beltran

vs

Vélez S.

 

A. Brown

vs

Def. Forres

Yanda

vs

Def. Forres

 

Mitre

vs

Comercio

 

Güemes

vs

V. Unión

Comercio

vs

V. Unión

 

V. Unión

vs

Yanda

 

Yanda

vs

Mitre

Vélez S.

vs

Mitre

 

Def. Forres

vs

Güemes

 

Comercio

vs

Ind. Beltran

Banfield

vs

Ind. Beltran

 

A. y Energía

vs

A. Brown

 

Vélez S.

vs

I.D. Santiago

Sarmiento

vs

I.D. Santiago

 

Estudiantes

vs

C. Córdoba

 

Banfield

vs

Sp. Fdez.

At. Forres

vs

Sp. Fdez.

 

Clodomira

vs

Olímpico

 

Sarmiento

vs

C. Argentina

Ind. Fdez.

vs

C. Argentino

 

U. Santiago

vs

D. Ciudad

 

At. Forres

vs

Ind. Fdez.

 Libre

 

D. Ciudad

 

 Libre

 

Ind. Fdez.

 

 Libre

 

U. Santiago

                     

Fecha 4

     

Fecha 5

     

Fecha 6

   

Ind. Fdez.

vs

Sarmiento

 

U. Santiago

vs

Estudiantes

 

At. Forres

vs

Banfield

C. Argentino

vs

Banfield

 

D. Ciudad

vs

A. y Energía

 

Ind. Fdez.

vs

Vélez S.

Sp. Fdez.

vs

Vélez S.

 

Olímpico

vs

Def. Forres

 

C. Argentino

vs

Comercio

I.D. Santiago

vs

Comercio

 

C. Córdoba

vs

V. Unión

 

Sp. Fdez.

vs

Yanda

Ind. Beltran

vs

Yanda

 

A. Brown

vs

Mitre

 

I.D. Santiago

vs

Güemes

Mitre

vs

Güemes

 

Güemes

vs

Ind. Beltran

 

Ind. Beltran

vs

A. Brown

V. Unión

vs

A. Brown

 

Yanda

vs

I.D. Santiago

 

Mitre

vs

C. Córdoba

Def. Forres

vs

C. Córdoba

 

Comercio

vs

Sp. Fdez.

 

V. Unión

vs

Olímpico

A. y Energía

vs

Olímpico

 

Vélez S.

vs

C. Argentino

 

Def. Forres

vs

D. Ciudad

Estudiantes

vs

D. Ciudad

 

Banfield

vs

Ind. Fdez.

 

A. y Energía

vs

U. Santiago

Clodomira

vs

U. Santiago

 

Sarmiento

vs

At. Forres

 

Estudiantes

vs

Clodomira

 Libre  

At. Forres

   Libre  

Clodomira

   Libre

vs

Sarmiento

                     

Fecha 7

     

Fecha 8

     

Fecha 9

   

Clodomira

vs

A. y Energía

 

Sarmiento

vs

Vélez S.

 

Estudiantes

vs

Def. Forres

U. Santiago

vs

Def. Forres

 

At. Forres

vs

Comercio

 

Clodomira

vs

V. Unión

D. Ciudad

vs

V. Unión

 

Ind. Fdez.

vs

Yanda

 

U. Santiago

vs

Mitre

Olímpico

vs

Mitre

 

C. Argentino

vs

Güemes

 

D. Ciudad

vs

Ind. Beltran

C. Córdoba

vs

Ind. Beltran

 

Sp. Fdez.

vs

A. Brown

 

Olímpico

vs

I.D. Santiago

A. Brown

vs

I.D. Santiago

 

I.D. Santiago

vs

C. Córdoba

 

C. Córdoba

vs

Sp. Fdez.

Güemes

vs

Sp. Fdez.

 

Ind. Beltran

vs

Olímpico

 

A. Brown

vs

C. Argentino

Yanda

vs

C. Argentino

 

Mitre

vs

D. Ciudad

 

Güemes

vs

Ind. Fdez.

Comercio

vs

Ind. Fdez.

