fondo web1

  • "Estamos preparados para enfrentar a cualquier rival"

    El capitán defensor de Estudiantes de Huaico Hondo: Exequiel Chapa habló del equipo y de los que se viene como son los Play Offs de la segunda fase del Torneo Regional 2022. Leer más
  • Programa y árbitros de los Play Ofss del Regional.

    Programa y árbitros de los Play Ofss del Regional.

    El domingo se jugarán los partidos de ida de los Play Offs de la segunda fase del Torneo Regional 2022, donde partiicparan los cuatro representantes de la Liga Santiagueña. Leer más
  • Programación de las finales en divisiones inferiores

    Programación de las finales en divisiones inferiores

    Mañana viernes se jugarán las finales de la Copa de Campeones de las divisiones inferiores de la Liga Santiagueña de Fútbol. El escenario será el Estadio de Vélez de San Ramón. Leer más
  • 1
  • 2
  • 3

6to. capítulo de inferiores

En el Sub-21, Mitre goleó a Central Córdoba por 3 a 0, al jugarse el sábado la sexta fecha de torneo Anual de las fomativas.

El sábado se jugó la sexta fecha del Torneo Anual de las divisiones inferiores y Sub-21 en sus cuatro categorías donde el clásico mayor entre Mitre- Central Córdoba estuvo repartido, donde hubo triunfo del Auri en el Sub-21 por 3 a 0, y un empate en octava (1-1), y victoria por tres de Central Córdoba en sexta, séptima y novena división.

También se indicó que la próxima fecha se jugará el día viernes 20 (feriado nacional) desde las 11.

RESULTADOS

SUB-21: Atlético Forres 5- Banfield 1; Independiente de Fernández 0- Vélez Sarsfield 1; Central Argentino 2- Comercio Central Unidos 0; Sportivo Fernández 6- Yanda FC 0; Instituto Santiago 2- Güemes 0; Independiente de Beltrán 1- Almirante Brown 1; Mitre 3- Central Córdoba 0; Agua y Energía 2- Unión Santiago 4; Estudiantes 4- Clodomira 1. Libres: Sarmiento y Defensores de Forres.

SEXTA DIVISION: Atlético Forres 0- Banfield 3; Independiente de Fernández 0- Vélez Sarsfield 2; Central Argentino 0- Comercio Central Unidos 2; Sportivo Fernández 1- Yanda FC 0; Instituto Santiago 2- Güemes 2; Independiente de Beltrán 2- Almirante Brown 0; Mitre 1- Central Córdoba 2; Villa Unión 0- Olímpico 1; Agua y Energía 1- Unión Santiago 2; Estudiantes 0- Clodomira 0. Libres: Sarmiento y Defensores de Forres.

SEPTIMA DIVISION: Atlético Forres 0- Banfield 1; Independiente de Fernández 1- Vélez Sarsfield 0; Central Argentino 0- Comercio Central Unidos 0; Sportivo Fernández 1- Yanda FC 1; Instituto Santiago 0- Güemes 2; Independiente de Beltrán 3- Almirante Brown 2; Mitre 0- Central Córdoba 6; Villa Unión 2- Olímpico 1; Agua y Energía 1- Unión Santiago 3; Estudiantes 0- Clodomira 1. Libres: Sarmiento y Defensores de Forres.

OCTAVA DIVISION: Atlético Forres 1- Banfield 1; Independiente de Fernández 1- Vélez Sarsfield 1; Central Argentino 0- Comercio Central Unidos 2; Sportivo Fernández 4- Yanda FC 0; Instituto Santiago 0- Güemes 2; Independiente de Beltrán 2- Almirante Brown 0; Mitre 1- Central Córdoba 1; Villa Unión 0- Olímpico 1; Agua y Energía 0- Unión Santiago 1; Estudiantes 0- Clodomira 1. Libres: Sarmiento y Defensores de Forres.

NOVENA DIVISION: Atlético Forres 1- Banfield 2; Independiente de Fernández 2- Vélez Sarsfield 4; Central Argentino 0- Comercio Central Unidos 2; Sportivo Fernández 5- Yanda FC 0; Instituto Santiago 2- Güemes 3; Independiente de Beltrán 1- Almirante Brown 0; Mitre 0- Central Córdoba 1; Villa Unión 1- Olímpico 1; Agua y Energía 0- Unión Santiago 1; Estudiantes 1- Clodomira 0. Libres: Sarmiento y Defensores de Forres.

 

Fuente: abc

#SECCOMPARTE

Galería de Fotos

premio argentina

 

Anuncios


ciudad obras
sigma1

anicar

Aviso