fondo web1

  • Sarmiento perdia 2 a 0, y el partido fue suspendido

    Sarmiento perdia 2 a 0, y el partido fue suspendido

    CENTRAL NORTE CON GOLES DE LESMAN Y BLANCO DERROTABA A SARMIENTO DE LA BANDA POR 2 A 0, Y EL PARTIDO FUE SUSPENDIDO A LOS 39 MINUTOS POR AGRESIÓN AL DEFENSOR BETERETTE. Leer más
  • Sexta derrota de Central, que perdió con Platense 2 a 0

    Sexta derrota de Central, que perdió con Platense 2 a 0

    CON GOLES DE MARTÍNEZ Y MARCICH, PLATENSE EN EL MADRE DE CIUDADES VENCIÓ A CENTRAL CÓRDOBA POR 2 A 0, QUE LO DEJA MUY COMPROMETIDO CON EL DESCENSO. Leer más
  • Valioso empate de Mitre en Villa Crespo

    Valioso empate de Mitre en Villa Crespo

    EL AURINEGRO EMPATÓ CON ATLANTA 0 A 0 EN LA CONTINUIDAD DE LA FECHA 24° DE LA ZONA B DE LA PRIMERA NACIONAL. UN PUNTO QUE SIRVE DE MUCHO PARA MITRE. Leer más
  • 1
  • 2
  • 3

Fixture de las inferiores 2015

Te presentamos el fixture del Torneo Anual "25º Aniversario de Opinión Deportiva", de las divisiones inferiores que tendrá 21 fechas.

 

El torneo Anual “25º Aniversario de Opinión Deportiva” se jugará a 21 fechas, todos contra todos, y los cuatro primeros de cada grupo, lograrán la clasificación a los cuartos de finales. El certamen se jugará en esta temporada en cuatro categorías (sexta, séptima, octava y novena división), y dará comienzo el sábado 11 de abril.

El fixture completo es el siguiente:

ZONA A              

Defensores de Forres                  

Vélez de San Ramón                    

Central Córdoba                             

Independiente de Beltrán         

Olímpico de La Banda                   

Agua y Energía de La Banda       

Mitre   

Central Argentino de La Banda

Estudiantes       

Almirante Brown            

Independiente de Fernández  

 

ZONA B

Sarmiento de La Banda               

Sportivo Fernández                      

Clodomira                         

Yanda Fútbol Club          

Güemes                             

Santiago Lawn Tennis Club                        

Comercio                           

Villa Unión de La Banda               

Banfield de La Banda                    

Instituto Deportivo Santiago                    

Unión Santiago

 

 FECHA 1: 

-Mitre/ Yanda.

-Clodomira/ Vélez

-Sarmiento/ Güemes

-Olímpico/ Comercio

-Almirante Brown/ Central argentino

-Independiente (F)/ Agua y Energía

-Banfield / Instituto Santiago.

-Central Córdoba/ Unión Santiago.

-Defensores de Forres/ Sportivo Fernández

-Independiente de Beltrán/ Villa Unión

-Estudiantes/ SLTC.

 

 FECHA 2 

-Almirante Brown/ Banfield

-Central Argentino/ Mitre

-Yanda/ Sarmiento

-Güemes/ Independiente de Beltrán.

-Villa Unión/ Clodomira

-Vélez /Independiente (F).

-Agua y Energía/ Defensores de Forres

-Sp. Fernández/ Central Córdoba

-Unión Santiago/ Estudiantes

-SLTCL/ Olímpico

Comercio/ Instituto Santiago.

 

FECHA 3               

-Banfield/ Comercio

-Instituto Santiago/ SLTC.

-Olímpico/ Unión Santiago

-Estudiantes/ Sportivo Fernández

-Central Córdoba/ Agua y Energía

-Defensores de Forres/ Vélez

-Independiente (F)/ Villa Unión

-Clodomira/ Güemes

-Independiente de Beltrán/ Yanda

-Sarmiento/ Central Argentino

-Mitre/ Almirante Brown.

 

FECHA 4            

-Mitre/ Banfield

-Almirante Brown/ Sarmiento

-Central Argentino/ Independiente de Beltrán

-Yanda/ Clodomira

-Güemes/ Independiente (F).

