fondo web1

  • Pereyra y Riaño volverían al equipo titular

    Pereyra y Riaño volverían al equipo titular

    Uno ya cumplió la fecha de suspensión, y el otro ya se encuentra bien de su desgarro. Tanto Pereyra como Riaño volverían al equipo titular mañana ante Independiente en Avellaneda. Leer más
  • Movida de un diputado para un torneo de 30 equipos

    Movida de un diputado para un torneo de 30 equipos

    El diputado nacional entrerriano Marcelo Casaretto presentó un proyecto para declarar “de interés” la realización de un torneo de 30 equipos y pidió la supresión de los descensos. Leer más
  • Será difícil sostenerlo a Abel Balbo para el 2023

    Será difícil sostenerlo a Abel Balbo para el 2023

    El entrenador de Central Córdoba: Abel Balbo sigue siendo un DT muy buscado en la Liga Profesional, y será difícil poder mantenerlo en el club en la temporada 2023. Leer más
  • 1
  • 2
  • 3

Fixture definitivo

estuky-entreno14

estuky-entreno14
El Consejo Federal modificó por quinta vez consecutiva el regalmento y fixture del Federal "C", debido a que varios equipos decidieron no participar.

 

 

Finalmente serán 38 zonas de 4 (donde clasifican los dos primeros) y 35 zonas de 3 (donde clasifican todos los primero y el mejor segundo de las 5 zonas). En total serán 257 equipos, clasificando 112 a la siguiente Fase. Luego play off, 56, 28, 14 y 7.

 

>>> NUEVO REGLAMENTO (EL QUINTO)

DESPACHO Nº 12141                 .         
VISTO
La deserción de un Club afiliado a la Liga Chileciteña de Fútbol (Chilecito – La Rioja) y dos clubs afiliados a la Liga Santafesina de Fútbol  (Santa Fe), de la Zonas que integraban en el Torneo Federal “C” 2015; y,

CONSIDERANDO
Que, a raíz de ello se debió proceder a la reubicación de las instituciones que integraban las zonas de las que desertaron los clubs referidos en el visto de la presente;    

Que, la situación descripta trae aparejado introducir modificaciones en los Puntos 11 y 14 de la  Etapa Clasificatoria del Torneo en cuestión;

Que, en tal sentido corresponde modificar el Punto 11 Forma de Disputa – Etapa Clasificatoria, el que queda así redactado:
“Se conformarán treinta y ocho (38) zonas de cuatro (4) equipos cada una; y, treinta y cinco (35) zonas de  tres  (3) equipos cada una. Total:  setenta y tres (73) Zonas.
Se disputará por el sistema de puntos, todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
Clasifican a la Etapa Final los equipos ubicados en el primer lugar de todas las zonas; los equipos ubicados en segundo lugar de las zonas integradas por cuatro equipos; y, el club mejor ubicado en segundo lugar de las zonas de tres equipos (Total: ciento doce 112 EQUIPOS)”     

Que, al introducir la modificación en cuestión y al producirse la clasificación de un -1- club ubicado en segundo lugar de las zonas de tres equipos, se hace necesario reemplazar el último párrafo del Punto 14 del Reglamento del Certamen, el que queda así redactado:
“En caso de existir igualdad en puntos al término de la disputa de la Etapa Clasificatoria, y a los efectos de establecer la clasificación del mejor equipo ubicado en el segundo lugar de las zonas integradas por tres -3- equipos,  se aplicará el siguiente sistema:
a) Mayor diferencia de goles.
b) Mayor cantidad de goles a favor.
c) Mayor cantidad de goles a favor como visitante; y,
d) una vez agotadas las alternativas previstas en los ítems anteriores, de persistir el empate a la finalización de la etapa o ronda la posición se definirá por medio de un sorteo a realizarse en sede del Consejo Federal, dentro de las cuarenta (48) horas.”
     
Que, por todo ello, y de conformidad con lo establecido en el Art. 27°, inc. c, del Estatuto de la Asociación del Fútbol Argentino; 51, inc. c,  y 53° del Reglamento del Consejo Federal, se:    
                                                                              
R E S U E L V E
Art. 1º- MODIFICAR el Punto 11 Forma de Disputa – Etapa Clasificatoria, el que queda así redactado: “Se conformarán treinta y ocho (38) zonas de cuatro (4) equipos cada una; y, treinta y cinco (35) zonas de  tres  (3) equipos cada una. Total:  setenta y tres (73) Zonas.
                                                                                                 ...///

                                                              
DESPACHO Nº 12141.    

///...

Se disputará por el sistema de puntos, todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
Clasifican a la Etapa Final los equipos ubicados en el primer lugar de todas las zonas; los equipos ubicados en segundo lugar de las zonas integradas por cuatro equipos; y, el club mejor ubicado en segundo lugar de las zonas de tres equipos (Total: ciento doce 112 EQUIPOS)”     

Art. 2º - MODIFICAR el último párrafo del Punto 14 del citado Reglamento, en razón de la clasificación de un -1- club ubicado en segundo lugar de las zonas de tres equipos, el que queda así redactado: “En caso de existir igualdad en puntos al término de la disputa de la Etapa Clasificatoria, y a los efectos de establecer la clasificación del mejor equipo ubicado en el segundo lugar de las zonas integradas por tres -3- equipos,  se aplicará el siguiente sistema:
a) Mayor diferencia de goles.
b) Mayor cantidad de goles a favor.
c) Mayor cantidad de goles a favor como visitante; y,
d) una vez agotadas las alternativas previstas en los ítems anteriores, de persistir el empate a la finalización de la etapa o ronda la posición se definirá por medio de un sorteo a realizarse en sede del Consejo Federal, dentro de las cuarenta (48) horas.”
    
Art. 3º - Acompañar a la presente resolución el nuevo fixture de las Zonas en las que se reubicaron las instituciones que integraban las zonas de las que desertaron los clubs de las Ligas mencionadas, a los fines que tomen conocimiento del mismo.

Art. 4º - Comuníquese a los Clubs participantes por conducto de sus respectivas Ligas; publíquese; y, archívese.
Despacho x deserción Chilecito y Santa Fe  Federal C 2015

Ciudad Autónoma de Buenos Aires, 12 de Enero de 2015

 
>>> NUEVO FIXTURE (EL QUINTO)
TORNEO FEDERAL C 2015 - ETAPA CLASIFICATORIA


ZONA "1"
Ligas Clubes
RÍO GRANDE I CAMIONEROS
RÍO GRANDE II VICTORIA
USHUAIA I LASSERRE FC
USHUAIA II MERCANTIL USHUAIA
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
CAMIONEROS vs. VICTORIA VICTORIA vs. CAMIONEROS
LASSERE FC vs. MERCANTIL MERCANTIL vs. LASSERE FC
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
MERCANTIL vs. CAMIONEROS CAMIONEROS vs. MERCANTIL
VICTORIA vs. LASSERE FC LASSERE FC vs. VICTORIA
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
CAMIONEROS vs. LASSERE FC LASSERE FC vs. CAMIONEROS
MERCANTIL vs. VICTORIA VICTORIA vs. MERCANTIL


ZONA "2"
Ligas Clubes
RÍO GALLEGOS I DEFENSORES DEL CARMEN
RÍO GALLEGOS II ARGENTINOS DEL SUR
PUERTO SANTA CRUZ ATLÉTICO SANTA CRUZ
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
DEF. CARMEN vs. ARG. SUR ARG. SUR vs. DEF. CARMEN
Libre: AT. STA CRUZ Libre: AT. STA CRUZ
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
AT. STA CRUZ vs. DEF. CARMEN DEF. CARMEN vs. AT. STA CRUZ
Libre: ARG. SUR Libre: ARG. SUR
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
ARG. SUR vs. AT. STA CRUZ AT. STA CRUZ vs. ARG. SUR
Libre: DEF. CARMEN Libre: DEF. CARMEN


