fondo web1

Programa Federal A

{idkey=4800b0[url=http%3A%2F%2Fwww.abcdeporte.com.ar%2Findex.php%2Ffutbol%2F14499-programa-federal-a-6][title=Programa+Federal+A][desc=]}{cmp_start idkey=7763[url=http%3A%2F%2Fwww.abcdeporte.com.ar%2Findex.php%2Ffutbol%2F14499-programa-federal-a-6][title=Programa+Federal+A][desc=]}

Hoy por la tarde se dio a conocer la programación de la Fecha 11º de la Zona A del Torneo Federal A, donde Güemes jugará con Prouniciamiento el domingo a las 16.

El árbitro de la Liga de Bahía Blanca: Omar Fernando Marcos será el encargado de impartir justicia en el partido que sostendrán Depro Colón ante Güemes por la fecha 11º del Torneo Federal A, Zona A, a jugarse el domingo a las 16, en la ciudad de Entre Ríos.
La programación será la siguiente:

 

SABADO 9

-CRUCERO DEL NORTE/ JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 09/11/2019 17:00 Arbitro: BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA Asistente 1: ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES Asistente 2: DURE MARIANA* BEATRIZ RESISTENCIA

 

DOMINGO 10

-DEPRO COLON (ER)/ GUEMES 10/11/2019 16:00 Arbitro: MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA Asistente 1: CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA Asistente 2: FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO

-SP. BELGRANO/ DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 10/11/2019 17:00 Arbitro: GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA Asistente 1: BRILLADA * FERNANDO ABEL RESISTENCIA Asistente 2: LOPEZ * RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA

-DOUGLAS HAIG/ SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 10/11/2019 17:30 Arbitro: CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA Asistente 1: YACANTE * GUILLERMO LUJÁN Asistente 2: LOPEZ * DARIO FERNANDO ARRECIFES

-UNION S. RAFAELA/ CENTRAL NORTE SALTA 10/11/2019 18:00 Arbitro: BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN Asistente 1: LUZZI DAVID SERGIO * COSQUÍN Asistente 2: ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN

-BOCA UNIDOS * CORRIENTES vs. *SAN MARTIN F. FORMOSA 10/11/2019 20:00 Arbitro: CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA Asistente 1: ARREGUES CHRISTIAN * PASCANAS Asistente 2: TRUCCO GISELA * RAFAELA

 

LUNES 11

-CHACO FOR EVER/ SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 11/11/2019 21:30 Arbitro: CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE Asistente 1: PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES Asistente 2: CORIA * MATÍAS C DE GÓMEZ

LIBRE: Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay).

{cmp_end}{idkey=4800b1[url=http%3A%2F%2Fwww.abcdeporte.com.ar%2Findex.php%2Ffutbol%2F14499-programa-federal-a-6][title=Programa+Federal+A][desc=]}

Promo SECCO

Galería de Fotos

premio argentina

 

Anuncios


ciudad obras
sigma1

anicar

Avisos