fondo web1

  • Programación de la tercera fecha del Torneo Anual

    Programación de la tercera fecha del Torneo Anual

    EL TORNEO ANUAL "EXPRESO LO BRUNO" DE LA LIGA SANTIAGUEÑA TENDRÁ SIETE PARTIDOS EL DÍA DOMINGO Y SE COMPLETARÁ EN LA SEMANA CON DOS ENCUENTROS MÁS.  Leer más
  • Luis Lobo Medina dirigirá Belgrano (C)- Central Córdoba

    Luis Lobo Medina dirigirá Belgrano (C)- Central Córdoba

    ANOCHE SE DIO A CONOCER LA PROGRAMACIÓN DE LA TERCERA FECHA DEL TORNEO DE LA LIGA PROFESIONAL, DONDE LOBO MEDINA DIRIGIRÁ BELGRANO- CENTRAL CÓRDOBA. Leer más
  • Unión Santiago logró su primer triunfo en el Anual

    Unión Santiago logró su primer triunfo en el Anual

    CON GOLES DE LÓPEZ Y PINTO, UNIÓN SANTIAGO LE GANÓ A CENTRAL CÓRDOBA POR 2 A 0, EN EL CIERRE DE LA SEGUNDA FECHA DEL TORNEO ANUAL "EXPRESO LO BRUNO". Leer más
  • Programación de la fecha 10° del Federal A

    Programación de la fecha 10° del Federal A

    SARMIENTO JUGARÁ EL DOMINGO A LAS 16 EN LA BANDA ANTE UNIÓN DE SUNCHALES CON EL ARBITRAJE DE LUIS MARTÍNEZ. DESPUÉS HABRÁ TRES PARTIDOS DE LA ZONA CUATRO. Leer más
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Los "pitos" del "C"

El Consejo Federal de AFA dio a conocer las ternas de los árbitros para el fin de semana, correspondiente a la quinta fecha del Torneo Federal B.

 

En una fecha clave y determinante para la clasificación a la segunda fase, se disputará este fin de semana la quinta fecha del Torneo Federal C, donde ya podrían quedar clasificados los equipos santiagueños.

El programa completo será el siguiente:

ZONA 28

-AT. FRIAS) FRÍAS (CTRAL. NORTE RECREO) RECREO 20/02/2016 18:15 CANO FEDERICO EXEQUIEL VALLE VIEJO SILCAN EDUARDO DANIEL VALLE VIEJO SILCAN JEREZ MAXIMILIANO GABRIEL VALLE VIEJO.

-SAN MARTIN RECREO) RECREO (INSTITUTO TRAFICO) FRÍAS 21/02/2016 17:00 ALDECO JESÚS MARÍA VALLE VIEJO BAIGORRI MARIO ALBERTO VALLE VIEJO MONASTERIO DIEGO GABRIEL VALLE VIEJO

ZONA 31

-ESTUDIANTES S.ESTERO) SANTIAGO DEL ESTERO (BARRIO ADELA) TERMAS DE RÍO HONDO 19/02/2016 22:00 DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN LUNA MARCOS TUCUMÁN.

- LOS DORADOS) TERMAS DE RÍO HONDO (VILLA UNION ) SANTIAGO DEL ESTERO 21/02/2016 17:45 FILIPI SUAREZ LEANDRO MAXIMILIANO FRÍAS LEDESMA CRISTIAN JORGE FRÍAS SARACHO LEONARDO FRÍAS

ZONA 32

PLATENSE AÑATUYA) AÑATUYA (FERRO DHO SAN CRISTOBAL) CERES 21/02/2016 17:00 CARRIZO JORGE QUIMILI GALERA CARLOS ALFREDO QUIMILI PEREZ RICARDO RUBÉN QUIMILI.

ZONA 34

-SAN MARTIN M.QUEMADO) MONTE QUEMADO (BARRIO OBRERO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ 21/02/2016 17:00 MERCADO WALTER RENE PRES. ROQUE S PEÑA SAUCEDO MIGUEL RAMON PRES. ROQUE S PEÑA GUZMAN RAMON ALFREDO PRES. ROQUE S PEÑA

ZONA 51

-UNION FABRICA) QUIMILI (JUV. UNIDA CHARATA) LAS BREÑAS 21/02/2016 17:00 ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO JUAREZ ROBERTO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO

#SECCOMPARTE

Galería de Fotos

premio argentina

 

Anuncios

ciudad obras

anicar

bramar

Aviso