fondo web1

Mitre sigue abajo

Mitre perdió en Mar del Plata con Alvarado 2 a 0, y quedó con 13 puntos en la ubicación 13º de la Zona A de la Primera Nacional, a tres unidades del último (Nueva Chicago).

Mitre sigue sumergido en la zona de abajo del Grupo A del Torneo de Primera Nacional, al jugarse la décima segunda fecha. El equipo del Barrio 8 de Abril perdió con Alvarado 2 a 0, y quedo en el puesto 13º con 13 unidades a tres puntos del cola: Nueva Chicago que suma 10 puntos.


Atlanta en la Zona A y San Martín de Tucumán en la Zona B con 27 puntos son los que marchan en la primera ubicación.


RESULTADOS- FECHA 12º- ZONA A:


-Alvarado 2/ Mitre 0

-Estudiantes Río IV 0/ San martín (SJ) 1.

-Nueva Chicago 2/ Estudiantes (BA) 0.

-Ferro 0/ Agropecuarios 1.

-Platense 0/ Temperley 1.

-Atlanta 1/ Barracas Central 1.

-Brown (PM) 2/ Belgrano 1.

-Independiente Rivadavia 2/ Deportivo Morón 1.

 

ZONA B

 

-Sarmiento (Junín) 3/ Quilmes 1.

-Villa Dálmine 0/ Atlético Rafaela 0.

-Almagro 1/ All Boys 0.

-Instituto 2/ Santamarina 0.

-Brown (A) 1/ Gimnasia Mendoza 1.

-San Martín (T) 2/ Gimnasia de Jujuy 0.

-Riestra 0/ Defensores de Belgrano 0.


TABLA DE POSICIONES

 

NACIONAL - ZONA 1

# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Atlanta 27 12 8 3 1 26 14 +12
2 Platense 22 12 7 1 4 14 9 +5
3 Estudiantes (RC) 21 12 6 3 3 19 13 +6
4 Estudiantes (BA) 21 12 7 0 5 15 12 +3
5 Temperley 21 12 6 3 3 12 10 +2
6 San Martin (SJ) 19 12 5 4 3 11 9 +2
7 Brown (PM) 16 12 5 1 6 11 12 -1
8 Dep. Moron 16 12 4 4 4 11 12 -1
9 Alvarado 15 12 4 3 5 16 16 0
10 Ind Rivadavia 14 12 4 2 6 18 23 -5
11 Mitre 13 12 3 4 5 8 10 -2
12 Agropecuario 13 12 3 4 5 8 11 -3
13 Belgrano 12 12 2 6 4 15 17 -2
14 Barracas Central 12 12 3 3 6 12 15 -3
15 Ferro 11 12 3 2 7 9 16 -7
16 Nueva Chicago 10 12 1 7 4 10 16 -6

 

 

PRÓXIMA FECHA: FECHA 13º

 

ZONA A:

-Mitre/ Platense.

-Temperley/ Independiente Rivadavia.

-Dep. Morón/ Atlanta.

-Barracas Central/ Ferro.

-Agropecuarios/ Estudiantes Río IV.

-San Martín (SJ)/ Nueva Chicago.

-Estudiantes (BA)/ Brown Puerto Madryn.

-Belgrano/ Alvarado.

 

ZONA B:

 

-Gimnasia Mendoza/ Instituto.

-Santamarina/ San Martín (T).

-Gimnasia Jujuy/ Almagro.

-All Boys/ Villa Dálmine.

-Atlético Rafaela/ Sarmiento (J).

-Quilmes/ Riestra.

-Defensores de Belgrano/ Chacarita.

-Tigre/ Brown Adrogue.

 

 

 

 

FUENTES; ABC- PROMIEDOS.COM.AR

 

Promo SECCO

Galería de Fotos

premio argentina

 

Anuncios


ciudad obras
sigma1

anicar

Avisos