banner top2

Inferiores al día

Se jugó el sábado, la fecha 22º del Torneo Anual de las formativas.

El sábado se jugó la fecha 22º del Torneo Anual de las divisiones inferiores de la Liga Santiagueña de Fútbol, donde ya hubo clasificaciones adelantadas en las diferentes categorías para los cuartos de final.

Pese a que todavía falta una fecha más para el cierre de la fase regular, el próximo fin de semana, ya se darán a conocer los cuatro clasificados de cada grupo en las cuatro categorías.

 

RESULTADOS

SEXTA DIVISIÓN: Yanda FC 3- Almirante Brown 0; Independiente (F) 0- Sportivo Fernández 1; Villa Unión 1- Vélez Sarsfield 1; Mitre Negro 0- Olímpico 1; Sarmiento 2- Comercio 0; Instituto Santiago 6- Agua y Energía 2; Banfield 2- Lawn Tennis 3; Independiente de Beltrán 0- Güemes 3; Clodomira 0- Unión de Beltrán 1; Unión Santiago 1- Mitre Amarrillo 3; Estudiantes 0- Central Argentino 4.

SEPTIMA DIVISIÓN: Yanda FC 1- Almirante Brown 0; Independiente (F) 3- Sportivo Fernández 1; Villa Unión 1- Vélez Sarsfield 0; Mitre Negro 0- Olímpico 0; Sarmiento 0- Comercio 1; Instituto Santiago 3- Agua y Energía 0; Banfield 2- Lawn Tennis 0; Independiente de Beltrán 1- Güemes 2; Clodomira 1- Unión de Beltrán 1; Unión Santiago 1- Mitre Amarrillo 0; Estudiantes 0- Central Argentino 1.

OCTAVA DIVISIÓN: Yanda FC 5- Almirante Brown 2; Independiente (F) 0- Sportivo Fernández 0; Villa Unión 1- Vélez Sarsfield 4; Mitre Negro 2- Olímpico 0; Sarmiento 3- Comercio 2; Instituto Santiago 1- Agua y Energía 0; Banfield 1- Lawn Tennis 2; Independiente de Beltrán 1- Güemes 1; Clodomira 0- Unión de Beltrán 0; Unión Santiago 0- Mitre Amarrillo 1; Estudiantes 1- Central Argentino 1.

NOVENA DIVISIÓN: Yanda FC 1- Almirante Brown 0; Independiente (F) 1- Sportivo Fernández 1; Villa Unión 1- Vélez Sarsfield 2; Mitre Negro 2- Olímpico 1; Sarmiento 1- Comercio 0; Instituto Santiago 3- Agua y Energía 0; Banfield 4- Lawn Tennis 0; Independiente de Beltrán 0- Güemes 6; Clodomira 1- Unión de Beltrán 2; Unión Santiago 0- Mitre Amarrillo 1; Estudiantes 1- Central Argentino 1.

 

LO QUE VIENE

El sábado se jugará la última fecha del Torneo Anual en su fase regular con el siguiente programa de partidos:

-Olímpico/ Independiente de Fernández.

-Vélez/ Unión Santiago.

-Sportivo Fernández/ Villa Unión.

-Lawn Tennis/ Mitre Negro.

-Central Argentino/ Banfield.

-Agua y Energía/ Sarmiento.

-Unión de Beltrán/ Defensores de Forres.

-Güemes/ Estudiantes.

-Mitre Amarrillo/ Instituto Santiago.

-Almirante Brown/ Independiente de Beltrán.

-Comercio/ Clodomira.

Libre: Yanda FC.

 

 

FUENTE: ABC

Promo SECCO

Galería de Fotos

premio argentina

 

ENCUESTA

¿Quién se reforzó mejor?

Avisos