fondo web1

  • Sarmiento perdia 2 a 0, y el partido fue suspendido

    Sarmiento perdia 2 a 0, y el partido fue suspendido

    CENTRAL NORTE CON GOLES DE LESMAN Y BLANCO DERROTABA A SARMIENTO DE LA BANDA POR 2 A 0, Y EL PARTIDO FUE SUSPENDIDO A LOS 39 MINUTOS POR AGRESIÓN AL DEFENSOR BETERETTE. Leer más
  • Sexta derrota de Central, que perdió con Platense 2 a 0

    Sexta derrota de Central, que perdió con Platense 2 a 0

    CON GOLES DE MARTÍNEZ Y MARCICH, PLATENSE EN EL MADRE DE CIUDADES VENCIÓ A CENTRAL CÓRDOBA POR 2 A 0, QUE LO DEJA MUY COMPROMETIDO CON EL DESCENSO. Leer más
  • Valioso empate de Mitre en Villa Crespo

    Valioso empate de Mitre en Villa Crespo

    EL AURINEGRO EMPATÓ CON ATLANTA 0 A 0 EN LA CONTINUIDAD DE LA FECHA 24° DE LA ZONA B DE LA PRIMERA NACIONAL. UN PUNTO QUE SIRVE DE MUCHO PARA MITRE. Leer más
  • 1
  • 2
  • 3

Todas las sanciones del Torneo Anual 2024

TE PRESENTAMOS TODAS LAS SANCIONES DE UNA NUEVA FECHA DEL TORNEO ANUAL DE PRIMERA DIVISIÓN, CATEGORÍA RESERVA, FÚTBOL FEMENINO Y DIVISIONES INFERIORES.

El Tribunal de Penas de la Liga Santiagueña de Fútbol dio a conocer las sanciones de una nueva fecha del Torneo Anual de primera división, Reserva, femenino e inferiores.

Las mismas son las siguientes:

PRIMERA DIVISIÓN

-Miguel Sayago (Villa Unión) 1 fecha.

-Juan Rodríguez (AyE) 1.

-Alejandro Díaz (Sp. Fernández) 2.

-Fabián Moyano (Banfield) CUMPLIDA.

RESERVA

-Matías Gaitán (Güemes) 1.

-Lautaro Zerda (Yanda) 1.

-Santiago Pérez (Yanda) 1.

-Víctor Mercado (C. Argentino) 1.

-Juan Coronel (C. Argentino) 2.

-José Sales (C. Argentino) 1.

-Nicomedes Marcos (DT C. Argentino) 1.

-Franco Díaz (AyE) 1.

-Leonel Díaz (Independiente B) 1.

FEMENINO

-Soledad Peralta (Estudiantes) 1.

INFERIORES

-Lautaro Villalba (Unión Santiago) 1.

-Matías Gerez (DT Defensores de Forres) PROVISORIO

-Axel Herrera (Clodomira) 1.

-Leandro Ceballos (Clodomira) 2.}.

-Martín Toledo (Instituto Amarillo) 1.

-Geremías Carabajal (Comercio) 1.

-Juan Gómez (Güemes) 1.

-Oscar Pérez (Mitre Negro) 1.

-Ramiro More (Independiente F) 1.

-Juan Santillán (Defensores Forres) 1.

-Sergio Chávez (Unión B) 1.

-Juan Gongora (Yanda) 1.

-Julián Contreras (Estudiantes Azul) 1.

-Luis Paz (Independiente B) 1.

#SECCOMPARTE

Galería de Fotos

premio argentina

 

Anuncios

ciudad obras

anicar

bramar

Aviso