-Villa Unión/ Defensores de Forres

-Vélez / Central Córdoba

-Agua y Energía/ Estudiantes

-Sportivo Fernández/ Olímpico

-Unión Santiago/ Instituto Santiago

-SLTCL/ Comercio.

 

FECHA 5           

Banfield/ SLTC.

-Comercio/ Unión Santiago

-Instituto Santiago/ Sportivo Fernández

-Olímpico/ Agua y Energía

-Estudiantes/ Vélez.

-Central Córdoba/ Villa Unión

-Defensores de Forres/ Güemes.

-Independiente (F)/ Yanda

-Clodomira/ Central Argentino

-Independiente de Beltrán/ Almirante Brown

-Sarmiento/ Mitre

 

 FECHA 6               

-Sarmiento/ Banfield.

-Mitre/ Independiente de Beltrán

-Almirante Brown/ Clodomira

-Central Argentino/ Independiente (F).

-Yanda/ Defensores de Forres

-Güemes/ Central Córdoba

-Villa Unión/ Estudiantes

-Vélez/ Olímpico

-Agua y Energía/ Instituto Santiago.

-Sportivo Fernández/ Comercio

-Unión Santiago/ SLTC

 

FECHA 7               

-Banfield / Unión Santiago

-SLTC/ Sportivo Fernández

-Comercio/ Agua y Energía

-Instituto Santiago/ Vélez

-Olímpico/ Villa Unión.

-Estudiantes/ Güemes

-Central Córdoba/ Yanda

-Defensores de Forres/ Central Argentino

-Independiente (F)/ Almirante Brown

-Clodomira/ Mitre.

-Independiente de Beltrán/ Sarmiento

 

 FECHA 8               

-Independiente de Beltrán/ Banfield

-Sarmiento/ Clodomira.

-Mitre/ Independiente (F).

-Almirante Brown/ Defensores de Forres

-Central Argentino/ Central Córdoba

-Yanda/ Estudiantes.

-Güemes/ Olímpico

-Villa Unión/ Instituto Santiago.

-Vélez/ Comercio

-Agua y Energía/ SLTC.  

-Sportivo Fernández / Unión Santiago

 

 FECHA 9               

-Banfield/ Sportivo Fernández.

-Unión Santiago/ Agua y Energía

-SLTC/ Vélez

-Comercio/ Villa Unión

-Instituto Santiago/ Güemes

-Olímpico/ Yanda.

-Estudiantes/ Central Argentino

-Central Córdoba/ Almirante Brown

-Defensores de Forres/ Mitre

-Independiente (F)/ Sarmiento.

-Clodomira/ Independiente de Beltrán

 

 FECHA 10                            

-Clodomira/ Banfield

-Independiente de Beltrán/ Independiente (F).

-Sarmiento/ Defensores de Forres

-Mitre/ Central Córdoba

-Almirante Brown/ Estudiantes

-Central Argentino/ Olímpico

-Yanda/ Instituto Santiago.

-Güemes/ Comercio.

-Villa Unión/ SLTC

-Vélez/ Unión Santiago

-Agua y Energía/ Sportivo Fernández

 

 FECHA 11                            

-Banfield / Agua y Energía.

-Sportivo Fernández/ Vélez

-Unión Santiago/ Villa Unión.

-SLTC/ Güemes.

-Comercio/ Yanda.

-Instituto Santiago/ Central Argentino

-Olímpico/ Almirante Brown

-Estudiantes/ Mitre

-Central Córdoba/ Sarmiento

-Defensores de Forres/ Independiente de Beltrán

-Independiente (F)/ Clodomira

 

FECHA 12                            

Independiente (F)/ Banfield.

-Clodomira/ Defensores de Forres.

-Independiente de Beltrán/ Central Córdoba

-Sarmiento/ Estudiantes.

-Mitre/ Olímpico

-Almirante Brown/ Instituto Santiago.

-Central Argentino/ Comercio

-Yanda/ SLTC.

-Güemes / Unión Santiago

-Villa Unión/ Sportivo Fernández

-Vélez/ Agua y Energía

 

 FECHA 13                            

-Banfield/ Vélez.

-Agua y Energía/ Villa Unión

-Sportivo Fernández / Güemes

-Unión Santiago/ Yanda.

-SLTC/ Central Argentino

-Comercio/ Almirante Brown.

