banner top2

Clasificados en Inferiores

Te presentamos las tabla de posiciones de las formativas a una fecha de la finalización de la fase regular.

Cuando aún resta jugarse una fecha más de la fase regular del Torneo Anual de las divisiones inferiores, denominado “Dra. Claudia Ledesma Abdala de Zamora”, los clubes Sarmiento, Güemes y Mitre Amarrillo lograron la clasificación de las cuatro categorías para la fase final del certamen de las formativas.

También en ese orden, se pude destacar que otros clubes como Comercio Central Unidos y Unión Santiago ya se clasificaron en tres divisiones, y Vélez, Central Argentino e Instituto Santiago, lo hicieron hasta el momento en dos, lo que significa el buen trabajo de sus formativas.

Hasta el momento, los del interior sobresalen Independiente (7º) y Sportivo Fernández (8º), clasificados en una categoría cada uno, y con la posibilidad de sumar, una división más, pero dependerá de los resultados del sábado.

 

TABLA DE POSICIONES- FECHA 32º TORNEO ANUAL

(En negrito los clasificados hasta esta penúltima fecha)

SEXTA DIVISIÓN- ZONA A:

-Sarmiento 50.

-Mitre Amarrillo 45.

-Unión Santiago 39.

-Sportivo Fernández 38.

-Unión de Beltrán 36.

-Lawn Tennis 36.

-Banfield 32.

-Villa Unión 29.

-Instituto Santiago 27.

-Defensores de Forres 14.

-Estudiantes 13.

-Alte. Brown 9.

 

ZONA B

-Güemes 41.

-Comercio 40.

-Central Argentino 37.

-Independiente Fdez 34.

-Mitre Negro 32.

-Vélez 32.

-Olímpico 31.

-Clodomira 24.

-Independiente Beltrán 21.

-Yanda FC 17.

-Agua y Energía 4.

 

SEPTIMA DIVISIÓN- ZONA A:

-Mitre Amarrillo 52.

-Sarmiento 46.

-Instituto Santiago 45.

-Unión Santiago 36.

-Villa Unión 35.

-Unión de Beltrán 32.

-Banfield 28.

-Estudiantes 21.

-Sp. Fernández 20.

-Defensores de Forres 17.

-Alte Brown 14.

-Lawn Tennis 9.

 

ZONA B

-Güemes 46.

-Comercio 43.

-Vélez 42.

-Independiente Fdz 40.

-Olímpico 34.

-Yanda FC 33.

-Central Argentino 33.

-Mitre Negro 26.

-Clodomira 17.

-Independiente Beltrán 10.

-Agua y Energía 8.

 

OCTAVA DIVISIÓN- ZONA A:

-Sarmiento 58.

-Mitre Amarrillo 53.

-Instituto Santiago 43.

-Sp. Fernández 41.

-Unión Santiago 35.

-Estudiantes 31.

-Alte Brown 19.

-Defensores de Forres 19.

-Banfield 14.

-Lawn Tennis 12.

-Villa Unión 10.

 

ZONA B

-Mitre Negro 43.

-Vélez 43.

-Güemes 41.

-Comercio 38.

-Independiente Fdz 37.

-Central Argentino 34.

-Yanda FC 30.

-Olímpico 29.

-Independiente Beltrán 18.

-Agua y Energía 8.

-Clodomira 6.

 

NOVENA DIVISIÓN- ZONA A:

-Sarmiento 59.

-Mitre Amarrillo 53.

-Unión Santiago 45.

-Estudiantes 35.

-Banfield 32.

-Instituto Santiago 32.

-Villa Unión 30.

-Unión de Beltrán 28.

-Sp. Fernández 22.

-Defensores de Forres 16.

-Alte. Brown 10.

-Lawn Tennis 4.

 

ZONA B

-Comercio 50.

-Central Argentino 47.

Güemes 45.

-Mitre Negro 43.

-Yanda FC 33.

-Vélez 29.

-Olímpico 26.

-Independiente Fdz 19.

-Independiente Beltrán 18.

-Clodomira 7.

-Agua y Energía 1.

 

 

FUENTE: ABC

 

Promo SECCO

Galería de Fotos

premio argentina

 

ENCUESTA

¿Quién se reforzó mejor?

Avisos