fondo web1

  • Sarmiento perdia 2 a 0, y el partido fue suspendido

    Sarmiento perdia 2 a 0, y el partido fue suspendido

    CENTRAL NORTE CON GOLES DE LESMAN Y BLANCO DERROTABA A SARMIENTO DE LA BANDA POR 2 A 0, Y EL PARTIDO FUE SUSPENDIDO A LOS 39 MINUTOS POR AGRESIÓN AL DEFENSOR BETERETTE. Leer más
  • Sexta derrota de Central, que perdió con Platense 2 a 0

    Sexta derrota de Central, que perdió con Platense 2 a 0

    CON GOLES DE MARTÍNEZ Y MARCICH, PLATENSE EN EL MADRE DE CIUDADES VENCIÓ A CENTRAL CÓRDOBA POR 2 A 0, QUE LO DEJA MUY COMPROMETIDO CON EL DESCENSO. Leer más
  • Valioso empate de Mitre en Villa Crespo

    Valioso empate de Mitre en Villa Crespo

    EL AURINEGRO EMPATÓ CON ATLANTA 0 A 0 EN LA CONTINUIDAD DE LA FECHA 24° DE LA ZONA B DE LA PRIMERA NACIONAL. UN PUNTO QUE SIRVE DE MUCHO PARA MITRE. Leer más
  • 1
  • 2
  • 3

Comenzaron los cuartos de finales

Entre el viernes y el sábado se jugaron los partidos de cuartos de finales de las divisiones inferiores de la Liga Santiagueña de Fútbol con algunas sorpresas.

 

El día viernes y también el sábado se jugaron 12 partidos de los cuartos de finales de las divisiones inferiores de la Liga Santiagueña de Fútbol. La historia continuará este lunes y martes en cancha de Central Argentino con un programa de ocho encuentros más para terminar la primera fase clasificatoria.

Banfield- Instituto Santiago y Central Córdoba- Güemes serán las semifinales del Sub-21, mientras que hubo varios encuentros en otras categorías que se definieron desde el punto del penal, demostrando la paridad de los juegos.

 

RESULTADOS- SUB/21:

-Mitre 1 (4)/ Banfield 1 (5).

-Güemes 1 (4)/ Unión Santiago 1 (3).

-Sarmiento 0/ Instituto Santiago 2.

-Agua y Energía 2/ Central Córdoba 4.

Semifinales: Banfield/ IDS; Central Córdoba/ Güemes.

 

OTROS RESULTADOS

SEXTA: Vélez 0/ Estudiantes 1; Central Córdoba 2/ Sarmiento 0.

SEPTIMA: Sarmiento 0/ Instituto Santiago 2.

OCTAVA: Comercio 2/ Unión Santiago 0; Sportivo Fernández 0/ Sarmiento 1.

NOVENA: Villa Unión 2 (4)/ Comercio 2 (5); Olímpico 0 (5)/ Vélez Sarsfield 0 (4); Sarmiento 0 (4)/ Central Córdoba 0 (3).

 

PROGRAMACION

DIA LUNES- CANCHA CENTRAL ARGENTINO: (Horario 18 hs):

-Independiente de Fernández/ Central Córdoba (8va).

-Central Córdoba/ Clodomira (7ma).

-Clodomira/ Instituto Santiago (6ta).

-Güemes/ Villa Unión (7ma).

 

DIA MARTES- CANCHA CENTRAL ARGENTINO: (Horario 18hs):

-Mitre/ Instituto Santiago (8va).

-Unión Santiago/ Mitre (7ma).

-Mitre/ Estudiantes (9na).

-Banfield/ Mitre (6ta).

 

FUENTE: ABC

#SECCOMPARTE

Galería de Fotos

premio argentina

 

Anuncios

ciudad obras

anicar

bramar

Aviso