banner top2

3º fecha de Inferiores

El tercer capítulo del Anual se jugará el día sábado con 44 partidos.

Anoche, el Consejo Directivo de la Liga Santiagueña dio a conocer la programación de la tercera fecha del Torneo Anual de las divisiones inferiores denominado “Dra. Claudia Ledesma Abdala de Zamora”. Se jugará el día sábado con un programa de 44 partidos en las cuatro categorías.

 

La programación es la siguiente:

Cancha Peñarol de Los Flores: Yanda FC/ Central Córdoba.

Cancha Almirante Brown: Almirante Brown/ Agua y Energía.ç

Cancha Villa Unión: Villa Unión/ Mitre Amarrillo.

Cancha Banfield: Banfield/ Instituto Santiago.

Cancha Clodomira: Clodomira/ Central Argentino.

Cancha Unión de Beltrán: Unión (B)/ Güemes.

Cancha Banco Provincia: Mitre Negro/ Independiente Fernández.

Cancha Sportivo Fernández: Sportivo Fernández/ Unión Santiago.

Cancha Vélez: Vélez/ Defensores de Forres.

Cancha Comercio: Comercio/ Independiente Beltrán.

Cancha Sarmiento: Sarmiento/ Estudiantes.

El primer partido (sexta) dará comienzo a las 8, con 30 minutos de tolerancia:

 

RESULTADOS- FECHA 2º

Sexta división: Instituto Santiago 1, Clodomira 0; Mitre Amarillo 5, Banfield 1; Agua y Energía 2, Villa Unión 1; Central Córdoba 7, Almirante Brown 1; Sarmiento 1, Yanda 0; Defensores de Forres 0, Comercio 5; Unión Santiago 1, Vélez 3; Independiente de Fernández 1, Sportivo Fernández 1; Güemes 2, Mitre Negro 1; Estudiantes 2, Unión de Beltrán 2; Independiente de Beltrán 0, Central Argentino 0.

 

Séptima división: Instituto Santiago 2, Clodomira 1; Mitre Amarillo 5, Banfield 0; Agua y Energía 1, Villa Unión 0; Central Córdoba 4, Almirante Brown 1; Sarmiento 2, Yanda 0; Defensores de Forres 1, Comercio 5; Unión Santiago 1, Vélez 3; Independiente de Fernández 0, Sportivo Fernández 1; Güemes 0, Mitre Negro 0; Estudiantes 0, Unión de Beltrán 0; Independiente de Beltrán 2, Central Argentino 0.

 

Octava división: Instituto Santiago 1, Clodomira 2; Mitre Amarillo 4, Banfield 0; Agua y Energía 6, Villa Unión 0; Central Córdoba 9, Almirante Brown 0; Sarmiento 5, Yanda 0; Defensores de Forres 0, Comercio 7; Unión Santiago 3, Vélez 0; Independiente de Fernández 1, Sportivo Fernández 0; Güemes 1, Mitre Negro 1; Estudiantes 1, Unión de Beltrán 0; Independiente de Beltrán 1, Central Argentino 3.

 

Novena división: Instituto Santiago 1, Clodomira 1; Mitre Amarillo 7, Banfield 0; Agua y Energía 0, Villa Unión 1; Central Córdoba 14, Almirante Brown 0; Sarmiento 1, Yanda 0. Defensores de Forres 0, Comercio 7; Unión Santiago 0, Vélez 1; Independiente de Fernández 2, Sportivo Fernández 0; Güemes 1, Mitre Negro 1; Estudiantes 0, Unión de Beltrán 1; Independiente de Beltrán 1, Central Argentino 2.

 

 

 

 

 

FUENTE: ABC- FOTO: EL LIBERAL

 

 

 

 

Promo SECCO

Galería de Fotos

premio argentina

 

ENCUESTA

¿Central se salvará del descenso?

ENCUESTA 2

¿Mitre, ascenderá al Nacional B?

Avisos