 

V. Unión

vs

U. Santiago

 

Yanda

vs

At. Forres

Vélez S.

vs

At. Forres

 

Def. Forres

vs

Clodomira

 

Comercio

vs

Sarmiento

Banfield

vs

Sarmiento

 

A. y Energía

vs

Estudiantes

 

Vélez S.

vs

Banfield

 Libre  

Estudiantes

   Libre  

Banfield

   Libre  

A. y Energía

                     

Fecha 10

     

Fecha 11

     

Fecha 12

   

Banfield

vs

Comercio

 

A. y Energía

vs

V. Unión

 

Vélez S.

vs

Yanda

Sarmiento

vs

Yanda

 

Estudiantes

vs

Mitre

 

Banfield

vs

Güemes

At. Forres

vs

Güemes

 

Clodomira

vs

Ind. Beltran

 

Sarmiento

vs

A. Brown

Ind. Fdez.

vs

A. Brown

 

U. Santiago

vs

I.D. Santiago

 

At. Forres

vs

C. Córdoba

C. Argentino

vs

C. Córdoba

 

D. Ciudad

vs

Sp. Fdez

 

Ind. Fdez.

vs

Olímpico

Sp. Fdez.

vs

Olímpico

 

Olímpico

vs

C. Argentino

 

C. Argentino

vs

D. Ciudad

I.D. Santiago

vs

D. Ciudad

 

C. Córdoba

vs

Ind. Fdez.

 

Sp. Fdez.

vs

U. Santiago

Ind. Beltran

vs

U. Santiago

 

A. Brown

vs

At. Forres

 

I.D. Santiago

vs

Clodomira

Mitre

vs

Clodomira

 

Güemes

vs

Sarmiento

 

Ind. Beltran

vs

Estudiantes

V. Unión

vs

Estudiantes

 

Yanda

vs

Banfield

 

Mitre

vs

A. y Energía

Def. Forres

vs

A. y Energía

 

Comercio

vs

Vélez S.

 

V. Unión

vs

Def. Forres

 Libre  

Vélez S.

   Libre  

Def. Forres

   Libre

vs

Comercio

                     
                     
                     
                     

Fecha 13

     

Fecha 14

     

Fecha 15

   

Def. Forres

vs

Mitre

 

Comercio

vs

Güemes

 

V. Unión

vs

Ind. Beltran

A. y Energía

vs

Ind. Beltran

 

Vélez S.

vs

A. Brown

 

Def. Forres

vs

I.D. Santiago

Estudiantes

vs

I.D. Santiago

 

Banfield

vs

C. Córdoba

 

A. y Energía

vs

Sp. Fdez.

Clodomira

vs

Sp. Fdez.

 

Sarmiento

vs

Olímpico

 

Estudiantes

vs

C. Argentino

U. Santiago

vs

C. Argentino

 

At. Forres

vs

D. Ciudad

 

Clodomira

vs

Ind. Fdez.

D. Ciudad

vs

Ind. Fdez.

 

Ind. Fdez.

vs

U. Santiago

 

U. Santiago

vs

At. Forres

Olímpico

vs

At. Forres

 

C. Argentino

vs

Clodomira

 

D. Ciudad

vs

Sarmiento

C. Córdoba

vs

Sarmiento

 

Sp. Fdez.

vs

Estudiantes

 

Olímpico

vs

Banfield

A. Brown

vs

Banfield

 

I.D. Santiago

vs

A. Y Energía

 

C. Córdoba

vs

Vélez S.

Güemes

vs

Vélez S.

 

Ind. Beltran

vs

Def. Forres

 

A. Brown

vs

Comercio

Yanda

vs

Comercio

 

Mitre

vs

V. Unión

 

Güemes

vs

Yanda

 Libre  

V. Unión

   Libre  

Yanda

   Libre  

Mitre

                     

Fecha 16

     

Fecha 17

     

Fecha 18

   

Yanda

vs

A. Brown

 

Mitre

vs

I.D. Santiago

 

Güemes

vs

C. Córdoba

Comercio

vs

C. Córdoba

 

V. Unión

vs

Sp. Fdez.

 

Yanda

vs

Olímpico

Vélez S.

vs

Olímpico

 

Def. Forres

vs

C. Argentino

 

Comercio

vs

D. Ciudad

Banfield

vs

D. Ciudad

 

A. y Energía

vs

Ind. Fdez.