ZONA "3"
Ligas Clubes
CALETA OLIVIA I ESTRELLA NORTE
CALETA OLIVIA III BANFIELD
CALETA OLIVIA III NOCHEROS
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
BANFIELD vs. NOCHEROS NOCHEROS vs. BANFIELD
Libre: ESTRELLA NORTE Libre: ESTRELLA NORTE
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
ESTRELLA NORTE vs. BANFIELD BANFIELD vs. ESTRELLA NORTE
Libre: NOCHEROS Libre: NOCHEROS
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
NOCHEROS vs. ESTRELLA NORTE ESTRELLA NORTE vs. NOCHEROS
Libre: BANFIELD Libre: BANFIELD


ZONA "4"
Ligas Clubes
ESQUEL I JUVENTUD UNIDA DE GOVERNADOR COSTA
ESQUEL II FONTANA DE TRVELIN
BARILOCHE I ESTRELLA DEL SUR
BARILOCHE II DEPORTIVO CRISTAL (EL BOLSON)
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
FONTANA T. vs. JUV. UNIDA GC JUV. UNIDA GC vs. FONTANA T.
E. DEL SUR B. vs. CRISTAL CRISTAL vs. E. DEL SUR B.
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
CRISTAL vs. FONTANA T. FONTANA T. vs. CRISTAL
JUV. UNIDA GC vs. E. DEL SUR B. E. DEL SUR B. vs. JUV. UNIDA GC
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
FONTANA T. vs. E. DEL SUR B. E. DEL SUR B. vs. FONTANA T.
CRISTAL vs. JUV. UNIDA GC JUV. UNIDA GC vs. CRISTAL


ZONA "5"
Ligas Clubes
VIEDMA I TALLERES
VIEDMA II PEÑA AZUL Y ORO
VIEDMA III DEPORTIVO LOS MENUCOS
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
AZUL Y ORO vs. LOS MENUCOS LOS MENUCOS vs. AZUL Y ORO
Libre: TALLERES Libre: TALLERES
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
TALLERES vs. AZUL Y ORO AZUL Y ORO vs. TALLERES
Libre: LOS MENUCOS Libre: LOS MENUCOS
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
LOS MENUCOS vs. TALLERES TALLERES vs. LOS MENUCOS
Libre: AZUL Y ORO Libre: AZUL Y ORO


ZONA "6"
Ligas Clubes
CIPOLLETTI I SOCIAL Y DEPORTIVO CHICHINALES
CIPOLLETTI II UNIÓN ALEM PROGRESISTA
LUIS BELTRAN VILLA UNION DE CHOEL CHOEL
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
ALEM PROG. vs. CHICHINALES CHICHINALES vs. ALEM PROG.
Libre: VILLA UNION Libre: VILLA UNION
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
VILLA UNION vs. ALEM PROG. ALEM PROG. vs. VILLA UNION
Libre: CHICHINALES Libre: CHICHINALES
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
CHICHINALES vs. VILLA UNION VILLA UNION vs. CHICHINALES
Libre: ALEM PROG. Libre: ALEM PROG.

ZONA "7"
Ligas Clubes
NEUQUEN I BICICROSS
NEUQUEN II DEPORTIVO RINCON
NEUQUEN III CENTENARIO
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
RINCON vs. CENTENARIO CENTENARIO vs. RINCON
Libre: BICICROSS Libre: BICICROSS
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
BICICROSS vs. RINCON RINCON vs. BICICROSS
Libre: CENTENARIO Libre: CENTENARIO
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
CENTENARIO vs. BICICROSS BICICROSS vs. CENTENARIO
Libre: RINCON Libre: RINCON


ZONA "8"
Ligas Clubes
C. RIVADAVIA I FERROCARRILES DEL ESTADO
C. RIVADAVIA II PETROQUIMICA
C. OLIVIA (X FED. PATAGONICA) SAN LORENZO DE PERITO MORENO
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
PETROQUIMICA vs. FFCC ESTADO FFCC ESTADO vs. PETROQUIMICA
Libre: S. LORENZO PM Libre: S. LORENZO PM
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
S. LORENZO PM vs. PETROQUIMICA PETROQUIMICA vs. S. LORENZO PM
Libre: FFCC ESTADO Libre: FFCC ESTADO
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
FFCC ESTADO vs. S. LORENZO PM S. LORENZO PM vs. FFCC ESTADO
Libre: PETROQUIMICA Libre: PETROQUIMICA


ZONA "9"
Ligas Clubes
TRENQUE LAUQUEN ARGENTINO
RIVADAVIA BA I BARRIO NORTE
SANTA ROSA ATLÉTICO ALL BOYS
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
ALL BOYS vs. BARRIO NORTE BARRIO NORTE vs. ALL BOYS
Libre: ARGENTINO TL Libre: ARGENTINO TL
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
ARGENTINO TL vs. ALL BOYS ALL BOYS vs. ARGENTINO TL
Libre: BARRIO NORTE Libre: BARRIO NORTE
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
BARRIO NORTE vs. ARGENTINO TL ARGENTINO TL vs. BARRIO NORTE
Libre: ALL BOYS Libre: ALL BOYS


ZONA "10"
Ligas Clubes
C.PRINGLES ALMACENEROS
TRES ARROYOS I EL NACIONAL
TRES ARROYOS II HURACAN
LAPRIDA RACING DE GENERAL LAMADRID
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
ALMACENEROS vs. RACING GL RACING GL vs. ALMACENEROS
EL NACIONAL vs. HURACAN HURACAN vs. EL NACIONAL
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
HURACAN vs. ALMACENEROS ALMACENEROS vs. HURACAN
RACING GL vs. EL NACIONAL EL NACIONAL vs. RACING GL
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
ALMACENEROS vs. EL NACIONAL EL NACIONAL vs. ALMACENEROS
HURACAN vs. RACING GL RACING GL vs. HURACAN

ZONA "11"
Ligas Clubes
OLAVARRIA I EL FORTIN
OLAVARRIA II ATLÉTICO ESTUDIANTES
AZUL I SAMIENTO DE TAPALQUE
AZUL II ALUMNI AZULEÑO
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
EL FORTIN vs. ESTUDIANTES ESTUDIANTES vs. EL FORTIN
SARMIENTO vs. ALUMNI ALUMNI vs. SARMIENTO
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
ALUMNI vs. EL FORTIN EL FORTIN vs. ALUMNI
ESTUDIANTES vs. SARMIENTO SARMIENTO vs. ESTUDIANTES
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
EL FORTIN vs. SARMIENTO SARMIENTO vs. EL FORTIN
ALUMNI vs. ESTUDIANTES ESTUDIANTES vs. ALUMNI


ZONA "12"
Ligas Clubes
CORONEL DORREGO ATLÉTICO MONTE HERMOSO
BAHIA BLANCA SANSINENA
RÍO COLORADO DEFENSORES DE BUENA PARADA
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
SANSINENA vs. DEF. B. PARADA DEF. B. PARADA vs. SANSINENA
Libre: AT. M. HERMOSO Libre: AT. M. HERMOSO
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
AT. M. HERMOSO vs. SANSINENA SANSINENA vs. AT. M. HERMOSO
Libre: DEF. B. PARADA Libre: DEF. B. PARADA
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
DEF. B. PARADA vs. AT. M. HERMOSO AT. M. HERMOSO vs. DEF. B. PARADA
Libre: SANSINENA Libre: SANSINENA

ZONA "13"
Ligas Clubes
LAS FLORES ASOCIACIÓN JUVENIL BARRIO TRAUT
SALADILLO ATLÉTICO ARGENTINO
BENITO JUAREZ ARGENTINO
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
ARGENTINO S. vs. ARGENTINO B. J. ARGENTINO B. J. vs. ARGENTINO S.
Libre: ASOC. JUVENIL Libre: ASOC. JUVENIL
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
ASOC. JUVENIL vs. ARGENTINO S. ARGENTINO S. vs. ASOC. JUVENIL
Libre: ARGENTINO B. J. Libre: ARGENTINO B. J.
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
ARGENTINO B. J. vs. ASOC. JUVENIL ASOC. JUVENIL vs. ARGENTINO B. J.
Libre: ARGENTINO S. Libre: ARGENTINO S.


