fondo web1

  • Pereyra y Riaño volverían al equipo titular

    Pereyra y Riaño volverían al equipo titular

    Uno ya cumplió la fecha de suspensión, y el otro ya se encuentra bien de su desgarro. Tanto Pereyra como Riaño volverían al equipo titular mañana ante Independiente en Avellaneda. Leer más
  • Movida de un diputado para un torneo de 30 equipos

    Movida de un diputado para un torneo de 30 equipos

    El diputado nacional entrerriano Marcelo Casaretto presentó un proyecto para declarar “de interés” la realización de un torneo de 30 equipos y pidió la supresión de los descensos. Leer más
  • Será difícil sostenerlo a Abel Balbo para el 2023

    Será difícil sostenerlo a Abel Balbo para el 2023

    El entrenador de Central Córdoba: Abel Balbo sigue siendo un DT muy buscado en la Liga Profesional, y será difícil poder mantenerlo en el club en la temporada 2023. Leer más
  • 1
  • 2
  • 3

Fixture del Torneo Anual 2014

En otro adelanto más de ABC te presentamos el fixture del Torneo Anual 2014 que dará comienzo el próximo 4 de Mayo.

Nuestro portal presenta en exclusivo el fixture del Torneo Anual de la Liga Santiagueña de Fútbol que dará comienzo el próximo fin de semana, donde habrá tres grupos y se jugará todos contra todos en la misma zona a dos ruedas.

ZONA A:

-Sarmiento.

-Central Argentino.

-Banfield.

-Vélez.

-Agua y Energía.

-Villa Unión.

-Clodomira:

PRIMERA FECHA:

-Sarmiento/ Central Argentino.

-Banfield/ Vélez.

-AyE/ Villa Unión.

Libre: Clodomira.

SEGUNDA FECHA:

-Villa Unión/ Banfield.

-Vélez/ Sarmiento.

-Central Argentino/ Clodomira.

Libre: AyE.

TERCERA FECHA:

-Clodomira/ Vélez.

-Sarmiento/ Villa Unión.

-Banfield/ AyE.

Libre: Central Argentino.

CUARTA FECHA:

-AyE/ Sarmiento.

-Villa Unión/ Clodomira.

-Vélez/ Central Argentino.

Libre: Sarmiento.

QUINTA FECHA:

-Central Argentino/ Villa Unión.

-Clodomira/ AyE.

-Sarmiento/ Banfield.

Libre: Vélez.

SEXTA FECHA:

-Banfield/ Clodomira.

-AyE/ Central Argentino.

-Villa Unión/ Vélez.

Libre: Sarmiento.

SEPTIMA FECHA:

-Vélez/ AyE.

-Central Argentino/ Banfield.

-Clodomira/ Sarmiento.

Libre: Villa Unión.

ZONA B:

-Central Córdoba.

-Mitre.

-Instituto Santiago.

-Dep. ciudad.

-Sp. Fernández.

-Independiente Fdez.

-Atlético Forres.

-Defensores de Forres.

PRIMERA FECHA:

-Central Córdoba/ Mitre.

-Instituto Santiago/ Dep. Ciudad.

-Independiente/ Sp. Fernández.

-Defensores/ Atlético Forres.

SEGUNDA FECHA:

-Defensores/ Central Córdoba.

-Atlético Forres/Independiente Fdez.

-Sportivo Fernández/ Instituto Santiago.

-Dep. Ciudad/ Mitre.

TERCERA FECHA:

-Central Córdoba/ Dep. Ciudad.

-Mitre/ Sp. Fernández.

-Instituto Santiago/ Atlético Forres.

-Independiente Fdz/ Defensores Forres.

CUARTA FECHA:

-Independiente Fdz/ Central Córdoba.

-Defensores Forres/ Instituto Santiago.

-Atlético Forres/ Mitre.

-Mitre/ Instituto Santiago.

QUINTA FECHA:

-Central Córdoba/ Sp. Fernández.

-Dep. Ciudad/ Atlético Forres.

-Mitre/ Defensores Forres.

-Instituto Santiago/ Independiente Fdz.

SEXTA FECHA:

-Instituto Santiago/ Central Córdoba.

-Independiente Fdz/ Mitre.

-Defensores Forres/ Dep. Ciudad.

-Atlético Forres/ Sp. Fernández.

SEPTIMA FECHA:

-Central Córdoba/ Atlético Forres.

-Sp. Fernández/ Defensores Forres.

-Dep. Ciudad/ Independiente Fdz.

-Mitre/ Instituto Santiago.

ZONA C

-Independiente Beltrán.

-A. Brown.

-Yanda FC.

-Unión Santiago.

-Güemes.

-Comercio.

-Estudiantes.

PRIMER FECHA

-Güemes/ Unión Santiago.

-Comercio/ Estudiantes.

-Yanda FC/ A. Brown.

Libre: Independiente Beltrán.

SEGUNDA FECHA:

-A.Brown/ Comercio.

-Estudiantes/ Güemes.

-Unión Santiago/ Independiente Beltrán.

Libre: Yanda FC.

TERCERA FECHA:

-Independiente Beltrán/ Estudiantes.

-Güemes/ A. Brown.

-Comercio/ Yanda FC.

Libre: Unión Santiago.

CUARTA FECHA:

-Yanda FC/ Güemes.

-A. Brown/ Independiente Beltrán.

-Estudiantes/ Unión Santiago.

-Libre: Comercio.

QUINTA FECHA:

-Unión Santiago/ A.Brown

-Independiente Beltrán/ Yanda FC

-Güemes/ Comercio.

Libre: Estudiantes.

SEXTA FECHA:

-Comercio/ Independiente Beltrán.

-Yanda FC/ Unión Santiago.

-A. Brown/ Estudiantes.

Libre: Güemes.

SEPTIMA FECHA:

-Estudiantes/ Yanda FC.

-Unión Santiago/ Comercio.

-Independiente Beltrán/ Güemes.

Libre: A. Brown.

En la segunda rueda cambian las localias.

 

Fuente: abc

#SECCOMPARTE

Galería de Fotos

premio argentina

 

Anuncios


ciudad obras
sigma1

anicar

Aviso