fondo web1

Pitos de Primera Nacional

Ramiro López dirigirá el sábado a las 20, en el Estadi Minella de Mar del Plata: Alvaro- Mitre por la fecha 12º de la Primera Nacional. Te presentamos la programación.

El sábado en el Estadio Mundialista "José Minella" de Mar del Plata: Alvarado recibirá a Mitre por la fecha 12º de la Primera Nacional desde las 20. La programación será la siguiente:

 


Zona A

Viernes 8 de noviembre

21.30 Estudiantes (Rio IV) - San Martín (S. Juan)
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Mariano Ruas

 

Sábado 9 de noviembre

13.10 Nva. Chicago - Estudiantes (TV)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Iván Aliende
Asistente 2: Juan Manuel González

 

16.00 Ferro C. Oeste - Agropecuario A.
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Gonzalo Pedro
Asistente 2: Gisella Bosso

 

20.00 Alvarado (M.D.P.) - Mitre (Sgo. Est.) en estadio J. M. Minella
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Pascual Fernández
Asistente 2: Eduardo Callegari

 

20.10 Platense – Temperley (TV)
Árbitro: Mario Ejarque
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Nelson Leiva

Domingo 10 de noviembre

 

14.30 Atlanta - Barracas Ctral. (TV)
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Juan Del Fueyo

 

15.45 Gmo. Brown (P.M.) - Belgrano (Cba.) (TV)
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Nahuel Rasullo
Asistente 2: Javier Mihura

 

18.00 Independiente (Mza.) - Dep. Morón
Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Alejandro Scheneller
Asistente 2: Martín Giampaolo

 

Zona B

 

Viernes 8 de noviembre


21.10 Sarmiento - Quilmes A.C. (TV)
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Gastón Rallo

 

Sábado 9 de noviembre

15.30 Villa Dálmine - At. De Rafaela
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Roque Narváez
Asistente 2: Eugenia Rocco

 

15.30 Almagro - All Boys
Árbitro: Carlos Gareano
Asistente 1: Maximiliano Castelli
Asistente 2: Hernán Vallejos

 

19.00 Instituto A.C. Cba. - Santamarina (T.)
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Pablo Gualtieri
Asistente 2: Lucas

 

Domingo 10 de noviembre

 

15.30 Brown (Adrogué) - G. Y Esgrima (Mza.)
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Matías Bianchi
Asistente 2: Jorge Olivera

 


18.00 San Martín (Tuc.) - G. Y Esgrima (J.)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Hugo Páez
Asistente 2: Sebastián Raineri

 

Lunes 11 de noviembre

 


15.30 Dep. Riestra - Def. De Belgrano
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Eduardo Lucero
Asistente 2: Adrián Delbarba


21.10 Chacarita Jrs. - Tigre (TV)
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Walter Ferreyra.

 

 

 

FUENTE: AFA

 

Promo SECCO

Galería de Fotos

premio argentina

 

Anuncios


ciudad obras
sigma1

anicar

Avisos