fondo web1

  • Programación de la tercera fecha del Torneo Anual

    Programación de la tercera fecha del Torneo Anual

    EL TORNEO ANUAL "EXPRESO LO BRUNO" DE LA LIGA SANTIAGUEÑA TENDRÁ SIETE PARTIDOS EL DÍA DOMINGO Y SE COMPLETARÁ EN LA SEMANA CON DOS ENCUENTROS MÁS.  Leer más
  • Luis Lobo Medina dirigirá Belgrano (C)- Central Córdoba

    Luis Lobo Medina dirigirá Belgrano (C)- Central Córdoba

    ANOCHE SE DIO A CONOCER LA PROGRAMACIÓN DE LA TERCERA FECHA DEL TORNEO DE LA LIGA PROFESIONAL, DONDE LOBO MEDINA DIRIGIRÁ BELGRANO- CENTRAL CÓRDOBA. Leer más
  • Unión Santiago logró su primer triunfo en el Anual

    Unión Santiago logró su primer triunfo en el Anual

    CON GOLES DE LÓPEZ Y PINTO, UNIÓN SANTIAGO LE GANÓ A CENTRAL CÓRDOBA POR 2 A 0, EN EL CIERRE DE LA SEGUNDA FECHA DEL TORNEO ANUAL "EXPRESO LO BRUNO". Leer más
  • Programación de la fecha 10° del Federal A

    Programación de la fecha 10° del Federal A

    SARMIENTO JUGARÁ EL DOMINGO A LAS 16 EN LA BANDA ANTE UNIÓN DE SUNCHALES CON EL ARBITRAJE DE LUIS MARTÍNEZ. DESPUÉS HABRÁ TRES PARTIDOS DE LA ZONA CUATRO. Leer más
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Cambió de horario en Almirante Brown- Mitre

Mitre jugará el domingo 21 de agosto, a las 13.10 en condición de visitante ante Almirante Brown por la fecha 30° del Torneo "Malvinas Argentinas" de la Primera Nacional.

Ayer  lunes se dio a conocer la programación definitiva de la fecha 30 del campeonato de la Primera Nacional.
 
Mitre visitará el próximo domingo desde las 13.10 a Almirante Brown y será televisado. En este encuentro hubo cambio de horario ya que en un primer momento estaba pactado para las 15.30.
 
Por su parte, Güemes recibirá el lunes 22 a Tristán Suárez, desde las 21.10, también para la TV.
 
PROGRAMACIÓN

 

Viernes 19

A las 19.05, por TV-

 

Villa Dálmine-Sacachispas

 

-A las 21.10, por TV-

 

Belgrano de Córdoba-Instituto de Córdoba.

 

-Sábado 20, a las 14.10, por TV-

 

Gimnasia de Mendoza-Defensores de Belgrano

 

-A las 15.00-

 

Deportivo Riestra-Agropecuario de Carlos Casares

 

Deportivo Madryn-Nueva Chicago

 

Flandria-Independiente Rivadavia Mendoza

 

-A las 15.45-

 

San Martín de San Juan-Brown de Puerto Madryn

 

-A las 18.10, por TV-

 

Estudiantes de Buenos Aires-Santamarina de Tandil

 

-A las 19.05, por TV-

 

Temperley-Quilmes

 

-A las 20.10, por TV-

 

All Boys-San Martín de Tucumán

 

-Domingo 21

 

A las 13.10, por TV-

 

Almirante Brown-Mitre de Santiago del Estero

 

-A las 15.00-

 

Gimnasia de Jujuy-Ferro

 

-A las 15.10, por TV-

 

Chaco For Ever-Chacarita Juniors

 

-A las 15.30-

 

Deportivo Morón-Deportivo Maipú de Mendoza

 

San Telmo-Brown de Adrogué

 

-A las 16.30-

 

Estudiantes de Río Cuarto-Almagro

-Lunes 22

 

A las 19.00: Atlanta-Atlético de Rafaela

 

-A las 21.10, por TV: Guemes de Santiago del Estero-Tristán Suárez

 

Libre: Alvarado de Mar del Plata.

#SECCOMPARTE

Galería de Fotos

premio argentina

 

Anuncios

ciudad obras

anicar

bramar

Aviso