ZONA "14"
Ligas Clubes
GENERAL ALVEAR DEPORTIVO ALVEAR
BOLIVAR I EMPLEDOS DE COMERCIO
BOLIVAR II INDEPENDIENTE
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
INDEPENDIENTE B. vs. E. COMERCIO E. COMERCIO vs. INDEPENDIENTE B.
Libre: DEP. ALVEAR Libre: DEP. ALVEAR
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
DEP. ALVEAR vs. INDEPENDIENTE B. INDEPENDIENTE B. vs. DEP. ALVEAR
Libre: E. COMERCIO Libre: E. COMERCIO
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
E. COMERCIO vs. DEP. ALVEAR DEP. ALVEAR vs. E. COMERCIO
Libre: INDEPENDIENTE B. Libre: INDEPENDIENTE B.

ZONA "15"
Ligas Clubes
DOLORES ATLÉTICO INDEPENDIENTE
MAIPU PARQUE DE DEPORTES LABARDEN
TANDIL INDEPENDIENTE
AYACUCHO ATLÉTICO AYACUCHO
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
AT. AYACUCHO vs. INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE vs. AT. AYACUCHO
PARQUE DEP. vs. INDEP. DOLORES INDEP. DOLORES vs. PARQUE DEP.
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
INDEP. DOLORES vs. AT. AYACUCHO AT. AYACUCHO vs. INDEP. DOLORES
INDEPENDIENTE vs. PARQUE DEP. PARQUE DEP. vs. INDEPENDIENTE
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
AT. AYACUCHO vs. PARQUE DEP. PARQUE DEP. vs. AT. AYACUCHO
INDEP. DOLORES vs. INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE vs. INDEP. DOLORES


ZONA "16"
Ligas Clubes
CHASCOMUS I DEPORTIVO CHASCOMUS
CHASCOMUS II ATLÉTICO CHASCOMUS
CHASCOMUS III SOCIAL VERONICA
CORONEL VIDAL SARMIENTO
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
SARMIENTO vs. AT. CHASCOMUS AT. CHASCOMUS vs. SARMIENTO
D. CHASCOMUS vs. S. VERONICA S. VERONICA vs. D. CHASCOMUS
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
S. VERONICA vs. SARMIENTO SARMIENTO vs. S. VERONICA
AT. CHASCOMUS vs. D. CHASCOMUS D. CHASCOMUS vs. AT. CHASCOMUS
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
SARMIENTO vs. D. CHASCOMUS D. CHASCOMUS vs. SARMIENTO
S. VERONICA vs. AT. CHASCOMUS AT. CHASCOMUS vs. S. VERONICA

ZONA "17"
Ligas Clubes
PERGAMINO I ARGENTINO
PERGAMINO II LEONARDO N. ALEM
COLON I PORTEÑO
COLON II SPORTIVO BARRACAS
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
SP. BARRACAS vs. PORTEÑO PORTEÑO vs. SP. BARRACAS
ARGENTINO P. vs. L. N. ALEM L. N. ALEM vs. ARGENTINO P.
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
L. N. ALEM vs. SP. BARRACAS SP. BARRACAS vs. L. N. ALEM
PORTEÑO vs. ARGENTINO P. ARGENTINO P. vs. PORTEÑO
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
SP. BARRACAS vs. ARGENTINO P. ARGENTINO P. vs. SP. BARRACAS
L. N. ALEM vs. PORTEÑO PORTEÑO vs. L. N. ALEM


ZONA "18"
Ligas Clubes
ASCENSION SOCIAL ASCENCION
ARRECIFES I ALMIRANTE BROWN
ARRECIFES II SPORTSMAN
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
ALTE. BROWN vs. SPORTSMAN SPORTSMAN vs. ALTE. BROWN
Libre: S. ASCENCION Libre: S. ASCENCION
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
S. ASCENCION vs. ALTE. BROWN ALTE. BROWN vs. S. ASCENCION
Libre: SPORTSMAN Libre: SPORTSMAN
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
SPORTSMAN vs. S. ASCENCION S. ASCENCION vs. SPORTSMAN
Libre: ALTE. BROWN Libre: ALTE. BROWN

ZONA "19"
Ligas Clubes
ESCOBAR I ATLÉTICO PILAR
ESCOBAR III CAZA Y PEZCA
ZARATE I SARMIENTO
ZARATE II G. BELGRANO
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
SARMIENTO vs. G. BELGRANO G. BELGRANO vs. SARMIENTO
AT. PILAR vs. C.PEZCA C.PEZCA vs. AT. PILAR
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
C.PEZCA vs. SARMIENTO SARMIENTO vs. C.PEZCA
G. BELGRANO vs. AT. PILAR AT. PILAR vs. G. BELGRANO
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
SARMIENTO vs. AT. PILAR AT. PILAR vs. SARMIENTO
C.PEZCA vs. G. BELGRANO G. BELGRANO vs. C.PEZCA


ZONA "20"
Ligas Clubes
LA PLATA I CIRCULO CULTURAL TOLOSANO
LA PLATA II VILLA MONTORO
LA PLATA III ASOCIACION CORONEL BRANDSEN
LOBOS MADRESELVA
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
MADRESELVA vs. V. MONTORO V. MONTORO vs. MADRESELVA
CIRCULO CULT. vs. BRANDSEN BRANDSEN vs. CIRCULO CULT.
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
BRANDSEN vs. MADRESELVA MADRESELVA vs. BRANDSEN
V. MONTORO vs. CIRCULO CULT. CIRCULO CULT. vs. V. MONTORO
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
MADRESELVA vs. CIRCULO CULT. CIRCULO CULT. vs. MADRESELVA
BRANDSEN vs. V. MONTORO V. MONTORO vs. BRANDSEN

ZONA "21"
Ligas Clubes
GENERAL MADARIAGA I EL LEON
GENERAL MADARIAGA II ATLÉTICO VILLA GESELL
PARTIDO DE LA COSTA EL PORVENIR
MAR DEL PLATA CIRCULO DEPORTIVO
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
EL LEON vs. AT. V. GESELL AT. V. GESELL vs. EL LEON
CIRCULO DEP. vs. EL PORVENIR EL PORVENIR vs. CIRCULO DEP.
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
EL PORVENIR vs. EL LEON EL LEON vs. EL PORVENIR
AT. V. GESELL vs. CIRCULO DEP. CIRCULO DEP. vs. AT. V. GESELL
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
EL LEON vs. CIRCULO DEP. CIRCULO DEP. vs. EL LEON
EL PORVENIR vs. AT. V. GESELL AT. V. GESELL vs. EL PORVENIR


ZONA "22"
Ligas Clubes
ESCOBAR II MONTERREY
ESCOBAR IV NAUTICO HACOAJ
BARADERO ATLÉTICO BARADERO
LUJAN I MUTUAL UTA
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
MONTERREY vs. NAUTICO H. NAUTICO H. vs. MONTERREY
A.BARADERO vs. UTA UTA vs. A.BARADERO
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
UTA vs. MONTERREY MONTERREY vs. UTA
NAUTICO H. vs. A.BARADERO A.BARADERO vs. NAUTICO H.
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
MONTERREY vs. A.BARADERO A.BARADERO vs. MONTERREY
UTA vs. NAUTICO H. NAUTICO H. vs. UTA


ZONA "23"
Ligas Clubes
CHIVILCOY I CICLON
CHIVILCOY II GIMNASIA Y ESGRIMA
LUJAN II ATILRA
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
G. ESGRIMA vs. CICLON CICLON vs. G. ESGRIMA
Libre: ATILRA Libre: ATILRA
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
ATILRA vs. G. ESGRIMA G. ESGRIMA vs. ATILRA
Libre: CICLON Libre: CICLON
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
CICLON vs. ATILRA ATILRA vs. CICLON
Libre: G. ESGRIMA Libre: G. ESGRIMA


ZONA "24"
Ligas Clubes
JUNIN VILLA BELGRANO
SAN ANTONIO DE ARECO SOCIAL SAN CARLOS
MERCEDES BA JUVENTUD SUIPACHA
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
V. BELGRANO vs. JUV. SUIPACHA JUV. SUIPACHA vs. V. BELGRANO
Libre: SAN CARLOS Libre: SAN CARLOS
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
SAN CARLOS vs. V. BELGRANO V. BELGRANO vs. SAN CARLOS
Libre: JUV. SUIPACHA Libre: JUV. SUIPACHA
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
JUV. SUIPACHA vs. SAN CARLOS SAN CARLOS vs. JUV. SUIPACHA
Libre: V. BELGRANO Libre: V. BELGRANO

