fondo web1

  • Sarmiento perdia 2 a 0, y el partido fue suspendido

    Sarmiento perdia 2 a 0, y el partido fue suspendido

    CENTRAL NORTE CON GOLES DE LESMAN Y BLANCO DERROTABA A SARMIENTO DE LA BANDA POR 2 A 0, Y EL PARTIDO FUE SUSPENDIDO A LOS 39 MINUTOS POR AGRESIÓN AL DEFENSOR BETERETTE. Leer más
  • Sexta derrota de Central, que perdió con Platense 2 a 0

    Sexta derrota de Central, que perdió con Platense 2 a 0

    CON GOLES DE MARTÍNEZ Y MARCICH, PLATENSE EN EL MADRE DE CIUDADES VENCIÓ A CENTRAL CÓRDOBA POR 2 A 0, QUE LO DEJA MUY COMPROMETIDO CON EL DESCENSO. Leer más
  • Valioso empate de Mitre en Villa Crespo

    Valioso empate de Mitre en Villa Crespo

    EL AURINEGRO EMPATÓ CON ATLANTA 0 A 0 EN LA CONTINUIDAD DE LA FECHA 24° DE LA ZONA B DE LA PRIMERA NACIONAL. UN PUNTO QUE SIRVE DE MUCHO PARA MITRE. Leer más
  • 1
  • 2
  • 3

Fixture del Regional

Te presentamos el Fixture del Torneo Regional Federal 2020, donde participarán nueve representantes del fótbol santiagueño, en las Zonas I, II y III y comenzará el 02 de febrero.

El Consejo Federal de AFA dio a conocer el fixture del Torneo Regional Federal 2020, donde participarán nueve representantes del futbol santiagueño, en un torneo que habrá 4 ascensos al Torneo Federal A.

REGION CENTRO


ZONA I

1ra. Fecha: 02/02/20
-Independiente Beltrán-La Costanera.
-Unión Santiago/ Sp. Fernández.

 

2da. Fecha: 09/02/20:
-Sp. Fernández/ Independiente Beltrán.
-La Costanera/ Unión Santiago.

 

3ra. Fecha: 16/02/20:
-Independiente Beltrán/ Unión Santiago.
-Sp. Fernández/ La Costanera.

 

4ra. Fecha: 23/02/20:
-La Costanera/ Independiente Beltrán.
-Sp. Fernández/ Unión Santiago.

 

5ta. Fecha: 01/03/20:
-Independiente Beltrán/ Sp. Fernández.
-Unión Santiago/ La Costanera.

 

6ta. Fecha: 08/03/20:
-Unión Santiago/ Independiente Beltrán.
-La Costanera/ Sp. Fernández.

 

ZONA II


1ra. Fecha: 02/02/20:
-Talleres/ El Quemado.
-Vélez/ Sp. Tintina.

 

2da. Fecha: 09/02/20:
-Sp. Tintina/ Talleres.
-El Quemado/ Vélez.

 

3ra. Fecha: 16/02/20:
-Talleres/ Vélez.
-Sp. Tintina/ El Quemado.

 

4ra. Fecha: 23/02/20:
-El Quemado/ Talleres.
-Sp. Tintina/ Vélez.

 

5ta. Fecha: 01/03/20:
-Talleres/ Sp. Titinta.
-Vélez/ El Quemado.

 

6ta. Fecha: 08/03/20:
-Vélez/ Talleres.
-El Quemado/ Sp. Tintina.

 

ZONA III


1ra. Fecha: 02/02/20:


-San Lorenzo/ Instituto Trafico.
Libre: Unión Sportiva (Recreo).


2da. Fecha: 09/ 02/ 20:
-Unión Sportiva/ San Lorenzo.
Libre: Instituto Tráfico.


3ra. Fecha: 16/ 02/ 20:
-Instituto Tráfico/ Unión Sportiva.
Libre: San Lorenzo.


4ta. Fecha: 23/ 02/ 20:
-Instituto Tráfico/ San Lorenzo.
Libre: Unión Sportiva (Recreo).


5ta. Fecha: 01/ 03/ 20:
-San Lorenzo/ Unión Sportiva.
Libre: Instituto Tráfico.


6ta. Fecha: 08/ 03/ 20:
-Unión Sportiva/ Instituto Tráfico.
Libre: San Lorenzo.

 

 

 

FUENTE: ASCENSO DEL INTERIOR

#SECCOMPARTE

Galería de Fotos

premio argentina

 

Anuncios

ciudad obras

anicar

bramar

Aviso