 

Vélez s.

vs

U. Santiago

Sarmiento

vs

U. Santiago

 

Estudiantes

vs

At. Forres

 

Banfield

vs

Clodomira

At. Forres

vs

Clodomira

 

Clodomira

vs

Sarmiento

 

Sarmiento

vs

Estudiantes

Ind. Fdez.

vs

Esztudiantes

 

U. Santiago

vs

Banfield

 

At. Forres

vs

A. y Energía

C. Argentino

vs

A. y Energía

 

D. Ciudad

vs

Vélez S.

 

Ind. Fdez.

vs

Def. Forres

Sp. Fdez.

vs

Def. Forres

 

Olímpico

vs

Comercio

 

C. Argentino

vs

V. Unión

I.D. Santiago

vs

V. Unión

 

C. Córdoba

vs

Yanda

 

Sp. Fdez.

vs

Mitre

Ind. Beltran

vs

Mitre

 

A. Brown

vs

Güemes

 

I.D. Santiago

vs

Ind. Beltran

 Libre  

Güemes

   Libre  

Ind. Beltran

   Libre  

A. Brown

                     

Fecha 19

     

Fecha 20

     

Fecha 21

   

Ind. Beltran

vs

Sp. Fdez.

 

A. Brown

vs

Olímpico

 

I.D. Santiago

vs

C. Argentino

Mitre

vs

C. Argentino

 

Güemes

vs

D. Ciudad

 

Ind. Beltran

vs

Ind. Fdez.

V. Unión

vs

Ind. Fdez.

 

Yanda

vs

U. Santiago

 

Mitre

vs

At. Forres

Def. Forres

vs

At. Forres

 

Comercio

vs

Clodomira

 

V. Unión

vs

Sarmiento

A. y Energía

vs

Sarmiento

 

Vélez S.

vs

Estudiantes

 

Def. Forres

vs

Banfield

Etudiantes

vs

Banfield

 

Banfield

vs

A. y Energía

 

A. y Energía

vs

Vélez S.

Clodomira

vs

Vélez

 

Sarmiento

vs

Def. Forres

 

Estudiantes

vs

Comercio

U. Santiago

vs

Comerciio

 

At. Forres

vs

V. Unión

 

Clodomira

vs

Yanda

D. Ciudad

vs

Yanda

 

Ind. Fdez.

vs

Mitre

 

U. Santiago

vs

Güemes

Olímpico

vs

Güemes

 

C. Argentino

vs

Ind. Beltran

 

D. Ciudad

vs

A. Brown

C. Córdoba

vs

A. Brown

 

Sp. Fdez.

vs

I.D. Santiago

 

Olímpico

vs

C. Córdoba

 Libre  

I.D. Santiago

   Libre  

C. Córdoba

   Libre  

Sp. Fdez.

                     

Fecha 22

     

Fecha 23

           

C. Córdoba

vs

D. Ciudad

 

Sp. Fdez.

vs

Ind. Fdez.

       

A. Brown

vs

U. Ssantiago

 

I.D. Santiago

vs

At. Forres

       

Güemes

vs

Clodomira

 

Ind. Beltran

vs

Sarmiento

       

Yanda

vs

Estudiantes

 

Mitre

vs

Banfield

       

Comercio

vs

A. y Energía

 

V. Unión

vs

Vélez S.

       

Vélez S.

vs

Def. Forres

 

Def. Forres

vs

Comercio

       

Banfield

vs

V. Unión

 

A. y Energía

vs

Yanda

       

Sarmiento

vs

Mitre

 

Estudiantes

vs

Güemes

       

At. Forres

vs

Ind. Beltran

 

Clodomira

vs

A. Brown

       

Ind. Fdez.

vs

I.D. Santiago

 

U. Santiago

vs

C. Córdoba

       

C. Argentino

vs

Sp. Fdez.

 

D. Ciudad

vs

Olímpico

       
 Libre  

Olímpico

   Libre  

C. Argentino

       
                     

Comentarios   

-1 #3 el defe 23-04-2014 04:00
Aguante el defe :-) :P
Citar
+7 #2 olivera de union sgo 16-04-2014 03:23
muy bueno y espero q sigan apoyando a las divisiones inferiores en publicar los resultados , notas referidas a los chicos , y darle un protagonismo especial ,a su medio de comunicación los felicito y suerte este periodo 2014 :roll:
Citar
+1 #1 Jorge Villa Union 13-04-2014 18:56
Gracias ABC.
Citar

#SECCOMPARTE

Galería de Fotos

premio argentina

 

Anuncios


ciudad obras
sigma1

anicar

Aviso