ZONA "25"
Ligas Clubes
VILLA CONSTITUCION UNION ARROYO SECO
SAN NICOLAS I BELGRANO
SAN NICOLAS II ARG. OESTE
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
BELGRANO vs. ARG. OESTE ARG. OESTE vs. BELGRANO
Libre: UNION A. C. Libre: UNION A. C.
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
UNION A. C. vs. BELGRANO BELGRANO vs. UNION A. C.
Libre: ARG. OESTE Libre: ARG. OESTE
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
ARG. OESTE vs. UNION A. C. UNION A. C. vs. ARG. OESTE
Libre: BELGRANO Libre: BELGRANO


ZONA "26"
Ligas Clubes
CORDOBA I BELLA VISTA
CORDOBA II ATLETICO LAS FLORES
CORDOBA III ALL BOYS
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
ALL BOYS vs. BELLA VISTA BELLA VISTA vs. ALL BOYS
Libre: AT. LAS FLORES Libre: AT. LAS FLORES
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
AT. LAS FLORES vs. ALL BOYS ALL BOYS vs. AT. LAS FLORES
Libre: BELLA VISTA Libre: BELLA VISTA
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
BELLA VISTA vs. AT. LAS FLORES AT. LAS FLORES vs. BELLA VISTA
Libre: ALL BOYS Libre: ALL BOYS

ZONA "27"
Ligas Clubes
COSQUIN I SPORTIVO SAN NICOLAS
COSQUIN II SPORTIVO RIVADAVIA
JESUS MARÍA COLON DE COLONIA CAROYA
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
SP. RIVADAVIA vs. SP. SAN NICOLAS SP. SAN NICOLAS vs. SP. RIVADAVIA
Libre: COLON C.C. Libre: COLON C.C.
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
COLON C.C. vs. SP. RIVADAVIA SP. RIVADAVIA vs. COLON C.C.
Libre: SP. SAN NICOLAS Libre: SP. SAN NICOLAS
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
SP. SAN NICOLAS vs. COLON C.C. COLON C.C. vs. SP. SAN NICOLAS
Libre: SP. RIVADAVIA Libre: SP. RIVADAVIA


ZONA "28"
Ligas Clubes
CANALS I CENTRAL ARGENTINO
CANALS II JORGE ROSS
LABOULAYE I ATLÉTICO ESTUDIANTES DE GRAL. LAVALLE
LABOULAYE II DEPORTIVO SERRANO
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
JORGE ROSS vs. C. ARGENTINO C. ARGENTINO vs. JORGE ROSS
ESTUDIANTES GL vs. DEP. SERRANO DEP. SERRANO vs. ESTUDIANTES GL
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
DEP. SERRANO vs. JORGE ROSS JORGE ROSS vs. DEP. SERRANO
C. ARGENTINO vs. ESTUDIANTES GL ESTUDIANTES GL vs. C. ARGENTINO
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
JORGE ROSS vs. ESTUDIANTES GL ESTUDIANTES GL vs. JORGE ROSS
DEP. SERRANO vs. C. ARGENTINO C. ARGENTINO vs. DEP. SERRANO

ZONA "29"
Ligas Clubes
RÍO CUARTO I SAMPACHO
RÍO CUARTO II SAN MARTÍN DE VICUÑA MACKENNA
RÍO TERCERO ATLÉTICO RÍO TERCERO
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
SAN MARTIN VM vs. SAMPACHO SAMPACHO vs. SAN MARTIN VM
Libre: AT. RIO TERCERO Libre: AT. RIO TERCERO
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
AT. RIO TERCERO vs. SAN MARTIN VM SAN MARTIN VM vs. AT. RIO TERCERO
Libre: SAMPACHO Libre: SAMPACHO
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
SAMPACHO vs. AT. RIO TERCERO AT. RIO TERCERO vs. SAMPACHO
Libre: SAN MARTIN VM Libre: SAN MARTIN VM


ZONA "30"
Ligas Clubes
V. MERCEDES I ALIANZA FUTBOLISTICA
V. MERCEDES II COLEGIALES
V. MERCEDES III TENIENTE ORIGONE
SAN LUIS III C.A.I.
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
COLEGIALES VM vs. C.A.I. SAN LUIS C.A.I. SAN LUIS vs. COLEGIALES VM
ALIANZA FUT vs. ORIGONE ORIGONE vs. ALIANZA FUT
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
ORIGONE vs. COLEGIALES VM COLEGIALES VM vs. ORIGONE
C.A.I. SAN LUIS vs. ALIANZA FUT ALIANZA FUT vs. C.A.I. SAN LUIS
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
COLEGIALES VM vs. ALIANZA FUT ALIANZA FUT vs. COLEGIALES VM
ORIGONE vs. C.A.I. SAN LUIS C.A.I. SAN LUIS vs. ORIGONE

ZONA "31"
Ligas Clubes
SAN LUIS I DEFENSORES DEL OESTE
SAN LUIS II EL TRAPICHE
TILISARAO I SARMIENTO JUVENTUD UNIDOS
TILISARAO II DOLORES BAP
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
SARMIENTO vs. DOLORES BAP DOLORES BAP vs. SARMIENTO
DEF. OESTE vs. TRAPICHE TRAPICHE vs. DEF. OESTE
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
TRAPICHE vs. SARMIENTO SARMIENTO vs. TRAPICHE
DOLORES BAP vs. DEF. OESTE DEF. OESTE vs. DOLORES BAP
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
SARMIENTO vs. DEF. OESTE DEF. OESTE vs. SARMIENTO
TRAPICHE vs. DOLORES BAP DOLORES BAP vs. TRAPICHE


ZONA "32"
Ligas Clubes
CERES I FERRO DHO DE SAN CRRISTOBAL
CERES II LIBERTAD DE VILLA TRINIDAD
ESPERANZA I ARGENTINO DE FRANCK
ESPERANZA II ATLÉTICO UNION
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
ARGENTINO vs. UNION UNION vs. ARGENTINO
FERRO DHO vs. LIBERTAD LIBERTAD vs. FERRO DHO
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
LIBERTAD vs. ARGENTINO ARGENTINO vs. LIBERTAD
UNION vs. FERRO DHO FERRO DHO vs. UNION
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
ARGENTINO vs. FERRO DHO FERRO DHO vs. ARGENTINO
LIBERTAD vs. UNION UNION vs. LIBERTAD

ZONA "33"
Ligas Clubes
V.TUERTO I BEN HUR DE RUFINO
V.TUERTO II BELGRANO DE SANTA ISABEL
V.TUERTO III JORGE NEWBERY DE RUFINO
ALCORTA ATLÉTICO PAZ DE MÁXIMO PAZ
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
AT. PAZ vs. BELGRANO BELGRANO vs. AT. PAZ
BEN HUR vs. J. NEWBERY R. J. NEWBERY R. vs. BEN HUR
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
J. NEWBERY R. vs. AT. PAZ AT. PAZ vs. J. NEWBERY R.
BELGRANO vs. BEN HUR BEN HUR vs. BELGRANO
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
AT. PAZ vs. BEN HUR BEN HUR vs. AT. PAZ
J. NEWBERY R. vs. BELGRANO BELGRANO vs. J. NEWBERY R.


