banner top2

Tabla de Posiciones

Te presentamos la tabla de posiciones de las divisiones inferiores de la Liga Santiagueña de Fútbol, al jugarse la segunda fecha del Torneo Anual 2017.

Central Córdoba, Mitre Amarrillo y Sarmiento son los punteros con el puntaje ideal en todas las categorías del Torneo Anual de las divisiones inferiores de la Liga Santiagueña de Fútbol, al completarse el sábado pasado el segundo capítulo.

El equipo ferroviario, junto a los “Profesores” y “Aurinegros” ganaron sus dos compromisos en todas las categorías, mientras que en la Zona B se reparten las primeras posiciones Vélez, Güemes, Estudiantes, Independiente de Fernández, Comercio e Independiente de Beltrán.

 

TABLA DE POSICIONES

SEXTA- ZONA A: Central Córdoba, Mitre Amarrillo, Sarmiento, Agua y Energía, Instituto Santiago 6, Central Argentino 1, Yanda, Villa Unión, Clodomira, Banfield y Almirante Brown 0.

SEXTA- ZONA B: Vélez, Güemes 6, Comercio , Independiente de Beltrán , Unión de Beltrán 4, Estudiantes 2, Mitre Negro, Sp. Fernández, Unión Santiago 1, Independiente de Fernández y Defensores de Forres 0.

SEPTIMA- ZONA A: Mitre Amarrillo, Central Córdoba, Sarmiento y Agua y Energía 6, Instituto Santiago, Central Argentino 3, Yanda, Almirante Brown, Villa Unión, Banfield, Clodomira 0.

SEPTIMA- ZONA B: Comercio e Independiente de Beltrán 6, Vélez, Unión de Beltrán, Estudiantes, Sp. Fernández 4, Güemes 3, Mitre Negro e Independiente de Fernández 1, Unión Santiago y Defensores de Forres 0.

OCTAVA- ZONA A: Central Córdoba, Sarmiento, Agua y Energía y Mitre Amarrillo 6, Instituto Santiago, Central Argentino y Clodomira 3, Yanda, Banfield, Villa Unión y Almirante Brown 0.

OCTAVA- ZONA B: Independiente de Fernández y Estudiantes 6, Comercio, Unión Santiago y Güemes 4, Unión de Beltrán y Defensores de Forres 3, Mitre negro 1, Sp. Fernández, Vélez e Independiente de Beltrán 0.

NOVENA- ZONA A: Central Córdoba, Mitre Amarrillo, Sarmiento y Central Argentino 6, Agua y Energía y Villa Unión 3, Yanda, Instituto Santiago, Clodomira 1, Banfield y Almirante Brown 0.

NOVENA-ZONA B: Comercio y Vélez 6, Mitre Negro, Unión de Beltrán y Güemes 4, Independiente de Fernández e Independiente de Beltrán 3, Unión Santiago, Sportivo Fernández, Estudiantes y Defensores de Forres 0.

 

 

FUENTE: ABC

Promo SECCO

Galería de Fotos

premio argentina

 

ENCUESTA

¿Quién Ascenderá al Federal B?

Avisos