fondo web1

  • Se programó la séptima fecha de las Inferiores

    Se programó la séptima fecha de las Inferiores

    Se disputará la séptima fecha del Torneo Apertura de las formativas, que tendrá un programa de 36 partidos para las categirías sexta, séptima, octava y novena división. Leer más
  • Ya tiene su programación la 4ta fecha del Anual

    Ya tiene su programación la 4ta fecha del Anual

    La Mesa Directiva de la Liga Santiagueña de Fútbol programó la cuarta fecha del torneo Anual "Alfredo Moreno", que tendrá partidos muy importantes en ambas zonas. Leer más
  • “Estamos obligados a incorporar, pero el mercado está difícil”

    “Estamos obligados a incorporar, pero el mercado está difícil”

    El entrenador de Central Córdoba: Sergio Rondina habló de la realidad del Ferroviario, que necesita de refuerzos pero el mercado de pases se encuentra muy difícil. Leer más
  • 1
  • 2
  • 3

8va. fecha de las Inferiores

El sábado se jugó el octavo capítulo de las divisiones inferiores del Torneo Anual "25º Aniversario de Opinión Deportiva" en sus 4 divisiones.

 

El sábado pasado se jugó la octava fecha del Torneo Anual de las divisiones inferiores que lleva la denominación de “25º Aniversario de Opinión Deportiva”, en sus cuatro categorías.

Sarmiento y Mitre, fueron los dos equipos que ganaron en sus cuatro divisiones, ante Clodomira e Independiente de Fernández respectivamente.

 

RESULTADOS

SEXTA DIVISION: Independiente de Beltrán 0- Banfield 1; Sarmiento 2- Clodomira 0; Mitre 2- Independiente de Fernández 1; Almirante Brown 2- Defensores de Forres 0; Central Argentino 1- Central Córdoba 6;  Yanda FC 1- Estudiantes 1; Güemes 2- Olímpico 1; Villa Unión 2- Instituto Santiago 1; Vélez Sarsfield 2- Comercio 6; Agua y Energía 0- Lawn Tennis 0; Sportivo Fernández 0- Unión Santiago 0.

SEPTIMA DIVISION: Independiente de Beltrán 2- Banfield 0; Sarmiento 3- Clodomira 0; Mitre 2- Independiente de Fernández 0; Almirante Brown 0- Defensores de Forres 0; Central Argentino 0- Central Córdoba 3;  Yanda FC 0- Estudiantes 1; Güemes 2- Olímpico 1; Villa Unión 1- Instituto Santiago 4; Vélez Sarsfield 1- Comercio 1; Agua y Energía 0- Lawn Tennis 5; Sportivo Fernández 1- Unión Santiago 1.

OCTAVA DIVISION: Independiente de Beltrán 1- Banfield 2; Sarmiento 6- Clodomira 1; Mitre 3- Independiente de Fernández 0; Almirante Brown 2- Defensores de Forres 0; Central Argentino 0- Central Córdoba 0;  Yanda FC 1- Estudiantes 1; Güemes 1- Olímpico 3; Villa Unión 1- Instituto Santiago 1; Vélez Sarsfield 1- Comercio 4; Agua y Energía 1- Lawn Tennis 4; Sportivo Fernández 1- Unión Santiago 1.

NOVENA DIVISIÓN: Independiente de Beltrán 1- Banfield 2; Sarmiento 1- Clodomira 0; Mitre 2- Independiente de Fernández 0; Almirante Brown 1- Defensores de Forres 1; Central Argentino 0- Central Córdoba 1;  Yanda FC 0- Estudiantes 2; Güemes 2- Olímpico 1; Villa Unión 1- Instituto Santiago 0; Vélez Sarsfield 2- Comercio 1; Agua y Energía 0- Lawn Tennis 0; Sportivo Fernández 0- Unión Santiago 2.

 

LO QUE VIENE

El sábado se jugará la noven fecha, con el siguiente programa de encuentros:

-Banfield/ Sportivo Fernández.

-Unión Santiago/ AyE (cancha a confirmar).

-Lawn Tennis/ Vélez (cancha a confirmar).

-Comercio/ Villa Unión (cancha a confirmar).

-Instituto Santiago/ Güemes (cancha Sivipse).

-Olímpico/ Yanda FC (cancha a confirmar).

-Estudiantes/ Central Argentino.

-Central Córdoba/ Almirante Brown (cancha Zanjón).

-Defensores de Forres/ Mitre.

-Independiente de Fernández/ Sarmiento.

-Clodomira/ Independiente de Beltrán.

 

 

FUENTE: ABC

#SECCOMPARTE

Galería de Fotos

premio argentina

 

Anuncios


ciudad obras
sigma1

anicar

Aviso