banner top2

4º fecha de Inferiores

El sábado se jugará la cuarta fecha de las inferiores, con un programa de 44 partidos.

El sábado venidero (6) se jugará la cuarta fecha del Torneo Anual de las divisiones inferiores, que lleva la denominación “Dra. Claudia Ledesma Abdala de Zamora”, que organiza la Liga Santiagueña de Fútbol, en sus cuatro categorías, donde habrá un programa de 44 partidos.

 

El programa de partidos será el siguiente:

ZONA A:

-Central Argentino LB vs. Banfield LB

-Instituto Santiago vs. Villa Unión LB (En Villa Unión LB)

-Mitre Amarillo vs. Almirante Brown (En Banco Provincia)

-Agua y Energía LB vs. Yanda FC

-Central Córdoba vs. Sarmiento LB (En El Potrerito)

 

ZONA B:

-Independiente Beltrán vs. Vélez SR

-Defensores Forres vs. Sp. Fernández

-Unión Santiago vs. Mitre Negro

-Independiente Fdz. vs. Unión de Beltrán

-Güemes vs. Estudiantes

 

INTERZONAL:

Clodomira vs. Comercio CU

 

TODOS LOS RESULTADOS- FECHA 3

Zona 1: Sexta División: Yanda 1, Central Córdoba 1; Alte Brown 0, Agua y Energía 1; Villa Unión 1, Mitre (A) 1; Banfield 1, Instituto Santiago 2; Clodomira 0, Central Argentino 1. Interzonal: Sarmiento 0, Estudiantes 1.

 

Zona 2: Sexta División: Unión (B) 0, Güemes 1; Mitre (N) 1, Independiente de Fernández 0; Sportivo Fernández 3, Unión Santiago 0; Vélez 1, Sportivo Fernández 0; Comercio 2, Independiente (B) 1.

 

Zona 1: Séptima División: Yanda 1, Central Córdoba 1; Alte Brown 0, Agua y Energía 1; Villa Unión 0, Mitre (A) 3; Banfield 0, Instituto Santiago 5; Clodomira 0, Central Argentino 3. Interzonal: Sarmiento 2, Estudiantes 0.

 

Zona 2: Séptima División: Unión (B) 2, Güemes 3; Mitre (N) 3, Independiente de Fernández 1; Sportivo Fernández 4, Unión Santiago 1; Vélez 4, Sportivo Fernández 2; Comercio 1, Independiente (B) 1.

 

Zona 1: Octava División: Yanda 0, Central Córdoba 2; Alte Brown 0, Agua y Energía 4; Villa Unión 0, Mitre (A) 7; Banfield 0, Instituto Santiago 0; Clodomira 0, Central Argentino 0. Interzonal: Sarmiento 1, Estudiantes 1.

 

Zona 2: Octava División: Unión de Beltrán 3, Güemes 3; Mitre (N) 1, Independiente de Fernández 1; Sportivo Fernández 0, Unión Santiago 0; Vélez 4, Sportivo Fernández 4; Comercio 6, Independiente (B) 0.

 

Zona 1: Novena División: Yanda 0, Central Córdoba 3; Alte Brown 0, Agua y Energía 4; Villa Unión 3, Mitre (A) 1; Banfield 0, Instituto Santiago 1; Clodomira 0, Central Argentino 2. Interzonal: Sarmiento 5, Estudiantes 0.

 

Zona 2: Novena División: Unión (B) 3, Güemes 1; Mitre (N) 2, Independiente de Fernández 0; Sportivo Fernández 1, Unión Santiago 0; Vélez 9, Sportivo Fernández 0; Comercio 5, Independiente (B) 1.

 

Promo SECCO

Galería de Fotos

premio argentina

 

Anuncios

Casco 2

Logo Santiago 2017

ENCUESTA

¿Quién se reforzó mejor?

Avisos