ZONA "34"
Ligas Clubes
GUALEGUAYCHU DEPORTIVO JUVENTUD URDINARRAIN
BASAVILBASO RAMSAR JRS
VICTORIA ATLÉTICO SARMIENTO
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
RAMSAR JRS vs. SARMIENTO SARMIENTO vs. RAMSAR JRS
Libre: JUVENTUD URD. Libre: JUVENTUD URD.
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
JUVENTUD URD. vs. RAMSAR JRS RAMSAR JRS vs. JUVENTUD URD.
Libre: SARMIENTO Libre: SARMIENTO
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
SARMIENTO vs. JUVENTUD URD. JUVENTUD URD. vs. SARMIENTO
Libre: RAMSAR JRS Libre: RAMSAR JRS

ZONA "35"
Ligas Clubes
CONCEPCIÓN DEL URUGUAY I ATLÉTICO URUGUAY
CONCEPCIÓN DEL URUGUAY II DEPORTIVO MARIA AUXILIADORA
VILLAGUAY I BARRIO SUD
VILLAGUAY II UNION Y FRATERNIDAD
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
BARRIO SUD vs. UNION Y FRATER. UNION Y FRATER. vs. BARRIO SUD
AT. URUGUAY vs. MARIA AUX MARIA AUX vs. AT. URUGUAY
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
MARIA AUX vs. BARRIO SUD BARRIO SUD vs. MARIA AUX
UNION Y FRATER. vs. AT. URUGUAY AT. URUGUAY vs. UNION Y FRATER.
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
BARRIO SUD vs. AT. URUGUAY AT. URUGUAY vs. BARRIO SUD
MARIA AUX vs. UNION Y FRATER. UNION Y FRATER. vs. MARIA AUX


ZONA "36"
Ligas Clubes
LA PAZ ESCUELA TABAREZ
FEDERACION DEPORTIVO AMERICA
CONCORDIA II LA BIANCA
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
LA BIANCA vs. AMÉRICA AMÉRICA vs. LA BIANCA
Libre: ESC. TABAREZ Libre: ESC. TABAREZ
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
ESC. TABAREZ vs. LA BIANCA LA BIANCA vs. ESC. TABAREZ
Libre: AMÉRICA Libre: AMÉRICA
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
AMÉRICA vs. ESC. TABAREZ ESC. TABAREZ vs. AMÉRICA
Libre: LA BIANCA Libre: LA BIANCA

ZONA "37"
Ligas Clubes
CONCORDIA I COMUNICACIONES
CONCORDIA III ESTUDIANTES
CHAJARI ATLÉTICO SANTA ROSA
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
COMUNIC. vs. ESTUDIANTES ESTUDIANTES vs. COMUNIC.
Libre: STA. ROSA Libre: STA. ROSA
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
STA. ROSA vs. COMUNIC. COMUNIC. vs. STA. ROSA
Libre: ESTUDIANTES Libre: ESTUDIANTES
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
ESTUDIANTES vs. STA. ROSA STA. ROSA vs. ESTUDIANTES
Libre: COMUNIC. Libre: COMUNIC.


ZONA "38"
Ligas Clubes
PARANA I ATLÉTICO NEUQUEN
PARANA II SPORTIVO URQUIZA
PARANA III UNIVERSIDAD PARANÁ
SANTA FE COLON DE SANJUSTO
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
SP. URQUIZA vs. UNIVERSIDAD UNIVERSIDAD vs. SP. URQUIZA
COLON vs. AT. NEUQUEN AT. NEUQUEN vs. COLON
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
AT. NEUQUEN vs. SP. URQUIZA SP. URQUIZA vs. AT. NEUQUEN
UNIVERSIDAD vs. COLON COLON vs. UNIVERSIDAD
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
SP. URQUIZA vs. COLON COLON vs. SP. URQUIZA
AT. NEUQUEN vs. UNIVERSIDAD UNIVERSIDAD vs. AT. NEUQUEN

ZONA "39"
Ligas Clubes
MARÍA GRANDE I ATLÉTICO LITORAL
MARÍA GRANDE II UNION AGRARIOS CERRITO
DIAMANTE ATLÉTICO DIAMANTINO
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
AT. LITORAL vs. UNION AGRARIOS UNION AGRARIOS vs. AT. LITORAL
Libre: AT. DIAMANTINO Libre: AT. DIAMANTINO
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
AT. DIAMANTINO vs. AT. LITORAL AT. LITORAL vs. AT. DIAMANTINO
Libre: UNION AGRARIOS Libre: UNION AGRARIOS
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
UNION AGRARIOS vs. AT. DIAMANTINO AT. DIAMANTINO vs. UNION AGRARIOS
Libre: AT. LITORAL Libre: AT. LITORAL


ZONA "40"
Ligas Clubes
GENERAL ALVEAR I CENTRO HISPANO ARG. REAL DEL PADRE
GENERAL ALVEAR II ATLÉTICO FERROCARRIL OESTE
SAN RAFAEL I SAN MARTIN DE MONTE COMAN
SAN RAFAEL II SPORTIVO PEDAL
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
CTRO HISPANO vs. FERROCARRIL O. FERROCARRIL O. vs. CTRO HISPANO
SAN MARTIN MC vs. SP. PEDAL SP. PEDAL vs. SAN MARTIN MC
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
SP. PEDAL vs. CTRO HISPANO CTRO HISPANO vs. SP. PEDAL
FERROCARRIL O. vs. SAN MARTIN MC SAN MARTIN MC vs. FERROCARRIL O.
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
CTRO HISPANO vs. SAN MARTIN MC SAN MARTIN MC vs. CTRO HISPANO
SP. PEDAL vs. FERROCARRIL O. FERROCARRIL O. vs. SP. PEDAL

ZONA "41"
Ligas Clubes
EUGENIO BUSTOS I LA CONSULTA
EUGENIO BUSTOS II SAN CARLOS
SAN RAFAEL III ATLETICO PILARES
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
SAN CARLOS vs. LA CONSULTA LA CONSULTA vs. SAN CARLOS
Libre: AT. PILARES Libre: AT. PILARES
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
AT. PILARES vs. SAN CARLOS SAN CARLOS vs. AT. PILARES
Libre: LA CONSULTA Libre: LA CONSULTA
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
LA CONSULTA vs. AT. PILARES AT. PILARES vs. LA CONSULTA
Libre: SAN CARLOS Libre: SAN CARLOS


ZONA "42"
Ligas Clubes
TUNUYAN I INDEPENDIENTE SPORTIVO LAS ROSAS
TUNUYAN II DEPORTIVO PUCARÁ
TUPUNGATO I SERGI SPORT
TUPUNGATO II EL ZAMPAL
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
INDEPENDIENTE vs. DEP. PUCARÁ DEP. PUCARÁ vs. INDEPENDIENTE
SERGI SPORT vs. EL ZAMPAL EL ZAMPAL vs. SERGI SPORT
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
EL ZAMPAL vs. INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE vs. EL ZAMPAL
DEP. PUCARÁ vs. SERGI SPORT SERGI SPORT vs. DEP. PUCARÁ
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
INDEPENDIENTE vs. SERGI SPORT SERGI SPORT vs. INDEPENDIENTE
EL ZAMPAL vs. DEP. PUCARÁ DEP. PUCARÁ vs. EL ZAMPAL

ZONA "43"
Ligas Clubes
MENDOZA I ANDES TALLERES
MENDOZA II ACADEMIA MENDOZA
MENDOZA III DEPORTIVO ALGARROBAL
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
ACADEMIA MZA vs. ALGARROBAL ALGARROBAL vs. ACADEMIA MZA
Libre: ANDES TALLERES Libre: ANDES TALLERES
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
ANDES TALLERES vs. ACADEMIA MZA ACADEMIA MZA vs. ANDES TALLERES
Libre: ALGARROBAL Libre: ALGARROBAL
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
ALGARROBAL vs. ANDES TALLERES ANDES TALLERES vs. ALGARROBAL
Libre: ACADEMIA MZA Libre: ACADEMIA MZA


ZONA "44"
Ligas Clubes
RIVADAVIA I LA LIBERTAD
RIVADAVIA II LA AMISTAD
MENDOZA IV LEONARDO MURIALDO
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
LA AMISTAD vs. LA LIBERTAD LA LIBERTAD vs. LA AMISTAD
Libre: L. MURIALDO Libre: L. MURIALDO
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
L. MURIALDO vs. LA AMISTAD LA AMISTAD vs. L. MURIALDO
Libre: LA LIBERTAD Libre: LA LIBERTAD
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
LA LIBERTAD vs. L. MURIALDO L. MURIALDO vs. LA LIBERTAD
Libre: LA AMISTAD Libre: LA AMISTAD