-Instituto Santiago/ Mitre

-Olímpico/ Sarmiento

-Estudiantes/ Independiente de Beltrán.

-Central Córdoba/ Clodomira

-Defensores de Forres/ Independiente (F). 

 

FECHA 14                            

-Defensores de Forres/ Banfield

-Independiente (F)/ Central Córdoba

-Clodomira/ Estudiantes

-Independiente de Beltrán/ Olímpico.

-Sarmiento/ Instituto Santiago.

-Mitre/ Comercio.

-Almirante Brown/ SLTC.

-Central Argentino/ Unión Santiago

-Yanda/ Sportivo Fernández

-Güemes/ Agua y Energía

-Villa Unión/ Vélez

 

FECHA 15                            

-Banfield/ Villa Unión

-Vélez/ Güemes

-Agua y Energía/ Yanda

-Sportivo Fernández/ Central Argentino

-Unión Santiago/ Almirante Brown

-SLTC/ Mitre

-Comercio/ Sarmiento

-Instituto Santiago/ Independiente de Beltrán

-Olímpico/ Clodomira

-Estudiantes/ Independiente (F).

-Central Córdoba/ Defensores de Forres

 

 FECHA 16                            

-Central Córdoba/ Banfield.

-Defensores de Forres/ Estudiantes

-Independiente (F)/ Olímpico

-Clodomira/ Instituto Santiago

-Independiente de Beltrán/ Comercio.

-Sarmiento/ SLTC.

-Mitre/ Unión Santiago.

-Almirante Brown/ Sportivo Fernández

-Central Argentino/ Agua y Energía

-Yanda/ Vélez

-Güemes/ Villa Unión

 

 FECHA 17                            

-Banfield/ Güemes.

-Villa Unión/ Yanda

-Vélez/ Central Argentino

-Agua y Energía/ Almirante Brown

-Sportivo Fernández/ Mitre

-Unión Santiago/ Sarmiento.

-SLTC/ Independiente de Beltrán.

-Comercio/ Clodomira

-Instituto Santiago/  Independiente (F)

-Olímpico/ Defensores de Forres

-Estudiantes/ Central Córdoba.

 

FECHA 18                            

-Estudiantes/ Banfield

-Central Córdoba/ Olímpico

-Defensores de Forres/ Instituto Santiago.

-Independiente (F)/ Comercio

-Clodomira/ SLTC.

-Independiente de Beltrán/ Unión Santiago

-Sarmiento/ Sportivo Fernández

-Mitre/ Agua y Energía

-Almirante Brown/ Vélez.

-Central Argentino/ Villa Unión

-Yanda/ Güemes

 

 FECHA 19                            

-Banfield/ Yanda.

-Güemes/ Central Argentino.

-Villa Unión/ Almirante Brown

-Vélez/ Mitre.

-Agua y Energía/ Sarmiento

-Sportivo Fernández/ Independiente de Beltrán

-Unión Santiago/ Clodomira.

-SLYTC/ Independiente (F)

-Comercio/ Defensores de Forres.

-Instituto Santiago/ Central Córdoba.

-Olímpico/ Estudiantes

 

FECHA 20                           

-Olímpico/ Banfield

-Estudiantes/ Instituto Santiago

-Central Córdoba/ Comercio

-Defensores de Forres/ SLTC

-Independiente (F)/ Unión Santiago

-Clodomira/ Sportivo Fernández

-Independiente de Beltrán/ Agua y Energía

-Sarmiento/ Vélez

-Mitre/ Villa Unión

-Almirante Brown/ Güemes

-Central argentino/ Yanda

 

FECHA 21                            

-Banfield/ Central Argentino.

-Yanda/ Almirante Brown

-Güemes/ Mitre

-Villa Unión/ Sarmiento

-Vélez/ Independiente de Beltrán.

-Agua y Energía/ Clodomira.

-Sportivo Fernández/ Independiente de Beltrán.

-Unión Santiago/ Defensores de Forres

-SLTC/ Central Córdoba

-Comercio/ Estudiantes

-Instituto Santiago/ Olímpico

Fuente: abc

#SECCOMPARTE

Galería de Fotos

premio argentina

 

Anuncios

ciudad obras

anicar

bramar

Aviso