fondo web1

  • Pereyra y Riaño volverían al equipo titular

    Pereyra y Riaño volverían al equipo titular

    Uno ya cumplió la fecha de suspensión, y el otro ya se encuentra bien de su desgarro. Tanto Pereyra como Riaño volverían al equipo titular mañana ante Independiente en Avellaneda. Leer más
  • Movida de un diputado para un torneo de 30 equipos

    Movida de un diputado para un torneo de 30 equipos

    El diputado nacional entrerriano Marcelo Casaretto presentó un proyecto para declarar “de interés” la realización de un torneo de 30 equipos y pidió la supresión de los descensos. Leer más
  • Será difícil sostenerlo a Abel Balbo para el 2023

    Será difícil sostenerlo a Abel Balbo para el 2023

    El entrenador de Central Córdoba: Abel Balbo sigue siendo un DT muy buscado en la Liga Profesional, y será difícil poder mantenerlo en el club en la temporada 2023. Leer más
  • 1
  • 2
  • 3

Fecha 10º de inferiores

Se disputó el sábado pasado un nuevo capítulo de las divisiones inferiores de la Liga Santiagueña de Fútbol con buenos encuentros.

 

El sábado pasado se jugó la 10º fecha del torneo Anual de las divisiones inferiores de la Liga Santiagueña de Fútbol, con importantes encuentros, y también anoche el Consejo Auxiliar programó la fecha 11º que se jugará el fin de semana en sus cinco categorías.

Todos los resultados del fin de semana fueron los siguientes:

SUB-21: Banfield 1- Comercio 0; Sarmiento 4- Yanda FC 1; Atlético Forres 1- Güemes 0; Independiente de Fernández 1- Almirante Brown 0; Central Argentino 0- Central Córdoba 1; Independiente de Beltrán 0- Unión Santiago 2; Mitre 6- Clodomira 0; Villa Unión 0- Estudiantes 1.

SEXTA DIVISION: Banfield 1- Comercio 2; Sarmiento 0- Yanda FC 0; Atlético Forres 0- Güemes 2; Independiente de Fernández 1- Almirante Brown 0; Central Argentino 0- Central Córdoba 2; Sportivo Fernández 1- Olímpico 1; Independiente de Beltrán 1- Unión Santiago 5; Mitre 2- Clodomira 3; Villa Unión 0- Estudiantes 1.

SEPTIMA DIVISION: Banfield 1- Comercio 0; Sarmiento 3- Yanda FC 2; Atlético Forres 0- Güemes 1; Independiente de Fernández 1- Almirante Brown 0; Central Argentino 0- Central Córdoba 1; Sportivo Fernández 1- Olímpico 1; Independiente de Beltrán 0- Unión Santiago 5; Mitre 2- Clodomira 3; Villa Unión 1- Estudiantes 0.

OCTAVA DIVISION: Banfield 0- Comercio 4; Sarmiento 4- Yanda FC 0; Atlético Forres 0- Güemes 1; Independiente de Fernández 3- Almirante Brown 0; Central Argentino 1- Central Córdoba 1; Sportivo Fernández 1- Olímpico 2; Independiente de Beltrán 0- Unión Santiago 1; Mitre 6- Clodomira 1; Villa Unión 1- Estudiantes 0.

NOVENA DIVISION: Banfield 1- Comercio 3; Sarmiento 2- Yanda FC 0; Atlético Forres 0- Güemes 1; Independiente de Fernández 3- Almirante Brown 0; Central Argentino 1- Central Córdoba 2; Sportivo Fernández 0- Olímpico 1; Independiente de Beltrán 0- Unión Santiago 1; Mitre 4- Clodomira 0; Villa Unión 0- Estudiantes 1.

LO QUE SE VIENE- FECHA 11º

El sábado venidero se jugará una nueva fecha (11º) de las divisiones inferiores con el siguiente programa de partidos:

-Cancha Agua y Energía: Agua y Energía/ Villa Unión.

-Cancha Estudiantes: Estudiantes/ Mitre.

-Cancha Clodomira: Clodomira/ Independiente de Beltrán.

-Cancha Unión Santiago: Unión Santiago/ Instituto Santiago.

-Cancha Central Argentino: Olímpico/ Central Argentino.

-Cancha Gremio Municipal: Central Córdoba/ Independiente de Fernández.

-Cancha a designar: Güemes/ Sarmiento.

-Cancha El Zanjón: Yanda FC/ Banfield.

-Cancha Vélez: Comercio/ Vélez.

Libres: Defensores de Forres y Sportivo Fernández.

 

Fuente: abc

Comentarios   

0 #1 cabe 22-07-2014 18:13
ehh ni bestuario tiene agua como van aser jugar en esa cancha
Citar

#SECCOMPARTE

Galería de Fotos

premio argentina

 

Anuncios


ciudad obras
sigma1

anicar

Aviso