ZONA "45"
Ligas Clubes
SAN JUAN II JUVENTUD UNIDA
CAUCETE I PEÑAFLOR
CAUCETE II SPORTIVO SAN ISIDRO
VILLA SANTA ROSA DEPORTIVO LA CHIMBERA
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
PEÑAFLOR vs. SAN ISIDRO SAN ISIDRO vs. PEÑAFLOR
JUVENTUD UNIDA vs. LA CHIMBERA LA CHIMBERA vs. JUVENTUD UNIDA
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
LA CHIMBERA vs. PEÑAFLOR PEÑAFLOR vs. LA CHIMBERA
SAN ISIDRO vs. JUVENTUD UNIDA JUVENTUD UNIDA vs. SAN ISIDRO
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
PEÑAFLOR vs. JUVENTUD UNIDA JUVENTUD UNIDA vs. PEÑAFLOR
LA CHIMBERA vs. SAN ISIDRO SAN ISIDRO vs. LA CHIMBERA


ZONA "46"
Ligas Clubes
SAN JUAN I ARBOL VERDE
SAN JUAN III NUEVE DE JULIO
MEDIA AGUA SPORTIVO HUARPES
ALBARDON SAN MIGUEL BOCHIN CLUB
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
SP. HUARPES vs. SAN MIGUEL SAN MIGUEL vs. SP. HUARPES
A. VERDE vs. N. JULIO N. JULIO vs. A. VERDE
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
N. JULIO vs. SP. HUARPES SP. HUARPES vs. N. JULIO
SAN MIGUEL vs. A. VERDE A. VERDE vs. SAN MIGUEL
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
SP. HUARPES vs. A. VERDE A. VERDE vs. SP. HUARPES
N. JULIO vs. SAN MIGUEL SAN MIGUEL vs. N. JULIO

ZONA "47"
Ligas Clubes
JACHAL I ARGENTINOS DE LA FLORIDA
JACHAL II DEPORTIVO LA ESTRELLA
RODEO I SPORTIVO SAN MARTIN
RODEO II SPORTIVO LOS ANDES
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
SAN MARTIN vs. LOS ANDES LOS ANDES vs. SAN MARTIN
ARGENTINOS vs. LA ESTRELLA LA ESTRELLA vs. ARGENTINOS
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
LA ESTRELLA vs. SAN MARTIN SAN MARTIN vs. LA ESTRELLA
LOS ANDES vs. ARGENTINOS ARGENTINOS vs. LOS ANDES
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
SAN MARTIN vs. ARGENTINOS ARGENTINOS vs. SAN MARTIN
LA ESTRELLA vs. LOS ANDES LOS ANDES vs. LA ESTRELLA


ZONA "48"
Ligas Clubes
TINOGASTA I PROGRESO
TINOGASTA II (X FED. CATAM) TINOGASTA CENTRAL
BELEN SAN LUIS
AIMOGASTA I DEFENSORES DE BELGRANO
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
TINOGASTA C. vs. PROGRESO PROGRESO vs. TINOGASTA C.
DEF. BELGRANO vs. BELEN BELEN vs. DEF. BELGRANO
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
BELEN vs. TINOGASTA C. TINOGASTA C. vs. BELEN
PROGRESO vs. DEF. BELGRANO DEF. BELGRANO vs. PROGRESO
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
TINOGASTA C. vs. DEF. BELGRANO DEF. BELGRANO vs. TINOGASTA C.
BELEN vs. PROGRESO PROGRESO vs. BELEN

ZONA "49"
Ligas Clubes
CATAMARCA I AMÉRICO TESORIERI
VALLE VIEJO I SPORTIVO LOS SUREÑOS
VALLE VIEJO II DEPORTIVO CORONEL DAZA
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
CNEL. DAZA vs. LOS SUREÑOS LOS SUREÑOS vs. CNEL. DAZA
Libre: AM. TESORIERI Libre: AM. TESORIERI
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
AM. TESORIERI vs. CNEL. DAZA CNEL. DAZA vs. AM. TESORIERI
Libre: LOS SUREÑOS Libre: LOS SUREÑOS
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
LOS SUREÑOS vs. AM. TESORIERI AM. TESORIERI vs. LOS SUREÑOS
Libre: CNEL. DAZA Libre: CNEL. DAZA


ZONA "50"
Ligas Clubes
ANDALGALÁ I VELEZ SARSFIELD
ANDALGALÁ II JORGE NEWBERY
CATAMARCA II SPORTIVO FERROCARRILES DEL ESTADO
AIMOGASTA II FEDERACION AGRARIA ARGENTINA
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
J. NEWBERY vs. V. SARSFIELD V. SARSFIELD vs. J. NEWBERY
FERROCARRILES vs. FED. AGRARIA FED. AGRARIA vs. FERROCARRILES
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
FED. AGRARIA vs. J. NEWBERY J. NEWBERY vs. FED. AGRARIA
V. SARSFIELD vs. FERROCARRILES FERROCARRILES vs. V. SARSFIELD
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
J. NEWBERY vs. FERROCARRILES FERROCARRILES vs. J. NEWBERY
FED. AGRARIA vs. V. SARSFIELD V. SARSFIELD vs. FED. AGRARIA

ZONA "51"
Ligas Clubes
FRIAS I UNION FRIENSE
FRIAS II INSTITUTO TRÁFICO
RECREO I CENTRAL NORTE ARGENTINO
RECREO II ATLÉTICO PEDRO CANO
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
CTRAL NORTE vs. PEDRO CANO PEDRO CANO vs. CTRAL NORTE
UNION F. vs. INSTITUTO TRAF. INSTITUTO TRAF. vs. UNION F.
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
INSTITUTO TRAF. vs. CTRAL NORTE CTRAL NORTE vs. INSTITUTO TRAF.
PEDRO CANO vs. UNION F. UNION F. vs. PEDRO CANO
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
CTRAL NORTE vs. UNION F. UNION F. vs. CTRAL NORTE
INSTITUTO TRAF. vs. PEDRO CANO PEDRO CANO vs. INSTITUTO TRAF.


ZONA "52"
Ligas Clubes
SANTIAGO DEL ESTERO I ATLÉTICO SPORTIVO FERNANDEZ
SANTIAGO DEL ESTERO II ESTUDIANTES
TERMAS DE RÍO HONDO I ATLÉTICO ARGENTINO
TERMAS DE RÍO HONDO II BARRIO ADELA
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
AT. ARGENTINO vs. BARRIO ADELA BARRIO ADELA vs. AT. ARGENTINO
SP. FERNANDEZ vs. ESTUDIANTES ESTUDIANTES vs. SP. FERNANDEZ
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
ESTUDIANTES vs. AT. ARGENTINO AT. ARGENTINO vs. ESTUDIANTES
BARRIO ADELA vs. SP. FERNANDEZ SP. FERNANDEZ vs. BARRIO ADELA
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
AT. ARGENTINO vs. SP. FERNANDEZ SP. FERNANDEZ vs. AT. ARGENTINO
ESTUDIANTES vs. BARRIO ADELA BARRIO ADELA vs. ESTUDIANTES

ZONA "53"
Ligas Clubes
TUCUMAN I LA FLORIDA
TUCUMAN II GUZMAN
TUCUMAN III CENTRAL NORTE
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
GUZMAN vs. CTRAL NORTE CTRAL NORTE vs. GUZMAN
Libre: LA FLORIDA Libre: LA FLORIDA
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
LA FLORIDA vs. GUZMAN GUZMAN vs. LA FLORIDA
Libre: CTRAL NORTE Libre: CTRAL NORTE
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
CTRAL NORTE vs. LA FLORIDA LA FLORIDA vs. CTRAL NORTE
Libre: GUZMAN Libre: GUZMAN


ZONA "54"
Ligas Clubes
MONTE QUEMADO I BELGRANO
MONTE QUEMADO II JUVENTUD UNIDA DEL TRIANGULO
JOAQUIN V. GONZALEZ II DEPORTIVO ESTRELLA
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
JUV UNIDA T. vs. BELGRANO BELGRANO vs. JUV UNIDA T.
Libre: DEP. ESTRELLA Libre: DEP. ESTRELLA
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
DEP. ESTRELLA vs. JUV UNIDA T. JUV UNIDA T. vs. DEP. ESTRELLA
Libre: BELGRANO Libre: BELGRANO
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
BELGRANO vs. DEP. ESTRELLA DEP. ESTRELLA vs. BELGRANO
Libre: JUV UNIDA T. Libre: JUV UNIDA T.

