banner top2

2º fecha de Inferiores

El sábado se jugará la segunda fecha de las formativas donde sobresale el clásico de Fernández.

El próximo sábado, desde las 8.30, se diputará la segunda fecha del Torneo Clausura “Dra. Claudia Abdala de Zamora” en sus cuatro categorías.

 

El programa completo será el siguiente:

ZONA A:

-Clodomira vs. Instituto.

-Banfield vs. Mitre Amarillo.

-Villa Unión vs. Agua y Energía.

-Alte. Brown vs. Central Córdoba.

-Yanda vs. Sarmiento (en Peñarol).

 

ZONA B:

-Comercio vs. Defensores Forres (en el Copse).

-Vélez vs. Unión Santiago.

-Sportivo Fernández vs. Independiente (F).

-Mitre Negro vs. Güemes (en Banco Provincia).

-Unión (B) vs. Estudiantes.

 

INTERZONAL:

-Central Argentino vs. Independiente de Beltrán.

 

RESULTADOS.

 

SEXTA DIVISIÓN: Sarmiento 3, Almirante Brown 0; Central Córdoba 2, Villa Unión 0; Agua y Energía 2, Banfield 1; Mitre Amarillo 2, Clodomira 1; Central Argentino 2, Instituto Santiago 0; Estudiantes 1, Mitre Negro 1; Güemes 1, Sportivo Fernández 0; Independiente (F) 1, Vélez 1; Unión Santiago 1, Comercio 1; Defensores de Forres 0, Independiente (B) 2; Yanda 0, Unión (B) 0.

 

SEPTIMA DIVISIÓN: Sarmiento 4, Almirante Brown 0; Central Córdoba 1, Villa Unión 0; Agua y energía 4, Banfield 0; Mitre Amarillo 6, Clodomira 0; Central Argentino 2, Instituto Santiago 1; Estudiantes 0, Mitre Negro 0; Güemes 0, Sportivo Fernández 1; Independiente (F) 1, Vélez 1; Unión Santiago 1, Comercio 2; Defensores de Forres 1, Independiente (B) 1; Yanda 2, Unión (B) 4.

 

OCTAVA DIVISIÓN: Sarmiento 1, Almirante Brown 0; Central Córdoba 6, Villa Unión 0; Agua y energía 1, Banfield 1; Mitre Amarillo 1, Clodomira 0; Central Argentino 1, Instituto Santiago 2; Estudiantes 2, Mitre Negro 1; Güemes 2, Sportivo Fernández 2; Independiente (F) 2, Vélez 0; Unión Santiago 2, Comercio 1; Defensores de Forres 2, Independiente (B) 4; Yanda 2, Unión (B) 0.

 

NOVENA DIVISIÓN: Sarmiento 8, Almirante Brown 0; Central Córdoba 4, Villa Unión 0; Agua y energía 1, Banfield 0; Mitre Amarillo 1, Clodomira 0; Central Argentino 2, Instituto Santiago 0; Estudiantes 0, Mitre Negro 0; Güemes 0, Sportivo Fernández 1; Independiente (F) 0, Vélez 4; Unión Santiago 1, Comercio 2; Defensores de Forres 0, Independiente (B) 3; Yanda 1, Unión (B) 4.

 

 

 

 

FUENTE/ FOTO: ABC- EL LIBERAL.

 

 

Promo SECCO

Galería de Fotos

premio argentina

 

ENCUESTA

¿Quién se reforzó mejor?

Avisos