fondo web1

  • Sarmiento perdia 2 a 0, y el partido fue suspendido

    Sarmiento perdia 2 a 0, y el partido fue suspendido

    CENTRAL NORTE CON GOLES DE LESMAN Y BLANCO DERROTABA A SARMIENTO DE LA BANDA POR 2 A 0, Y EL PARTIDO FUE SUSPENDIDO A LOS 39 MINUTOS POR AGRESIÓN AL DEFENSOR BETERETTE. Leer más
  • Sexta derrota de Central, que perdió con Platense 2 a 0

    Sexta derrota de Central, que perdió con Platense 2 a 0

    CON GOLES DE MARTÍNEZ Y MARCICH, PLATENSE EN EL MADRE DE CIUDADES VENCIÓ A CENTRAL CÓRDOBA POR 2 A 0, QUE LO DEJA MUY COMPROMETIDO CON EL DESCENSO. Leer más
  • Valioso empate de Mitre en Villa Crespo

    Valioso empate de Mitre en Villa Crespo

    EL AURINEGRO EMPATÓ CON ATLANTA 0 A 0 EN LA CONTINUIDAD DE LA FECHA 24° DE LA ZONA B DE LA PRIMERA NACIONAL. UN PUNTO QUE SIRVE DE MUCHO PARA MITRE. Leer más
  • 1
  • 2
  • 3

Fixture Torneo Anual 2015

Anoche en el Consejo Directivo se dio a conocer el fixture del Torneo Anual "50º Aniversario de Canal "7", que comenzará a jugarse el 26 de abril.

 

El fixture del Torneo Anual “50º Aniversario de Canal 7”, tendrá nueve fechas de disputará y dará comienzo el 26 de abril, donde los ganadores de cada zona jugarán la final del certamen.

Los Grupos quedaron conformados de la siguiente manera:

ZONA A:

Central Córdoba, Mitre, Vélez, Güemes, Instituto Santiago, Unión Santiago, Sarmiento, Independiente de Fernández y Comercio.

ZONA B:

Banfield, Defensores de Forres, Clodomira, Agua y Energía, Independiente de Beltrán, Villa Unión, Sportivo Fernández, Central Argentino, Estudiantes y Yanda FC.

ZONA A- PRIMERA FECHA

-Central Córdoba/ Independiente de Fernández.

-Mitre/ Vélez.

-Güemes/ Sarmiento.

-Instituto Santiago/ Unión Santiago.

-Libre: Comercio.

SEGUNDA FECHA:

-Vélez/ Central Córdoba.

-Sarmiento/ Instituto Santiago.

-Independiente (F)/ Güemes.

-Comercio/ Mitre.

Libre: Unión Santiago.

TERCERA FECHA:

-Central Córdoba/ Comercio.

-Mitre/ Unión Santiago.

-Güemes/ Vélez.

-Independiente (F)/ Sarmiento.

Libre: Instituto Santiago.

CUARTA FECHA:

-Vélez/ Independiente (F).

-Instituto Santiago/ Mitre.

-Unión Santiago/ Central Córdoba.

-Comercio/ Güemes.

-Libre: Sarmiento.

QUINTA FECHA:

-Central Córdoba/ Instituto Santiago.

-Vélez/ Sarmiento.

-Güemes/ Unión Santiago.

-Independiente (F)/ Comercio.

Libre: Mitre.

SEXTA FECHA:

-Instituto Santiago/ Güemes.

-Unión Santiago/ Independiente (F).

-Sarmiento/ Mitre.

-Comercio/ Vélez.

Libre: Central Córdoba.

SEPTIMA FECHA:

-Central Córdoba/ Mitre.

-Vélez/ Unión Santiago.

-Independiente (F)/ Instituto Santiago.

-Comercio/ Sarmiento.

Libre: Güemes.

OCTAVA FECHA:

-Central Córdoba/ Sarmiento.

-Mitre/ Güemes.

-Instituto Santiago/ Vélez.

-Unión Santiago/ Comercio.

Libre: Independiente (F).

NOVENA FECHA:

-Comercio/ Instituto Santiago.

-Güemes/ Central Córdoba.

-Sarmiento/ Unión Santiago.

-Independiente (F)/ Mitre.ç

Libre: Vélez.

 

ZONA B- PRIMERA FECHA:

-Banfield/ Sp. Fernández.

-Defensores de Forres/ Clodomira.

-Agua y Energía/ Central Argentino.

-Independiente de Beltrán/ Villa Unión.

-Yanda FC/ Estudiantes.

SEGUNDA FECHA:

-Clodomira/ Banfield.

-Villa Unión/ Yanda FC.

-Central Argentino/ Independiente (B).

-Sp. Fernández/ Agua y Energía.

-Estudiantes/ Defensores de Forres.

TERCERA FECHA:

-Banfield/ Estudiantes.

-Defensores de Forres/ Villa Unión.

-AyE/ Clodomira.

-Sp. Fernández/ Central Argentino.

-Yanda FC/ Independiente (B).

CUARTA FECHA:

-Clodomira/ Sp. Fernández.

-Independiente (B)/ Defensores de Forres.

-Villa Unión/ Banfield.

-Central Argentino/ Yanda FC.

-Estudiantes/ AyE.

QUINTA FECHA:

-Banfield/ Independiente (F).

-Defensores de Forres/ Yanda FC.

-Clodomira/ Central Argentino.

-AyE/ Villa Unión.

-Sp. Fernández/ Estudiantes.

SEXTA FECHA:

-Independiente (B)/ AyE.

-Villa Unión/ Sp. Fernández.

-Central Argentino/ Defensores de Forres.

-Estudiantes/ Clodomira.

-Yanda FC/ Banfield.

SEPTIMA FECHA:

-Banfield/ Defensores de Forres.

-Clodomira/ Villa Unión.

-AyE/ Yanda FC.

-Sp. Fernández/ Independiente (B).

-Estudiantes/ Central Argentino.

OCTAVA FECHA:

-Banfield/ Central Argentino.

-Defensores de Forres/ AyE.

-Independiente (B)/ Clodomira.

-Villa Unión/ Estudiantes.

-Yanda FC/ Sp. Fernández.

NOVENA FECHA:

-Clodomira/ Yanda FC.

-AyE/ Banfield.

-Central Argentino/ Villa Unión.

-Sp. Fernández/ Defensores de Forres.

-Estudiantes/ Independiente (B).

#SECCOMPARTE

Galería de Fotos

premio argentina

 

Anuncios

ciudad obras

anicar

bramar

Aviso