ZONA "55"
Ligas Clubes
AÑATUYA ATLETICO TALLERES
QUIMILI I ATLÉTICO SAN MARTIN
QUIMILI II UNIÓN FÁBRICA
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
UNION FABRICA vs. SAN MARTIN SAN MARTIN vs. UNION FABRICA
Libre: AT. TALLERES Libre: AT. TALLERES
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
AT. TALLERES vs. UNION FABRICA UNION FABRICA vs. AT. TALLERES
Libre: SAN MARTIN Libre: SAN MARTIN
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
SAN MARTIN vs. AT. TALLERES AT. TALLERES vs. SAN MARTIN
Libre: UNION FABRICA Libre: UNION FABRICA


ZONA "56"
Ligas Clubes
SALTA I VILLA SAN ANTONIO
SALTA II DEPORTIVO UNION CORREOS CASTELLANOS
GENERAL GUEMES SAN ANTONIO
FEDERACIÓN SALTEÑA OLIMPIA CENTAL (CERRILLOS)
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
S. ANTONIO G.G. vs. OLIMPIA CTRAL. OLIMPIA CTRAL. vs. S. ANTONIO G.G.
V. SAN ANTONIO vs. UNION CORREOS UNION CORREOS vs. V. SAN ANTONIO
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
UNION CORREOS vs. S. ANTONIO G.G. S. ANTONIO G.G. vs. UNION CORREOS
OLIMPIA CTRAL. vs. V. SAN ANTONIO V. SAN ANTONIO vs. OLIMPIA CTRAL.
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
S. ANTONIO G.G. vs. V. SAN ANTONIO V. SAN ANTONIO vs. S. ANTONIO G.G.
UNION CORREOS vs. OLIMPIA CTRAL. OLIMPIA CTRAL. vs. UNION CORREOS

ZONA "57"
Ligas Clubes
CAFAYATE I LIBERTAD SAN CARLOS
CAFAYATE II RIVADAVIA
CERRILLOS I UNION HUAYTIQUINA
CERRILLOS II ATLÉTICO CERRILLOS
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
AT. CERRILLOS vs. UNION H. UNION H. vs. AT. CERRILLOS
LIBERTAD vs. RIVADAVIA RIVADAVIA vs. LIBERTAD
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
RIVADAVIA vs. AT. CERRILLOS AT. CERRILLOS vs. RIVADAVIA
UNION H. vs. LIBERTAD LIBERTAD vs. UNION H.
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
AT. CERRILLOS vs. LIBERTAD LIBERTAD vs. AT. CERRILLOS
RIVADAVIA vs. UNION H. UNION H. vs. RIVADAVIA


ZONA "58"
Ligas Clubes
JOAQUIN V. GONZALEZ I ATLÉTICO CEIBALITO
JOAQUIN V. GONZALEZ III DEPORTIVO QUEBRACHAL
JOAQUIN V. GONZALEZ IV RIO DORADO
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
QUEBRACHAL vs. RIO DORADO RIO DORADO vs. QUEBRACHAL
Libre: AT. CEIBALITO Libre: AT. CEIBALITO
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
AT. CEIBALITO vs. QUEBRACHAL QUEBRACHAL vs. AT. CEIBALITO
Libre: RIO DORADO Libre: RIO DORADO
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
RIO DORADO vs. AT. CEIBALITO AT. CEIBALITO vs. RIO DORADO
Libre: QUEBRACHAL Libre: QUEBRACHAL

ZONA "59"
Ligas Clubes
METAN I CENTRAL NORTE
METAN II DEPORTIVO MICHEL
ROSARIO DE LA FRONTERA I VILLA BEBA
ROSARIO DE LA FRONTERA II ATLÉTICO NORMAL ROSARINO
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
NORMAL R. vs. VILLA BEBA VILLA BEBA vs. NORMAL R.
CTRAL NORTE vs. DEP. MICHEL DEP. MICHEL vs. CTRAL NORTE
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
DEP. MICHEL vs. NORMAL R. NORMAL R. vs. DEP. MICHEL
VILLA BEBA vs. CTRAL NORTE CTRAL NORTE vs. VILLA BEBA
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
NORMAL R. vs. CTRAL NORTE CTRAL NORTE vs. NORMAL R.
DEP. MICHEL vs. VILLA BEBA VILLA BEBA vs. DEP. MICHEL


ZONA "60"
Ligas Clubes
TARTAGAL I
TARTAGAL II
ORAN I ATLÉTICO FERRO DE COLONIA SANTA ROSA
ORAN II GIMNASIA Y TIRO
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
AT. FERRO vs. G. Y TIRO ORAN G. Y TIRO ORAN vs. AT. FERRO
TARTAGAL I vs. TARTAGAL II TARTAGAL II vs. TARTAGAL I
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
TARTAGAL II vs. AT. FERRO AT. FERRO vs. TARTAGAL II
G. Y TIRO ORAN vs. TARTAGAL I TARTAGAL I vs. G. Y TIRO ORAN
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
AT. FERRO vs. TARTAGAL I TARTAGAL I vs. AT. FERRO
TARTAGAL II vs. G. Y TIRO ORAN G. Y TIRO ORAN vs. TARTAGAL II

ZONA "61"
Ligas Clubes
JUJUY I ATLETICO CUYAYA
JUJUY II DEPORTIVO LUJAN
EL CARMEN I EL CARRIL
EL CARMEN II PAMPA BLANCA
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
PAMPA BLANCA vs. EL CARRIL EL CARRIL vs. PAMPA BLANCA
AT. CUYAYA vs. DEP. LUJAN DEP. LUJAN vs. AT. CUYAYA
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
DEP. LUJAN vs. PAMPA BLANCA PAMPA BLANCA vs. DEP. LUJAN
EL CARRIL vs. AT. CUYAYA AT. CUYAYA vs. EL CARRIL
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
PAMPA BLANCA vs. AT. CUYAYA AT. CUYAYA vs. PAMPA BLANCA
DEP. LUJAN vs. EL CARRIL EL CARRIL vs. DEP. LUJAN


ZONA "62"
Ligas Clubes
L.G.S.MARTIN I ATLÉTICO EL POLO
L.G.S.MARTIN II DEFENSORES FRAILE PINTADO
L.G.S.MARTIN III SPORTIVO ALBERDI
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
DEFENSORES vs. SP. ALBERDI SP. ALBERDI vs. DEFENSORES
Libre: AT. EL POLO Libre: AT. EL POLO
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
AT. EL POLO vs. DEFENSORES DEFENSORES vs. AT. EL POLO
Libre: SP. ALBERDI Libre: SP. ALBERDI
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
SP. ALBERDI vs. AT. EL POLO AT. EL POLO vs. SP. ALBERDI
Libre: DEFENSORES Libre: DEFENSORES

ZONA "63"
Ligas Clubes
LA QUIACA I GARDELITOS
LA QUIACA II GIMNASIA Y TIRO
LA QUIACA III SANTA CATALINA
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
STA CATALINA vs. G. Y TIRO G. Y TIRO vs. STA CATALINA
Libre: GARDELITOS Libre: GARDELITOS
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
GARDELITOS vs. STA CATALINA STA CATALINA vs. GARDELITOS
Libre: G. Y TIRO Libre: G. Y TIRO
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
G. Y TIRO vs. GARDELITOS GARDELITOS vs. G. Y TIRO
Libre: STA CATALINA Libre: STA CATALINA


ZONA "64"
Ligas Clubes
CLORINDA I ROLANDO DE HERTELENDY
CLORINDA II LIBERTAD
FORMOSA I SAN MARTIN
FORMOSA V (X FED. FORMOSEÑA) DEPORTIVO FORMOSA
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
CLORINDA I vs. CLORINDA II CLORINDA II vs. CLORINDA I
SAN MARTIN vs. DEP. FORMOSA DEP. FORMOSA vs. SAN MARTIN
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
DEP. FORMOSA vs. CLORINDA I CLORINDA I vs. DEP. FORMOSA
CLORINDA II vs. SAN MARTIN SAN MARTIN vs. CLORINDA II
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
CLORINDA I vs. SAN MARTIN SAN MARTIN vs. CLORINDA I
DEP. FORMOSA vs. CLORINDA II CLORINDA II vs. DEP. FORMOSA

