fondo web1

fondo web1

  • Central igualó con Defensa y Justicia 1 a 1, en un partidazo

    Central igualó con Defensa y Justicia 1 a 1, en un partidazo

    EL EQUIPO DE ABEL BALBO CAMBIO SU IMAGEN Y EMPATÓ CON DEFENSA Y JUSTICIA 1 A 1, EN EL CIERRE DE LA SEXTA FECHA DE LA COPA DE LA LIGA PROFESIONAL. LOS GOLES FUERON DE MILOC Y HERRERA. Leer más
  • Abel Balbo:

    Abel Balbo: "El equipo va progresando"

    EL ENTRENADOR DE CENTRAL CÓRDOBA: ABEL BALBO HIZO SU PROPIO BALANCE DE LA IGUALDAD DE SU EQUIPO EN FLORENCIO VARELA ANTE DEFENSA Y JUSTICIA, DONDE EMPATÓ 1 A 1 . Leer más
  • Tomas Molina:

    Tomas Molina: "El punto es muy importante"

    EL DELANTERO DE CENTRAL CÓRDOBA TOMAS MOLINA QUE TUVO VARIAS, Y CON UN CABEZAZO REVENTÓ EL POSTE DERECHO, HABLÓ DE LA IGUALDAD DEL FERROVIARIO EN FLORENCIO VARELA. Leer más
  • "Con Atlético se jugará en el Único sin público visitante"

    EL PRESIDENTE DE CENTRAL CÓRDOBA: JOSÉ ALFANO SEÑALÓ QUE EL PARTIDO CON ATLÉTICO TUCUMÁN SE JUGARÁ EL LUNES EN EL MADRE DE CIUDADES, SIN PÚBLICO VISITANTE, NI ENUTRALES. Leer más
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Programación del Regional

Williams Abdala dirigirá el partido clave entre Unión Santiago- Independiente de Beltrán por la última fecha de la primera fase del Torneo Regional Federal. Te presentamos la programación.

El Consejo Federal de AFA dio a conocer la programación de la sexta fecha del Torneo Regional Federal 2020, donde ya quedarán clasificados los equipos a la segunda fase del certamen.


Williams Abdala dirigirá el partido entre Unión Santiago- Independiente de Beltrán, el domingo a las 17, mientras que la fecha se abrirá para los equipos santiagueños el viernes, con el partido entre Vélez- Talleres de Nueva Esperanza a las 20, con el arbitraje de Carlos Díaz.

PROGRAMACIÓN

ZONA I

 

UNION SANTIAGO/ INDEPENDIENTE BELTRÁN: 8/3/2020 17:00 ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO ALMAZAN DANIEL ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO GALVAN SERGIO CARLOS SANTIAGO DEL ESTERO.


-SOC. Y DEP. LA COSTANERA/ SP. FERNANDEZ: 8/3/2020 17:00 SILVA CASTAÑO JOSÉ SEBASTIAN CATAMARCA CORDOBA GUSTAVO CATAMARCA ROMERO JESUS EMANUEL CATAMARCA

 

ZONA II

 

VELEZ SAN RAMPON/ TALLERES EL BOBADAL 6/3/2020 20:00 DIAZ CARLOS ADRIAN ALIJILAN IBAÑEZ GONZALO JOEL ALIJILAN REINOSO LUIS ALEJANDRO ALIJILAN.


-EL QUEMADO/ SP. TINTINA QUIMILI 8/3/2020 17:30 ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO CARRIZO JORGE QUIMILI BLANCO GONZALO QUIMILI

 

ZONA III


-UNION SPORTIVA/ INSTITUTO TRAFICO FRÍAS 8/3/2020 17:00 ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO PEREYRA PABLO SANTIAGO DEL ESTERO CORONEL JESUS SANTIAGO DEL ESTERO.

 

 

 

FUENTE: ASCENSO DEL INTERIOR

#SECCOMPARTE

Galería de Fotos

premio argentina

 

Anuncios

ciudad obras

anicar

bramar

Aviso