ZONA "65"
Ligas Clubes
LAGUNA BLANCA I ATLÉTICO LAGUNA BLANCA
LAGUNA BLANCA II 8 DE DICIEMBRE
LAGUNA BLANCA III ATLÉTICO JUVENTUD DE LAGUNA NAINECK
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
JUVENTUD vs. 8 DE DICIEMBRE 8 DE DICIEMBRE vs. JUVENTUD
Libre: AT. L. BLANCA Libre: AT. L. BLANCA
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
AT. L. BLANCA vs. JUVENTUD JUVENTUD vs. AT. L. BLANCA
Libre: 8 DE DICIEMBRE Libre: 8 DE DICIEMBRE
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
8 DE DICIEMBRE vs. AT. L. BLANCA AT. L. BLANCA vs. 8 DE DICIEMBRE
Libre: JUVENTUD Libre: JUVENTUD


ZONA "66"
Ligas Clubes
PIRANE DEPORTIVO TABLITA
FORMOSA II DEFENSORES DE FORMOSA
FORMOSA III LIBERTAD DE EVA PERON
FORMOSA IV CHACRA 8
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
TABLITA vs. LIBERTAD LIBERTAD vs. TABLITA
DEF. FORMOSA vs. CHACRA 8 CHACRA 8 vs. DEF. FORMOSA
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
CHACRA 8 vs. TABLITA TABLITA vs. CHACRA 8
LIBERTAD vs. DEF. FORMOSA DEF. FORMOSA vs. LIBERTAD
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
TABLITA vs. DEF. FORMOSA DEF. FORMOSA vs. TABLITA
CHACRA 8 vs. LIBERTAD LIBERTAD vs. CHACRA 8

ZONA "67"
Ligas Clubes
QUITILIPI I EMPLEADOS DE COMERCIO
QUITILIPI II SAN LORENZO
LAS BREÑAS II OBREROS UNIDOS DE CORZUELA
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
SAN LORENZO vs. E. COMERCIO Q. E. COMERCIO Q. vs. SAN LORENZO
Libre: OBREROS U. Libre: OBREROS U.
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
OBREROS U. vs. SAN LORENZO SAN LORENZO vs. OBREROS U.
Libre: E. COMERCIO Q. Libre: E. COMERCIO Q.
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
E. COMERCIO Q. vs. OBREROS U. OBREROS U. vs. E. COMERCIO Q.
Libre: SAN LORENZO Libre: SAN LORENZO


ZONA "68"
Ligas Clubes
LAS BREÑAS I COOPERATIVISTA DE CHARATA
LAS BREÑAS III (X FED. CHAQUE) LIBERTAD DE CHARATA
VILLA ANGELA I CENTRO JUVENIL DE SANTA SYLVINA
VILLA ANGELA II COOPERATIVA DE VILLA BERTHET
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
CTRO. JUVENIL vs. COOP. V.B. COOP. V.B. vs. CTRO. JUVENIL
LIBERTAD CHA. vs. COOP. CHARATA COOP. CHARATA vs. LIBERTAD CHA.
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
COOP. CHARATA vs. CTRO. JUVENIL CTRO. JUVENIL vs. COOP. CHARATA
COOP. V.B. vs. LIBERTAD CHA. LIBERTAD CHA. vs. COOP. V.B.
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
CTRO. JUVENIL vs. LIBERTAD CHA. LIBERTAD CHA. vs. CTRO. JUVENIL
COOP. CHARATA vs. COOP. V.B. COOP. V.B. vs. COOP. CHARATA

ZONA "69"
Ligas Clubes
RESISTENCIA I DON ORIONE
RESISTENCIA II VILLA ALVEAR
RESISTENCIA III CENTRAL NORTE
GENERAL JOSE DE SAN MARTIN AMÉRICA
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
AMÉRICA vs. VILLA ALVEAR VILLA ALVEAR vs. AMÉRICA
DON ORIONE vs. CTRAL NORTE CTRAL NORTE vs. DON ORIONE
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
CTRAL NORTE vs. AMÉRICA AMÉRICA vs. CTRAL NORTE
VILLA ALVEAR vs. DON ORIONE DON ORIONE vs. VILLA ALVEAR
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
AMÉRICA vs. DON ORIONE DON ORIONE vs. AMÉRICA
CTRAL NORTE vs. VILLA ALVEAR VILLA ALVEAR vs. CTRAL NORTE


ZONA "70"
Ligas Clubes
PCIA. ROQUE SAENZ PEÑA I SAN LORENZO
PCIA. ROQUE SAENZ PEÑA II UNIÓN
MACHAGAI I LAS GARCITAS
MACHAGAI II UNION
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
SAN LORENZO vs. UNION PRS PEÑA UNION PRS PEÑA vs. SAN LORENZO
LAS GARCITAS vs. UNION MACHAGAI UNION MACHAGAI vs. LAS GARCITAS
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
UNION MACHAGAI vs. SAN LORENZO SAN LORENZO vs. UNION MACHAGAI
UNION PRS PEÑA vs. LAS GARCITAS LAS GARCITAS vs. UNION PRS PEÑA
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
SAN LORENZO vs. LAS GARCITAS LAS GARCITAS vs. SAN LORENZO
UNION MACHAGAI vs. UNION PRS PEÑA UNION PRS PEÑA vs. UNION MACHAGAI

ZONA "71"
Ligas Clubes
ELDORADO I SPORTIVO ELDORADO
ELDORADO II DEPORTIVO VICTORIA
PUERTO IGUAZU GALAXIA
PUERTO RICO ATLÉTICO GARUHAPE
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
GALAXIA vs. AT. GARUHAPE AT. GARUHAPE vs. GALAXIA
SP. EL DORADO vs. DEP. VICTORIA DEP. VICTORIA vs. SP. EL DORADO
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
DEP. VICTORIA vs. GALAXIA GALAXIA vs. DEP. VICTORIA
AT. GARUHAPE vs. SP. EL DORADO SP. EL DORADO vs. AT. GARUHAPE
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
GALAXIA vs. SP. EL DORADO SP. EL DORADO vs. GALAXIA
DEP. VICTORIA vs. AT. GARUHAPE AT. GARUHAPE vs. DEP. VICTORIA


ZONA "72"
Ligas Clubes
PASO DE LOS LIBRES MADARIAGA
VIRASORO I LUZ Y FUERZA
VIRASORO II JUVENTUD UNIDA
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
JUV. UNIDA V. vs. LUZ Y FUERZA LUZ Y FUERZA vs. JUV. UNIDA V.
Libre: MADARIAGA Libre: MADARIAGA
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
MADARIAGA vs. JUV. UNIDA V. JUV. UNIDA V. vs. MADARIAGA
Libre: LUZ Y FUERZA Libre: LUZ Y FUERZA
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
LUZ Y FUERZA vs. MADARIAGA MADARIAGA vs. LUZ Y FUERZA
Libre: JUV. UNIDA V. Libre: JUV. UNIDA V.

ZONA "73"
Ligas Clubes
GOYA I SPORTIVO BENJAMIN MATIENZO
GOYA II ATLETICO CENTRAL GOYA
BELLA VISTA CENTRAL ESTRADA
1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
CTRAL. GOYA vs. MATIENZO MATIENZO vs. CTRAL. GOYA
Libre: CTRAL. ESTRADA Libre: CTRAL. ESTRADA
2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
CTRAL. ESTRADA vs. CTRAL. GOYA CTRAL. GOYA vs. CTRAL. ESTRADA
Libre: MATIENZO Libre: MATIENZO
3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
MATIENZO vs. CTRAL. ESTRADA CTRAL. ESTRADA vs. MATIENZO
Libre: CTRAL. GOYA Libre: CTRAL. GOYA

 

 

Fuente: Ascenso del Interior

#SECCOMPARTE

Galería de Fotos

premio argentina

 

Anuncios


ciudad obras
sigma1

anicar

Aviso